Происшествия

Покусанный бродячими собаками шарпей умер в пермской ветклинике

Снежа потеряла много крови

Снеже сразу сделали капельницы после того, как привезли в клинику

Вчера в пермскую ветклинику привезли домашнего шарпея в тяжелом состоянии — его покусали бродячие собаки. В тот же день псу провели операцию по ушиванию мышц. Сегодня хозяева должны были забрать питомца, но не успели — от полученных травм собака умерла.

Вчера в соцсетях появилось объявление о том, что в Закамске найдена девочка шарпея с множественными укусами. Оказалось, что на собаку напали бродячие псы.

Волонтеры увезли ее в ветклинику, где ей поставили капельницы.

Снежа в ветклинике

Всё это время пропавшую Снежу — так зовут молодого шарпея — искали хозяева. О том, что питомец находится в ветклинике, они узнали из новостей в интернете и сразу приехали к ней.

— Когда хозяева приехали в клинику, она даже в таком тяжелом состоянии хвостом от счастья по полу била, — рассказывали 59.RU волонтеры.

После капельниц Снеже сделали сшивание разорванных мышц. А сегодня, 18 сентября, хозяева должны были забрать шарпея домой, но не успели.

— Снежа умерла в больнице из-за шока и большой потери крови, — рассказали 59.RU в ветклинике «Друг».

Агрессивные бродячие собаки беспокоят не только жителей Закамска. Этим летом жители Висима били тревогу — бесхозные животные загрызли несколько питомцев.

Всем, кто хочет сообщить о местонахождении безнадзорных собак: пишите на почту otlov.perm@mail.ru или звоните по номеру телефона 263-14-94. Обращение примут в работу только при указании полных ФИО, телефона и адреса, где находятся животные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем