Происшествия Глава СК взял на контроль дело подростка из Перми, который потерял зрение после удара током

Глава СК взял на контроль дело подростка из Перми, который потерял зрение после удара током

ЧП произошло в поселке Песьянка более двух лет назад

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в деле мальчика из Прикамья. Два года назад ребенок практически потерял зрение из-за электротравмы — он залез на забор у трансформаторной будки.

ЧП произошло в поселке Песьянка больше двух лет назад. Тогда девятилетний мальчик получил ожоги лица и тела, практически потерял зрение. А всё из-за того, что он залез на бетонный забор, который ограждал трансформаторную подстанцию. Мать мальчика хотела привлечь хозяев будки к ответственности.

По её словам, поблизости не было предупреждающих знаков, а сам забор завалился на будку, как трамплин. Но дело закрыли из-за истечения срока давности.

— Женщина и ее адвокат просят привлечь виновных должностных лиц Ростехнадзора к ответственности и настаивают на передаче дела в центральный аппарат СК России, — пояснили следователи. — Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления Пермского края доложить обо всех обстоятельствах происшествия с ребенком и принятых по данному факту процессуальных решениях.

Сейчас проблема получила резонанс после сюжета в эфире телеканала «Рифей-Пермь». Ранее Александр Бастрыкин поручил специалистам центрального аппарата заняться расследованием уголовного дела о гибели пяти человек в отеле «Карамель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем