Происшествия Волонтеры пермского поискового отряда помогли женщине и ребенку, пострадавшим в ДТП

Волонтеры пермского поискового отряда помогли женщине и ребенку, пострадавшим в ДТП

Аварию добровольцы увидели случайно, когда ехали с поиска

Место аварии

На странице во «Вконтакте» поискового отряда Ирины Бухановой волонтеры опубликовали памятку о том, что делать, если вы заметили ДТП. Также они рассказали историю, как накануне сами помогали людям, попавшим в аварию.

Несколько дней назад волонтеры возвращались с первого поиска в 2020 году. На обратном пути, на трассе Полазна — Чусовой они увидели ДТП — столкнулись легковушка и грузовик. От удара мотор легкового авто улетел в кювет. Добровольцы говорят, что женщину и ребенка, которые находились на заднем сиденье, спасло чудо.

Волонтеры на поиске

— Волонтеры отряда грамотно оценили обстановку, не проехали мимо, а остались оказывать первую помощь пострадавшим и содействие прибывшим на место ДТП сотрудникам полиции и спасателям, — делятся воспоминаниями волонтеры. — Также поддерживали зажатую в машине пострадавшую женщину водителя и ребенка в другой машине.

Поисковики советуют всегда останавливаться, если вы видите аварию, и при этом убедиться в своей безопасности. После — выставить аварийный знак и позвонить в единую службу спасения 112. Также у аварийных авто нужно заглушить двигатель и отключить аккумулятор. Постараться самостоятельно осмотреть пострадавших, узнать их данные, в том числе телефоны родственников — позвонить им. Также можно сфотографировать аварийные авто с разных ракурсов.

Вчера в Кудымкарском районе иномарка насмерть сбила женщину. А несколько дней назад на трассе Пермь — Березники произошло массовое ДТП — столкнулись сразу три автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем