Происшествия В Березниках возбудили уголовное дело из-за самоубийства 12-летней школьницы

В Березниках возбудили уголовное дело из-за самоубийства 12-летней школьницы

Следователи считают, что ребенка могли подтолкнуть к этому поступку

В причинах трагедии сейчас разбирается Следственный комитет

В соцсетях появилась информация о том, что 21 ноября в городе Березники покончила жизнь самоубийством 12-летняя девочка. В причинах трагедии сейчас разбирается Следственный комитет.

По словам пользователей соцсетей, девочка была сиротой и её нашли за торговым центром. По другим данным, школьница жила в семье, ее тело нашли в ванной. Следователи подробностей не раскрывают, но подтверждают факт инцидента. Ведомство уже возбудило уголовное дело.

— По факту случившегося мы возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», — сообщили 59.ru в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Устанавливаются все обстоятельства. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка лицам органов системы профилактики.

Ранее мы писали про попытку суицида 13-летней девочки в Добрянке. 27 августа школьницу нашли под окнами заброшенного здания хлебозавода в Добрянке. С серьезными переломами девочка была госпитализирована в краевую детскую клиническую больницу. Очевидцы происшествия утверждают, что подросток пыталась свести счеты с жизнью.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем