Происшествия Массовое отравление в пермском кафе эксклюзив После ноябрьского отравления в кафе спорткомплекса «Олимпия» умер 11-летний мальчик

После ноябрьского отравления в кафе спорткомплекса «Олимпия» умер 11-летний мальчик

Врачи боролись за его жизнь больше месяца

Мальчику стало плохо после обеда в кафе спорткомплекса

В середине ноября 2019 года в кафе спорткомплекса «Олимпия» массово отравились посетители. Среди пострадавших был 11-летний мальчик, который из-за инфекции впал кому. Как стало известно 59.RU, в конце декабря школьник скончался в инфекционной больнице.

16 ноября 11-летнему посетителю спорткомплекса стало плохо после обеда в местном кафе. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. В больнице у него обнаружили острую кишечную инфекцию. Позже стало известно, что количество пострадавших увеличилось до 20 человек — всем поставили диагноз «сальмонеллез». Всего за помощью к врачам обратился 31 человек.

После массового отравления Роспотребнадзор организовал проверку заведения, и его закрыли. Также приостановили деятельность пермской столовой «Овсянка» — там тоже отравились люди. Известно, что у заведений был один поставщик. Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам массового отравления.

Как стало известно 59.RU, отравившийся в кафе СК «Олимпия» 11-летний подросток скончался в больнице перед Новым годом.

— 11-летний мальчик с мамой ели после бассейна и отравились, мама тоже, но у нее все помягче прошло. Ребенок сначала впал в кому, а прямо перед Новым годом умер, — рассказал 59.RU источник, знакомый с ситуацией.

В Минздраве информацию о гибели мальчика подтвердили. В министерстве уточнили, что до 3 декабря 2019 года ребенок находился в Детской краевой больнице, а после — в детской инфекционной.

Ранее мы публиковали рассказ пермячки, отравившейся в кафе в тот день. Она рассказала, что еда была странной на вкус, а после — температура поднялась до 40 градусов. В октября 2019 года в «Олимпии» утонула 11-летняя девочка на уроке плавания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем