Происшествия эксклюзив

В Перми мужчину, напавшего с ножом на 14-летнего школьника, отправили в СИЗО. Но не за нападение

В изоляторе он находится за кражу, совершенную до нападения на подростка

В тюрьме за кражу мужчина проведет большую часть от максимального срока

В августе 30-летний пермяк напал с охотничьим ножом на 14-летнего школьника. Благодаря тому, что мальчик занимается карате, ему удалось увернуться, но царапину на лице он получил. Нарушителя сначала отправили в ИВС за то, что он находился пьяным на улице, позже — отпустили, а теперь стало известно, что он находится в СИЗО по статье «Кража».

5 августа на 14-летнего Романа напал пьяный мужчина с ножом. После инцидента друг пострадавшего Никита вместе с полицией нашел преступника — мальчик был свидетелем происшествия. Мужчину отправили в изолятор временного содержания, где он провел четыре дня, но не за нападение на несовершеннолетнего, а за нахождение на улице в нетрезвом виде. В это время дознаватели выбирали ему меру пресечения.

Сейчас преступник уже находится в СИЗО, но вновь не за нападение на школьника.

— Дознаватель сказал, что мужчина арестован по суду за кражу на год и восемь месяцев, его отправят из СИЗО в колонию строгого режима. Незадолго до нападения он совершил кражу, и на этой неделе у него был суд, — объяснил 59.RU отец пострадавшего Федор Меньшов. — Наше дело полиция тоже передает в суд, расследование закончено — его нож признали холодным оружием. Тут его будут судить уже по статье «Хулиганство».

Также Федор сообщил, что суд за нападение не последний — после мужчину будут судить за кражу, но уже за другую.

Ранее мы рассказывали о происшествии более подробно, встречались с пострадавшим и его другом. Также узнали у тренера Романа, благодаря каким навыкам карате-кекусинкай удается избежать ранений в таких случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем