Происшествия Строительство МФЦ на эспланаде приостановили из-за обвала грунта

Строительство МФЦ на эспланаде приостановили из-за обвала грунта

Движение трамваев возле стройплощадки временно остановлено

Сейчас на площадке ведут противоаварийные работы

Сегодня утром на стройплощадке МФЦ на эспланаде на улице Петропавловской провели оперативное совещание после вечернего обвала грунта и смещения стенки. После визуального осмотра строительные работы на месте отрыва грунта, за исключением противоаварийных, решили приостановить.

— Подрядчику дано поручение провести необходимые мероприятия по укреплению подпорной стенки, — сообщили в Министерстве строительства Прикамья.

До окончания противоаварийных работ перекрыт художественный центр «Росток», который сейчас находится на карантине, а также движение трамваев.

После происшествия на площадку выехали специалисты инспекции Госстройнадзора и Минстроя, а также сотрудники МЧС. Создан оперативный штаб под руководством первого заместителя председателя правительства Пермского края Михаила Сюткина с участием руководителя администрации Ленинского района, представителей застройщика, подрядных организаций, проектировщика, ИГСН, МЧС. В штабе постоянно будут находиться специалист ИГСН и сотрудник МЧС.

Повторное совещание на стройплощадке состоится сегодня вечером.

Сегодня, 1 апреля, трамваи № 4, 7 и 11 будут следовать в объезд по улице Белинского. Движение транспорта в режиме online можно посмотреть здесь.

Участок на улице Петропавловской, где до 2007 года располагалась конфетная фабрика, начали готовить к застройке летом 2019 года. В первой очереди МФЦ планируют разместить зону развлечений и фуд-корт с множеством точек общественного питания, супермаркет, а также галерею флагманских магазинов известных международных и федеральных брендов. Первую очередь «Эспланады» должны ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем