Происшествия Помогли выйти из леса: пермские полицейские нашли пропавшую пенсионерку

Помогли выйти из леса: пермские полицейские нашли пропавшую пенсионерку

Пожилая женщина заблудилась в лесу, когда пошла за грибами

Леонид Поспелов и Павел Ванчиков помогли найти пропавшую женщину

В Пермском крае экипаж ГИБДД с помощью звукового сигнала помог заблудившейся женщине выйти из леса.

В Кунгурском районе дежурный экипаж ДПС нес службу в районе 94-го километра автодороги Пермь - Екатеринбург. Около 22:00 к дорожным полицейским, старшим лейтенантам Леониду Поспелову и Павлу Ванчикову обратился мужчина. Он попросил помощи в поисках его 72-летней тещи, которая ушла в лес за грибами и не вернулась.

По словам мужчины, когда стемнело — все родственники вернулись на условленное место, но тещи среди них не оказалось. Самостоятельные поиски женщины не принесли результата.

— Родственники очень переживали, ведь пенсионерка бродила в чаще без телефона, воды и спичек, — сообщили в краевой полиции. — Автомобилист вдруг вспомнил, что, проезжая к месту сбора грибов, он видел патруль ГИБДД. Мужчина обратился к госавтоинспекторам за помощью.

Полицейские тут же подключились к поискам. Один из них помогал прочесывать лес, а другой включил сигнальное громкоговорящее устройство и стал на машине двигаться по кромке леса, надеясь, что женщина услышит звук сирены и сориентируется, в какую сторону нужно идти. В течение часа бабушка была найдена.

Спасенная женщина рассказала, что не заметила, как заблудилась. Быстро стемнело, и она совсем потеряла ориентацию. Блуждая по ночному лесу, вдруг услышала полицейскую сирену и звуковые сигналы. После этого она смогла быстро выйти из леса.

— Женщина нашлась далеко от того места, где зашла в лесополосу, — сообщил старший лейтенант полиции Леонид Поспелов. — К счастью, разыскать ее удалось довольно быстро.

Ранее мы писали, как пермяки выстроились в живую цепь на набережной и спасли тонущую женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем