Происшествия «В любой момент может понадобиться переливание»: пострадавшему в массовом ДТП под Нытвой ищут доноров

«В любой момент может понадобиться переливание»: пострадавшему в массовом ДТП под Нытвой ищут доноров

Водитель грузовика Hyundai находится в тяжелом состоянии

От грузовика после аварии ничего не осталось. Мебель, которую в нем везли, разбросало вокруг

Одному из пострадавших в серьезной аварии на трассе под Нытвой требуется донорская кровь. Алексей Копылов находился за рулем грузовика, который врезался в рейсовый автобус. Сейчас Алексей находится в тяжелом состоянии.

В воскресенье, 26 января, на трассе М-7 «Волга» водитель рейсового автобуса сообщением Пермь — Чайковский выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем Hyundai. После этого в грузовик врезался автомобиль Opel, двигавшийся в попутном направлении. Во время аварии пострадали 15 человек. Среди них — 26-летний водитель грузового автомобиля Hyundai Алексей Копылов. Удар был такой силы, что от грузовика ничего не осталось. Молодой человек был зажат, его с трудом извлекли из искореженной машины.

Алексей сильно пострадал — у него оторвало ноги и было пробито легкое. Для спасения его жизни нужна донорская кровь. Семья пострадавшего просит помощи у жителей Прикамья.

Мы уточнили о его состоянии в Пермской краевой станции переливания крови.

— Его состояние на особом контроле, и мы стараемся обеспечить его в полном объеме кровью, — объяснили 59.RU на станции. — Но в любой момент может понадобиться переливание. Чтобы в дальнейшем была возможность его обеспечить кровью, мы просим сдать ее пермяков. Необходима кровь второй группы, резус отрицательный. Кровь можно сдать в Перми на улице Лебедева, 54 с пометкой «для Алексея Сергеевича Копылова 1993 года рождения».

Также мы сделали запрос в Минздрав Пермского края о состоянии пострадавшего.

Ранее мы подробно писали об этой аварии и вели онлайн-репортаж, сообщая обо всех подробностях происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем