Происшествия Выбил дверь в горящем доме: в Прикамье полицейский спас на пожаре мужчину

Выбил дверь в горящем доме: в Прикамье полицейский спас на пожаре мужчину

Участковый из Лысьвы пришел на помощь во время ЧП

Михаил Котомцев признался: он даже не задумывался, что нахождение в горящем доме опасно для него самого

2 января в Лысьве старший сержант полиции Михаил Котомцев спас человека. Он вытащил из горящего дома мужчину, который крепко спал и не заметил пожар.

— Возвращаясь вечером с прогулки с друзьями и родными, Михаил заметил черный дым над постройками улицы Озерной, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой полиции. — Сержант бросился к горящему дому, на бегу поручив товарищам немедленно сообщить о возгорании в экстренные службы. Сначала он попытался выломать дверь — не получилось. Уже решил, что нужно разбить форточку, но тут на помощь пришел прохожий. Вдвоем они всё-таки смогли выбить дверь.

— Вместе мы выломали входную дверь, и мне удалось вбежать в комнату, — рассказал Михаил Котомцев. — Сквозь дым я увидел лежащего на диване мужчину лет 45. Он крепко спал, а, пробудившись, не мог понять, что происходит.

Полицейский вывел мужчину на улицу, а потом вернулся проверить, не осталось ли в помещении других людей или животных. Затем он и другие очевидцы, разделившись на группы, обошли соседние дома — чтобы предупредить людей о возможном пожаре. В одном из гаражей по соседству местные жители увидели газовый баллон и для безопасности унесли его подальше. К счастью, всё было сделано вовремя: никто не пострадал, пожарные потушили возгорание.

Ранее в горах Таганая спасли 65-летнюю альпинистку из Перми. На трассе Пермь — Екатеринбург инспекторы ДПС помогли семье, у которой заглох автомобиль. А в Кировском районе Перми полицейские, не дожидаясь скорой, сделали массаж сердца пермяку и тем самым спасли ему жизнь.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем