Происшествия Массовое отравление в пермском кафе По факту массового заражения сальмонеллезом в пермских кафе возбудили уголовное дело

По факту массового заражения сальмонеллезом в пермских кафе возбудили уголовное дело

Среди пострадавших — трое детей

Сейчас кафе «Оvcянка» закрыто

Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту массового отравления посетителей кафе «Оvcянка» и O-fit. По версии врачей, все они заразились сальмонеллезом.

Деятельность обоих кафе приостановили, Роспотребнадзор и Минздрав Прикамья занимаются санитарно-эпидемиологическим расследованием, в кафе взяли пробы воды, продуктов и сырья, обследуют сотрудников.

К расследованию подключился следственный отдел по Индустриальному району Перми. Он возбудил уголовное дело по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Специалисты уже выявили ряд санитарных нарушений — по площади помещений, условиям хранения готовых блюд.

— По нашим данным, в кафе, расположенном в городе Перми, были произведены и хранились продукты питания, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, — объяснили в пресс-службе Следственного комитета Прикамья. — Одну часть некачественных продуктов реализовали в кафе по месту приготовления, а другую направили в другое кафе. В результате произошло пищевое отравление посетителей. Кроме взрослых, пострадали трое детей.

Ранее мы сообщали, что количество заболевших увеличилось до 31 человека. В выходные за помощью к медикам обратились 20 человек. Инкубационный период при сальмонеллезе длится до трех суток. Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем