Все новости
Все новости

На пешеходном переходе в Перми автомобиль сбил группу детей

Пострадали ребята, которые возвращались из школы домой

Дети переходили дорогу в районе пересечения Мира и Братьев Игнатовых

Поделиться

Вечером 14 октября на перекрестке улиц Мира и Братьев Игнатовых легковой автомобиль сбил детей.

Компания ребят шла по пешеходному переходу. Во время движения их сбила Mazda.

— По предварительной информации, группа детей шла из школы, — рассказали в пресс-службе скорой помощи Перми и Пермского района. — Пострадали пятеро детей. У всех травмы легкой и средней тяжести — ушибы, ссадины и так далее. Все дети госпитализированы: их увезли в Краевую детскую клиническую больницу, что находится неподалеку от места ДТП — на Баумана, 17.

У краевой полиции другие сведения о количестве пострадавших: по ее данным, ребят было не пятеро, а трое. 

— По предварительной информации, водитель автомобиля Mazda, заканчивая маневр, наехал на трех детей-пешеходов, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой полиции. — После осмотра врачей двое из них отпущены домой, один госпитализирован. 

UPD: Уточненная информация пермской мэрии близка к той, что озвучили в скорой помощи. 

— Сегодня вечером, в 18:24, на пешеходном перекрестке улиц Братьев Игнатовых и Мира водитель автомобиля допустил наезд на пешеходов, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — В результате двое восьмилетних детей получили ушибы стоп. Их родители отказались от госпитализации. Трое детей, тоже восьмилетки, госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу в состоянии средней тяжести с закрытыми черепно-мозговыми травмами. По оперативной информации, дети начали переходить улицу на зеленый сигнал светофора. Из-за стоящих впереди людей они не увидели автомобиль, который завершал выезд с перекрестка.

Ранее мы рассказывали о ДТП на проспекте Декабристов: сегодня днем у KIA Rio заклинило колесо, и она въехала в автобус. А в пятницу вечером на шоссе Космонавтов автобус сбил пешехода.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter