Происшествия В Прикамье после падения глыбы льда на мальчика проверят, как чистят крыши в детсадах и школах

В Прикамье после падения глыбы льда на мальчика проверят, как чистят крыши в детсадах и школах

Подробности происшествия в Верещагино, в котором пострадал ребенок, выясняет Следственный комитет

С крыши этого двухэтажного детского сада упал снег на мальчика

Продолжается расследование ЧП в детском саду № 7 города Верещагино: здесь 18 февраля на трехлетнего мальчика с крыши упала снежная глыба. Как сообщили 59.RU в прокуратуре Верещагинского района, ее сотрудники уже провели проверку и передали ее результаты в Следственный комитет, который сейчас и расследует это дело.

Состояние самого мальчика, который получил травму ног, медики называют стабильным.

— Ребенок поступил в понедельник вечером, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой детской больницы. — Сразу была проведена экстренная операция, состояние нормальное. Угрозы жизни нет.

Тем временем в Прикамье внепланово проверят, как убирают снег с крыш в других детсадах и школах.

— Мы регулярно рассылаем главам управлений образований и учреждений информацию о том, что во время снегопадов нужно особенно тщательно следить за состоянием крыши и своевременно чистить ее, — рассказали в Министерстве образования края. — После случая в Верещагино мы в очередной раз вышлем такие рекомендации, а также попросим руководителей управлений лично проверить, очищены ли крыши детских садов и школ в их районах.

Уволят ли кого-то из сотрудников детского сада в Верещагино, пока неизвестно. В краевом Минобре предполагают, что правоохранительные органы дадут рекомендации по кадровым решениям после того, как закончится проверка.

Ранее падающий с крыш снег уже покалечил несколько человек в Перми. Чтобы усилить контроль за очисткой крыш от снега и сосулек, в столице края увеличено количество «квартальных инспекторов».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем