Происшествия Упавший с Чкаловского моста во время автоквеста мужчина погиб. Он был известным болельщиком «Амкара»

Упавший с Чкаловского моста во время автоквеста мужчина погиб. Он был известным болельщиком «Амкара»

В помощь отцу погибшего фанаты клуба организовали сбор средств

Яков лез по тоннелю под мостом в рамках квеста

В конце прошлой недели пермяки участвовали в автоквесте, выполняя задание которого, они забрались в тоннель под Чкаловским мостом. Один из участников упал с высоты и получил серьезные травмы. Сегодня стало известно, что мужчина скончался в больнице.

В ночь с пятницы на субботу 34-летний член фанатского сообщества ФК «Амкар» Яков Харисов проходил автоквест со своей знакомой. По заданию игроки забрались в тоннель под Чкаловским мостом. Как позже сообщили в полиции, Яков и его напарница не захотели идти обратно и попытались выйти наружу через специальный лаз. Мужчина не удержался и сорвался с высоты.

Пострадавшего с серьезными травмами увезли на скорой в краевую больницу. Накануне стало известно, что молодой мужчина скончался.

В сообществах «Амкара» в социальных сетях пишут, что Яков упал с высоты 10–15 метров.

— Яша участвовал в квесте, шел по решеткам по этой фигне, и одной из решеток под ногами не оказалось, и он упал. Это Чкаловская дамба. Высота падения — 10–15 метров. Ребята, берегите себя… — написали в сообществе «Возродим Амкар».

В помощь отцу погибшего друзья из фанатского клуба организовали сбор средств.

— Мы просим вас поддержать отца Яши в это тяжелое для него время и помочь любой посильной для вас суммой, — говорят болельщики и «Амкара» и знакомые Якова.

Недавно мы рассказывали о происшествии в ТРК «Семья». Там юношу заподозрили в краже, персонал пытался его поймать, но, чтобы этого не произошло, молодой человек перелез за ограждение третьего этажа и сорвался вниз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем