Происшествия Несчастный случай или сам виноват? Пермяк получил сильные ожоги в колодце теплотрассы

Несчастный случай или сам виноват? Пермяк получил сильные ожоги в колодце теплотрассы

В соцсетях сообщали, что человек провалился в открытый люк, но у энергетиков другое мнение

В соцсетях сообщали, что мужчина провалился в колодец

4 декабря в сообществе «Типичный Закамск» во «ВКонтакте» сообщили, что в колодец теплотрассы рядом с домом на улице Богдана Хмельницкого провалился мужчина. Пермяка, кричащего из-за боли от ожогов, спас прохожий — мужчина оказался альпинистом и смог достать пострадавшего. В комментариях пользователи назвали произошедшее несчастным случаем, но в компании «Т Плюс» имеют на этот счет другое мнение.

Энергетики утверждают, что пермяк сам открыл колодец, залез в него и открутил вентиль с горячей водой

— Мужчина без определенного места жительства открыл люк, убрал решетку, преграждающую вход в тепловую камеру, и проник внутрь колодца, — объяснили 59.ru в «Т Плюс». — Затем человек открыл клапан на подающем теплопроводе, на него полилась горячая вода, повалил пар. В результате пермяк получил ожоги. Известно, что он был сильно пьян. Мы просим других жителей Прикамья не повторять действия пострадавшего мужчины и не проникать в колодцы. Если вы увидели, что так делает кто-то другой, — звоните по телефону 8 (342) 281-72-99.

Медики увезли пострадавшего в больницу

В Минздраве Прикамья 59.ru рассказали, что происшествие на Богдана Хмельницкого случилось около 16:30. На место выехала реанимационная бригада. Медики установили, что у пострадавшего тяжелые ожоги, состояние шока, и увезли его в ожоговый центр больницы имени Гринберга (бывшая больница № 21).

Из колодца пермяка достал прохожий

— Сейчас мужчина в удовлетворительном состоянии, у него ожоги второй степени на 7% площади тела, угрозы жизни нет, — сообщили 59.ru в ведомстве. — Медики уже начали лечение.

Ориентировочно пациент пробудет в стационаре около двух недель. Понадобится ли пересадка кожи, пока непонятно.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем