Происшествия В Кудымкаре будут судить двух врачей, которых обвиняют в причинении смерти ребенку по неосторожности

В Кудымкаре будут судить двух врачей, которых обвиняют в причинении смерти ребенку по неосторожности

Двухлетний мальчик умер в новогоднюю ночь

По дороге в окружную больницу Кудымкара машина скорой помощи сломалась

В Кудымкаре на скамье подсудимых оказались два врача. Их обвиняют по статье «Причинение смерти ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, в новогоднюю ночь, 31 декабря 2017 года, жительница Кудымкарского района вызвала бригаду скорой помощи. У ее двухлетнего сына поднялась температура. Сначала ребенок был госпитализирован в стационар № 3 села Ошиб. Состояние мальчика ухудшалось, и ребенка решили госпитализировать в центральную больницу Коми-Пермяцкого округа, где ночью 1 января 2018 года в реанимационном отделении он скончался, сообщили в СУ СКР Пермского края.

Нашим коллегам издания «Парма-Новости» удалось связаться с мамой ребенка. Сын, вспоминает женщина, заболел 27 декабря. Не сильно. У него появился насморк. Вместе с ним на плохое самочувствие пожаловалась четырехлетняя дочь, у нее поднялась температура до 37 градусов.

28 декабря женщина отвела на прием к фельдшеру сына и дочь. Но фельдшеров в медпункте не оказалось — были в Кудымкаре. Детей, по словам Анны, осмотрела медсестра. Она сказала орошать детям горло, отсасывать сопельки, делать ингаляции и поить противовирусным препаратом. На повторный прием маму с детьми пригласили 9 января.

Однако 31 декабря двухгодовалого сына с температурой госпитализировали в ошибскую больницу.

— Пришла врач, приложила руку к сыну, вскрикнула: «Ой, как все плохо! Надо срочно в реанимацию!» Стали на меня кричать, чтобы я быстрее его одевала, — цитирует издание слова матери. — После фельдшер скорой помощи пришла, начала орать на медсестру и педиатра: «Что вы мне тут с ребенком сделали за три часа? Я нормального ребенка к вам привезла».

По дороге в Кудымкар в районе деревни Конанова машина скорой помощи сломалась. Анна позвонила мужу. Пока тот мчался на помощь жене и сыну, фельдшер, вспоминает Анна, вслух читала молитву. До кудымкарской больницы ребенка довез отец на своей машине. Ночью 1 января 2018 года в реанимационном отделении мальчик скончался

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, медики допустили нарушения при оказании медицинской помощи.

— Вследствие преступной небрежности, допущенной обвиняемыми, малолетний пациент скончался, — сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи провели целый ряд комплексных судебно-медицинских экспертиз, в ходе которых была установлена причина смерти, а также выявлены нарушения при оказании медицинской помощи. Эти данные легли в основу обвинения. Сейчас дело направили в суд.

13 октября в больнице Верещагино внезапно скончалась восьмилетняя девочка. По информации источника 59.ru, медики подозревают, что к летальному исходу привела менингококковая инфекция.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем