Происшествия ЧП в пермской гостинице онлайн-трансляция

Компенсации, режим ЧС и проверки хостелов. Все, что известно о ЧП в пермском отеле «Карамель»

В результате прорыва теплотрассы погибло пять человек

На месте ЧП дежурят полиция, СУ СК и скорая помощь. Доступ к отелю перекрыт

В Перми в гостинице людей обварило кипятком. ЧП случилось в отеле на улице Советской Армии, 21. В заведении произошел прорыв трубы отопления. На месте находятся экстренные службы, дежурит семь бригад скорой помощи. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, можете рассказать о его причинах, расскажите об этом нам — написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Вероника Свизева

Наш корреспондент выехал на место происшествия. Как стало известно, гостиница называется «Карамель». На месте сейчас работают полиция, скорая помощь, аварийная служба. Из здания идет сильный пар.

Как сообщает Министерство территориальной безопасности, скорая помощь прибыла на место в течение десяти минут. Пострадали три человека, они госпитализированы с ожогами.

— По предварительным данным, есть погибшие, — сообщили в ведомстве.

Вероника Свизева

Появились первые фотографии с места ЧП.

Из помещения отеля валит пар
На месте дежурит скорая помощь
Отель размещается в подвале
Вероника Свизева

К гостинице «Карамель» приехала машина СУ СК. Следователи начинают осмотр места ЧП. Внутри отеля находятся пожарные. Доступ к зданию перекрыт.

К месту ЧП приехали представители СУ СК
Вероника Свизева

Прямой эфир с места ЧП

Мы запустили прямой эфир с места ЧП.

Судя по сайту, гостиница «Карамель» принадлежит владельцам комплекса саун «Фараон». Сайты компаний содержат ссылки друг на друга.

Телеграм-канал «112» сообщает, что количество погибших увеличилось до пяти. Официальных данных от Минздрава пока нет.

Появилась информация от Минздрава.

— На сейчас пострадали три человека, они госпитализированы. По предварительным данным, четыре человека погибли. Первая бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия через 10 минут после поступления вызова. Сейчас на месте продолжается дежурство СМП. Губернатор Пермского края поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

Вероника Свизева

Рассказ очевидца

Нам удалось пообщаться с очевидцем ЧП. Местный житель рассказал, что в гостинице трубу прорвало примерно в 04:00.

— Шел пар. Вода дошла до порога гостиницы, — сообщил мужчина. — Это был кипяток. Страшно представить, что было внутри здания. Я живу здесь недалеко. Моя жена выглянула в 04:00, видит, что медики стоят тут. На улице еще темно было. Эта гостиница тут давно. Я шесть лет тут живу, гостиница уже размещалась тут. В ней еще, помню, ремонт делали.

Дом, в котором находится гостиница, обслуживает управляющая компания «Профи-Дом». В сервисе 2ГИС у неё низкая оценка и плохие отзывы — «не предупреждают о проблемах», «не решают проблемы», «не дозвониться» и так далее.

В управляющей компании «Профи-Дом», которая обслуживает здание, где находится хостел, подтвердили, что причиной трагедии стал прорыв трубы с горячей водой.

— Всё руководство, все сотрудники сейчас на Советской Армии, 21, — сообщила 59.RU секретарь УК.

Подсказать, была ли эта труба проблемной, поступали ли в УК жалобы из хостела, девушка не смогла.

Вероника Свизева

На месте ЧП дал комментарий и. о. министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров. Он подтвердил информацию о пяти погибших.

— Известно, что подвал затопило, вода была под высоким давлением. Все службы прибыли оперативно, — сообщил Игорь Гончаров. — Сейчас откачивают воду. Обнаружено пять погибших, также есть трое пострадавших — все это постояльцы гостиницы. Проводится заседание КЧС. Пока не установлены личности погибших. Трое пострадавших были госпитализированы. Жильцы дома не эвакуированы, этого не требуется, но электричество пока отключено. Будет возбуждено уголовное дело.

Вероника Свизева

СУСК возбудило уголовное дело по факту гибели людей в мини-отеле «Карамель». Дело возбуждено по статье «Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По информации следователей, ночью 20 января в мини-отеле «Карамель», расположенном в цокольном этаже жилого дома, произошёл прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля затопило.

— По предварительным данным в результате аварии погибли не менее пяти человек, еще трое человек с ожогами доставлены в больницу, — сообщает СУСК по Пермскому краю.

Сейчас следователи допрашивают потерпевших, назначают необходимые судебные экспертизы, на месте изымают документацию отеля. После ликвидации последствий аварии следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам владелицы одной из квартир, раньше дом, где расположен хостел, обслуживала другая управляющая компания.

— Эта УК там, наверное, даже полгода не работает, до этого была другая, — сообщила 59.RU женщина. — Мы в той квартире не живем, сдаем ее, но квартиранты на состояние труб и работу УК никогда не жаловались.

Вероника Свизева


Прокуратура Пермского края начала проверку ЧП в отеле.

— Мы дадим правовую оценку законности действий всех участников процесса подготовки тепловых сетей и жилого дома к отопительному периоду, а также законности организации и размещения граждан на данном объекте, — сообщили в ведомстве.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем