Происшествия Пермячка отсудила 200 тысяч рублей за упавший на машину снег

Пермячка отсудила 200 тысяч рублей за упавший на машину снег

Суд обязал УК выплатить женщине компенсацию за испорченный автомобиль

Зима для автомобилистов — сложное время. Труднее и ездить, и парковаться

Суд обязал управляющую компанию возместить стоимость ремонта машины, который пришлось делать из-за упавшего на него снега. Владелица автомобиля получит от УК больше двухсот тысяч рублей.

Как рассказали в Пермском краевом суде, пермячка припарковала свой автомобиль Opel Astra во дворе ЖК «Солнечный город». На машину с крыши упала большая масса снега. В результате иномарка получила серьезные повреждения.

— Экспертиза подтвердила, что повреждения могли возникнуть из-за падения ледяных или снежных масс с крыши дома, — сообщили в суде. — С технической точки зрения стоимость восстановительного ремонта транспортного средства без учета износа составила 204 615 рублей.

Свердловский районный суд решил, что автомобиль оказался поврежден из-за несвоевременной очистки от снега кровли дома, и обязал ООО «УК "Солнечный город"» выплатить пермячке 204 615 рублей в качестве возмещения материального ущерба, 2000 рублей компенсации морального вреда, а также штраф в размере пятидесяти процентов от суммы ущерба.

Управляющая компания с решением не согласилась и обжаловала его в краевом суде. Но краевой суд оставил его без изменения.

Ранее снег рухнул на машину с крыши детского центра «Мотовилиха».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем