Происшествия В Перми предпринимателя оштрафовали за футболку со Свинкой Пеппой, проданную за 200 рублей

В Перми предпринимателя оштрафовали за футболку со Свинкой Пеппой, проданную за 200 рублей

С иском в суд обратилась британская компания

За изображение Свинки Пеппы на футболке пермской предпринимательнице придется заплатить 20 тысяч рублей компенсации

20 тысяч рублей выплатит британской компании пермская предпринимательница, продавшая за 200 рублей контрафактную детскую футболку с изображением героини известного мультика Свинки Пеппы. Такое решение принял Индустриальный районный суд Перми.

— В суд с иском к предпринимательнице обратилась компания «Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед», — рассказали в суде. — Фирма хотела взыскать компенсацию за нарушение исключительных имущественных прав на средство индивидуализации, а также за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства.

Поводом для обращения в суд стало то, что пермячка через свой отдел детской одежды продала за 200 рублей контрафактную детскую футболку розового цвета с изображением Свинки Пеппы. Торговать таким товаром женщина не имела права, потому что персонаж Свинки Пеппы является объектом авторского права. Право на использование товарных знаков и рисунка британская компания пермской предпринимательнице не передавала.

В результате суд встал на сторону истца и постановил, что пермячка должна выплатить иностранной компании компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Ранее пермяка приговорили к штрафу за использование изображений героев мультфильма «Три кота».

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем