Происшествия В Перми совершил аварийную посадку военный самолет МиГ-31. Видео

В Перми совершил аварийную посадку военный самолет МиГ-31. Видео

У него возникла проблема с шасси

Фотографию самолета после приземления выложили в соцсетях

В аэропорту Большое Савино совершил аварийную посадку военный самолет МиГ-31. У него оказалось неисправным шасси — возникла проблема с одним из колес, сообщает «АиФ-Прикамье» со ссылкой на собственный источник. Поданным издания, во время посадки колесо загорелось, но его быстро потушили — на месте дежурили пожарные машины.

После определения неполадки самолет летал над Пермью, вырабатывая топливо, сообщает «Interfax-Поволжье».

— 11 августа в Пермском крае при выполнении посадки после планового учебно-тренировочного полета самолета МиГ-31 руководителем полетов было обнаружено разрушение одного из колес задней стойки шасси истребителя, — официально комментирует пресс-служба Пермского аэропорта. — Руководитель полетов предупредил об этом командира воздушного судна. Экипаж выполнил посадку в штатном режиме, самолет повреждений не получил.

Видео: Vyacheslav Sukhanov / Youtube.com

Аварийная посадка военного самолета задержала вылет пассажирского. На 20:00 был запланирован рейс до Москвы, но, по данным онлайн-табло аэропорта, пока этот самолет не вылетел. Только завершилась посадка пассажиров.

Ранее мы рассказывали, что сегодня в пермский аэропорт и на вокзал Пермь II поступили анонимные сообщения об угрозе для пассажиров, но проверка не подтвердила опасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем