Происшествия В Прикамье следователи начали проверку после побега двух девочек из приюта в монастыре

В Прикамье следователи начали проверку после побега двух девочек из приюта в монастыре

Детей нашел в лесу полицейский

Спящих в лесу девочек нашел полицейский

Следственный комитет начал проверку из-за случая в Свято-Лазаревском женском монастыре в Верещагинском районе, где на днях две воспитанницы сбежали из приюта и провели ночь в лесу.

Девочки в возрасте 9 и 12 лет пропали из приюта монастыря в деревне Гаревке вечером 2 июня. Поиски девочек длились всю ночь. В них участвовала не только полиция, но и следователи, МЧС, Росгвардия, волонтеры и лесничий. В итоге подростков рано утром нашел полицейский.

— Было установлено, что девочек видели на автодороге Очер — Верещагино между деревней Первомайкой и селом Вознесенским Верещагинского района. Утром 3 июня 2020 года в ходе поисковых мероприятий дети были найдены в лесном массиве вблизи деревни Первомайки. С момента ухода из приюта они преодолели расстояние около 10 километров, а ночь провели в лесу, — пояснили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

По словам следователей, найденные девочки рассказали, что причиной ухода из приюта явился конфликт между детьми из-за велосипеда.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства ухода несовершеннолетних из приюта, а также причины и условия, побудившие их на это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем