Происшествия Чиновниц из Лысьвы обвинили в присвоении более 3,4 миллиона рублей из фонда оплаты труда

Чиновниц из Лысьвы обвинили в присвоении более 3,4 миллиона рублей из фонда оплаты труда

Одну из нарушительниц уже уволили

Скоро следователи направят уголовное дело прокурору, чтобы утвердить обвинение

Налоговую службу № 6 по Пермскому краю обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, а начальницу отдела общего обеспечения отстранили от должности, ей же предъявили обвинение.

По информации Следственного комитета, в Лысьве с 2013-го по 2017 год сотрудницы налоговой службы присваивали себе деньги из фонда оплаты труда. В то же время начальница инспекции, используя служебное положение, разрешила бизнесмену открыть заведение общепита в здании инспекции. Для таких целей не заключили договор аренды, а также не было возмещения затрат на содержание помещения. В результате Управление федерального агентства по управлению государственным имуществом и межрайонной ИФНС № 6 по Пермскому краю потеряло деньги. Материальный ущерб — более 3,4 миллиона рублей.

Следователи города Лысьвы обвинили налоговую службу № 6 в присвоении и растрате в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Начальника отдела общего обеспечения службы суд решил отстранить от должности. Теперь нарушительницу обвинили в преступлении по статье «присвоение и растрата».

Сейчас у обвиняемых арестовали машины на сумму ущерба.

— Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на окончание предварительного следствия и направление уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения, — сообщили на сайте Следственного комитета.

Этой осенью пермский священник получил штраф за кражу сумки и угон автомобиля.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter