Происшествия В Перми эвакуатор сбил на перекрестке двух восьмилетних детей

В Перми эвакуатор сбил на перекрестке двух восьмилетних детей

По предварительной информации, школьники переходили дорогу на зеленый сигнал светофора

Эвакуатор (на первом плане) ехал через перекресток Борчанинова и Луначарского

Вечером в пятницу, 31 января, на перекрестке улиц Луначарского и Борчанинова в Перми эвакуатор сбил двух детей.

— Это произошло около 18:40, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой полиции. — По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302, двигавшегося по улице Луначарского со стороны Матросова в направлении Борчанинова, в районе дома № 92а нарушил Правила дорожного движения. Он поехал через перекресток с улицей Борчанинова на запрещающий красный сигнал светофора и допустил наезд на двух пешеходов.

В ДТП пострадали школьники, которые в это время переходили дорогу.

— До приезда скорой им не давали вставать, — рассказал очевидец происшествия в паблике chp_59. — Один ребенок, видимо, только сильный шок получил, а у второго рука ушиблена, говорил, что болит.

На улице было уже темно, водитель, вероятно, даже не заметил детей до момента наезда — на их одежде не было светоотражающих элементов. Тем не менее, по предварительной информации, для них горел зеленый сигнал светофора.

— Дети 2011 года рождения переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — прокомментировали 59.RU в краевой полиции. — Шли справа налево по ходу движения транспорта в сопровождении отца одного из несовершеннолетних. На школьниках была темная одежда, светоотражающие элементы отсутствовали.

Водителя ГАЗа освидетельствовали, он был трезв. По факту ДТП проводится проверка.

UPD: стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие дети.

— Оба восьмилетних мальчика госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе скорой помощи. — У одного из них сотрясение мозга и поверхностная травма головы. У второго — только поверхностная травма головы.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье водитель внедорожника погиб в ДТП с самосвалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем