Происшествия В пермском кафе Chiсken ребенок рассёк голову в игровой комнате. Родители потребовали компенсацию

В пермском кафе Chiсken ребенок рассёк голову в игровой комнате. Родители потребовали компенсацию

Опасный металлический штырь убрали из игровой комнаты на следующий день

Ребенок получил травму в кафе на улице Гашкова

Несчастный случай с ребенком произошел в кафе Chiсken на улице Гашкова, 19а. В игровой комнате мальчик ударился лбом о металлический штырь, торчащий из пола. Рана оказалась серьезной: ребенку наложили три шва. После случившегося родители пострадавшего мальчика обратились в суд. Они считают, что в кафе была нарушена техника безопасности.

— Это произошло еще летом, но претензия к нам поступила только в этот понедельник, — объяснила 59.ru директор сети кафе «Алендвик» (ей принадлежат заведения под брендом Chicken) Елена Юнко. — Люди сами повезли ребенка к врачу. Директор кафе потом позвонила, чтобы выяснить состояние ребенка. Никаких претензий тогда не было. Штырь убрали на следующий день.

Игровую комнату устанавливали не сотрудники кафе, а представители компании, которые ее продали «Алендвику». Будет ли сеть подавать свой иск к установщикам, пока неизвестно.

— Нужно дождаться заседания суда 28 ноября, — пояснила Елена Юнко.

Мама мальчика в заявлении указала, что из-за травмы ему пришлось постоянно делать перевязки, давать болеутоляющие лекарства. К тому же из-за запрета врачей семья не смогла поехать в отпуск на море. Пермячка уверена, что вина в происшествии лежит на кафе, в игровой комнате которого не была обеспечена техника безопасности. В качестве компенсации за моральный вред она требует 200 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что ученики пермского лицея получат компенсацию за отравление в столовой.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем