Происшествия Двое пострадавших в ДТП у гостиницы «Центральная» в Перми — пешеходы, которые стояли на тротуаре

Двое пострадавших в ДТП у гостиницы «Центральная» в Перми — пешеходы, которые стояли на тротуаре

О подробностях аварии в центре Перми рассказали в ГИБДД и краевом Минздраве

В больницу увезли пять человек, в том числе двух пешеходов

Появилась новая информация о ДТП на перекрестке улиц Сибирской и Советской. Около 15:35 здесь столкнулись BMW X6 и KIA Сeed. В результате пострадали пять человек.

На месте аварии сейчас работают сотрудники пермской ГИБДД, у которых нашему корреспонденту удалось узнать некоторые подробности.

— KIA Сeed ехал по улице Сибирской со стороны Ленина, — рассказали 59.RU в пресс-службе пермской ГИБДД. — По предварительной информации, 52-летний водитель этого автомобиля при повороте на улицу Советскую не уступил дорогу и допустил столкновение с BMW X6 под управлением 21-летнего молодого человека. KIA Сeed двигался на зеленый сигнал светофора, но в данном случае он обязан был уступить дорогу транспортным средствам со встречного направления. От удара BMW X6 отбросило на тротуар, где стояли два человека.

Травмы разной тяжести получили пять человек.

— Пострадали водитель BMW X6, водитель и пассажирка KIA Сeed, а также два пешехода: мужчина и 14-летний мальчик, которые стояли на тротуаре у гостиницы, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе пермской ГИБДД. — Всех увезли в больницы для оказания медпомощи.

В краевом Минздраве рассказали, какие травмы у всех пострадавших.

— В пермскую краевую больницу госпитализированы три человека с закрытыми травмами живота и сочетанными травмами, — пояснили 59.RU в пресс-службе Минздрава Прикамья. — Одного взрослого с сотрясением увезли в горбольницу имени М. А. Тверье, а ребенка, который стоял с отцом на тротуаре, — в краевую детскую больницу. У него черепно-мозговая травма и перелом лучевой кости.

Ранее мы рассказывали, что семья из Перми пострадала в аварии в Грузии.

Евгения Чашкина, Марина Кузнецова, Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем