Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Симпатичным везде у нас дорога?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ489
Гость
10 фев 2014 в 12:43

Внутреннюю сущность красивых ярко продемонстрировала менеджер по рекламе Ирина Гольцева: " я достаточно ярко одеваюсь, а она – обычная «серая мышка».
Вместо того чтобы помочь подруге указав на ее недостатки и попытаясь их исправить, решила поставить именно на этом контрасте в свою пользу. Эта будет делать карьеру не засчет мозгов, а сплетен, подстав, ну и конечно вот он первый доносчики ***лиз директора.
Нет уж спасибо лучше я буду работать со страшненькими, но умными и честными людьми, чем в красивом террариуме.

Ксения
10 фев 2014 в 13:22

Думаю, речь должна идти не о природной красоте, а скорее об элементарной ухоженности. Неприятно работать с человеком, который постоянно приходит на работу с грязной головой, в мятой одежде и с неухоженными ногтями.

Гость
10 фев 2014 в 12:31

Красота - понятие размытое. Потому что одной девушке достаточно припудрить носик, а другая 1,5 часа перед зеркалом будет рисовать (в прямом смысле этого слова) себе лицо, чтобы не быть страшной. Так что здесь всё сугубо индивидуально. В основном, конечно, это загримированные страшилы, но уж лучше так, чем всем показывать, какая она на самом деле. Так что девушки - фуфуфу. А мужчины - вы избиратели (в нехорошем смысле). Они же на работу устраиваются, чтобы работать, а не крутить романы (хотя многие наверное и за этим тоже). В первую очередь надо смотреть человека как раз по его качествам. Бывает, думаешь о человеке, что он ничего не умеет да и не очень симпатичный, а когда уже получше его узнаешь, увидишь его работу, то сразу он перестает обладать каким-либо ярлыком и становится милым на лицо и отличным работником.

Волгоградка
10 фев 2014 в 14:55

Ну красотой нашу компанию не заманишь)), интересует только содержимое головы. У нас больше приходится девчонок гонять, которые бывает иногда, путают работу с ночным клубом. Кстати, по поводу красоты, на мой взгляд убогих мужиков больше, чем некрасивых женщин. За всё время работы может и попадались пару-тройку действительно красивых мужчин.

Гость
10 фев 2014 в 13:14

Девушки, получайте хорошее образование, становитесь высококвалифицированными специалистами в дефицитных областях, чтобы потом вас не выбирали по внешности. Пусть мужики сами идут работать друг к другу секретаршами да офис-менеджерами и прочими администраторами-подавальщиками кофе с чаем.

МИУ
10 фев 2014 в 16:26

Я когда знакомилась с новым коллективом, то увидела девушку...и промелькнула мысль, какая же она страшная, вот только потом не заметила как все грани стерлись, девушка оказалась очень приятным человеком, грамотным специалистом.....и сейчас я уже не вижу ее недостатков, я вижу хорошего человека.

10 фев 2014 в 13:00

Кто бы что ни говорил, а к симпатичным людям невольно больше в жизни прощается, и на работу их при прочих равных скорее возьмут чем менее красивого. Вопрос в другом, что красота относительна и вкусы у всех разные.
К тому же еще вопрос пола имеет роль, мужчину скорее возьмут на работу, и платить будут больше, чем женщине на той же должности(((
печальная правда жизни

Гость
10 фев 2014 в 12:36

пусть человек некрасив от рожденья, тогда он должен брать чем-то другим, обычно добротой и отзывчивостью или же комуникабельностью плюс опрятностью и этого порой вполне достаточно! как говориться: жить не с внешностью, а с характером...

Димарик
10 фев 2014 в 14:30

да уж пусть она будет не первая красавица, зато дело своё знает. а то понаберут красавиц с куриными мозгами, коих в наше время становится всё больше...

Гость
10 фев 2014 в 13:00

Расскажите еще, уважаемые работодатели, на какие деньги поддерживать эту самую внешность? Делайте доплату на поддержание внешности, на костюмы, туфли, сумки, маникюр, педикюр, прическу, косметику, и так далее. А то у бедных женщин львиная доля зарплаты уходит на поддержание товарного вида с российскими конячьими ценами на обувь и одежду.

Елена
10 фев 2014 в 13:17

А меня принимали в челябинский филиал по тестированию, в котором были теоретические и практические задачи, потом общение по телефону. Все же считаю, что главное не красота, а опрятность

Квазимода
11 фев 2014 в 09:24

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа…
Красота – как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…
А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ
Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть…
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?
А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе – неземной красоты…
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты…
Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…

Гость
12 фев 2014 в 14:11

Да я лучше пойду к одноглазому доктору от которого плохо пхнет и заячья губа, НО он доктор от бога и людей безысходных на ноги ставит!!!!! Чем к наикрасивейшему доктору, с элитным парфюмом, маникюром на руках, но дуб дубом. И такие есть к сожалению

Надежда
10 фев 2014 в 12:51

Если в HR-отделе сидит девушка лет 20-ти и к ней на собеседование приходит девушка лет 25-ти, которая не стояла 2 часа перед зеркалом, чтобы весь день на человека походить, а не на чучело, то она ("специалист по подбору персонала" - именно в кавычках) не одобрит ее кандидатуру, потому что самолюбие взыграет. Сколько я таких "красавиц" обошла - ни одна не одобрила кандидатуру. А вот женщины с опытом работы (которые соответственно старше меня) основывались только на том, что я знаю и не отказывали мне в приеме на работу. Так что не только от соискателя зависит исход собеседования, но и от человека, сидящего напротив.

Посейдон
11 фев 2014 в 01:23

Знавал одного мужика 35-40 лет,бывшего моим наставником при устройстве в одну организацию,так вот,мужик как мужик,отличающийся от остальных своими габаритами-рост 190-195 см при весе 100 кг как минимум,вьющиеся волосы,нос картошкой и ручка вечно в уголке рта,если не курит на перекуре.Вполне обычный человек,если бы не одно но,а именно,в глаза бросалось три детали:свинячие глазки,высокий истерический голос и запах мочи вперемежку с потом,что особенно было неприятным.Поскольку по работе необходимо было консультироваться,то приходилось подходить к нему,каждый раз превозмогая себя по той причине,что уже на расстоянии 2-3 метров ощущался его запах,более того,если ты заходил в какое-либо помещение и в один из проходов между стеллажами,то уже по запаху определял,что там до тебя побывал он,причем необязательно прямо перед тобой.Будучи человеком рассудительным и вежливым,я не мог прямо ему сказать-как он себя до такого состояния довел?И,каждый раз себя убеждал в том,что может у него нет жены,которая за ним бы присматривала или нет необходимых бытовых условий для стирки вещей и наведения необходимого минимального маникюра на ногтях

Гость
13 фев 2014 в 15:23

Ох, сколько их перебывало на собеседовании и красивых , и некрасивых, и молодых, и пожилых, и с традиционной ориентацией, и не с традиционной ориентацией и вывод сделала один : для дела это не имеет никакого значения, а главное ум, трудолюбие и душевные качества положительные. А все остальное суета сует.

Гость
10 фев 2014 в 13:09

Мне вот интересно, почему к мужчинам нет подобных требований? А внешность женщин обсуждают все кому не лень. Финны и прочие скандинавы молодцы в этом отношении. Помню, первый раз попала в аэропорт Хельсинки, была удивлена, что много женщин-работниц абсолютно обычной внешности и вполне себе взрослых женщин, а не как в российских аэропортах, одни молоденькие модельки. Приятно смотреть на скандинавских бортпроводниц, обычные женщины, а не девочки-припевочки безмозглые.

Гость
10 фев 2014 в 10:53

Нда, а также уже работающим работникам гораздо приятнее лицезреть в своем кабинете сотрудника(цу) приятной внешности. Ведь 8-9 часов приходится смотреть на него и общаться. Помню, к нам приняли на редкость некрасивую девушку на работу, а ее стол был напротив моего, так невозможно просто было 9 часов сталкиваться взглядами постоянно, все ее старались избегать. Просто невыносимо было смотреть на страшную физиономию, слава богу потом ее "ушли".

лисЁнка
12 фев 2014 в 16:44

Моя знакомая, женщина чуть за 40, всю жизнь проработавшая в кадровой службе, на собеседовании в одном из торговых комплексов нашего города (проводился кастинг на вакансию работника кадровой службы данного торгового комплекса) услышала от 20-летней кадровички "чудный" вопрос: а умеете ли вы "делать таблицы в компьютере"??? Ну и как объяснить этой кадровичке, что, если человек работал на предприятии с численностью 1000 человек, уж наверно навыки работы с компьютером имеются....но у кадровички все сложилось четко: 40 лет - это ископаемое, которое совершенно точно не сможет вести кадровое дело торгового комплекса с численностью аж (!!!) в 200 человек, да еще и на компьютере...

Ох-ох
14 фев 2014 в 16:17

Почему-то в России принято наносить маску - декоративную косметику женщинам ежедневно. Погулять в лес выходят накрашенными и на каблуках. Это же непросто неудобно, но и вредно для здоровья! Кожа старится быстрей от грима, портятся волосы от лаков, позвоночник и ноги страдают от каблуков. Зачем такие муки, во имя чего? Естественная красота без маски кажется неяркой и блеклой, но краситься все равно не буду. Пусть для мужчин в офисе не самая красавица, зато настоящая красота и женственность достается дома любимому мужу!!!

10 фев 2014 в 15:26

В нашей работе внешность не главное и никогда не отбираем по этому признаку, но т.к. работает в офисе несколько человек иногда приходится отказывать умным и талантливым людям, потому что они нечистоплотны. Неужели даже готовясь к собеседованию не привести себя в порядок!? Хотя практика показывает, что такие люди вполне нормально воспринимают, то что от них "пахнет" и дома у них видимо такая же атмосфера и у членов семьи тоже. И разговоры здесь не помогают. Лучше сразу отказать.

Гость
13 фев 2014 в 14:45

Многие леди рассуждают о том, что сейчас это обязательный пункт психики девушки - одеваться и краситься так, чтобы на тебя обращали внимание. Мол, если есть, что показать, то не будет она надевать балахоны и т.д.
Возражу - есть и действительно красивые девушки, кто старается спрятать себя от внимания мира. Люди-то различно устроены.
Вон, меня ещё в дошкольном возрасте (важное уточнение, а то заявят, что сама виновата), пытались похитить и изнасиловать. Спасибо прохожим, они тогда ещё отзывчивыми были - отбили ребёнка от преступника.
Что имеем сейчас - в качестве хобби были конкурсы красоты, на которых занимала призовые места, увлечение театром и вполне публичная деятельность до нынешних времён. Однако, в повседневной жизни и на работу я не хочу ни макияж наносить, ни одеваться как-то по моде сезона или броско.
То, что человек не следует ВАШИМ стандартам красоты, не значит, что он действительно некрасив или лишён стиля.
Плохо, что большинство девушек воспитано на навязанных стандартах и полностью уходят в сторону ненатуральности. Такими темпами лет через 100 девушкам придётся носить ультратонкую LED-маску, которая будет показывать миру их отфотошопленный лик.
Говорят, мол, что девушки выбирают мужчин. Да многие гендерные установки давно разрушены.

Оха
10 фев 2014 в 14:55

Уже не знают к чему придраться наши горе-руководители! Ни в одной стране мира нет такой дискриминации, как в российском бизнесе. Да, работники не красивые, страшные и бизнес не пойдёт. А то, что руководят этими предприятиями неадекватные самодуры, это ничего. Конечно, проще свалить на некрасивость работника, чем работать честно без кидалова клиентов и своих же работников, с созданием соответствующих условий труда и адекватной зарплаты, уважительным отношением и доброжеланием. Интересно, что у всех начальников лица почему-то одинаковые: надутые, расплывчатые и недовольные!
А если ты красивый или красивая, тебя конечно, возьмут на работу и будут иметь в прямом и переносном смысле этого слова. Это кому ещё как повезёт. Особенно если ты красивая и умная женщина!

Гость
10 фев 2014 в 13:39

Пришла как-то на собеседование в проектную контору. Все вроде бы в порядке, коллектив небольшой, но улыбчивый, приятный, зарплату вполне пристойную предлагали. Одно но - где-то на середине собеседования подошел пообщаться товарищ, которого мне представили как непосредственного начальника отдела. Мама моя! Рубашка мятая, потная, на пузе волосатом не сходится, дешевыми сигаретами воняет за метр! Понимаю, что не всем красавцами быть, сама отнюдь не топ-модель, но элементарную опрятность-то никто не отменял!

Гость
10 фев 2014 в 16:53

Вот и настало время дилетантов. Вот и сидят финансовые директора с длинными ногтями и гламурными улыбками, а "финансы поют романсы". "Креативный" секретарь теряет документы - и это сходит ему с рук - ведь хорош собой, и загар что надо. Вопросы государственной важности решают в нашем городе не хозяйственники, а торгаши. Ну и т.д.

Гость
12 фев 2014 в 12:03

Не понимаю моду на гламурные глянцевые лица, которые считаются едва ли не обязательным условием жизни.
Мне повезло и с окружением, и с коллективом - нет помешанных на внешности людей, при этом почти все красивые или симпатичные от природы, в своём ествественном очаровании.
Много лет назад мой тип внешности назвали "эльфийским" - всё гармонично и хорошо и без макияжа. Что, несомненно, на руку. Многие девушки, не только я, страдают от чувствительности или аллергии на косметику, даже дорогую гиппоаллергенную. На выступления, конечно, приходится подкрашиваться, но в обычное время и на постоянной работе краситься не собираюсь, хоть и работа частично "человек-человек". Харизма и дипломатия работают лучше длинных ресниц.
К чему я это пишу? К тому, что девушки должны слать лесом тех, кто предьявляет к ним завышенные требования, связанные с их внешностью. Не поддавайтесь на навязанные стереотипы, иначе не избежать проблем со здоровьем и нервной системой.

Лена
12 фев 2014 в 15:35

Работала я как-то в одном агентстве... Пришла к нам из другого филиала девушка - ну красавица, правда, и фигура супер, ноги от ушей, и лицо оч-ч-чень красивое, да еще и язык подвешен, где пошутит, где интересно расскажет. Мы ее сразу и возлюбили. А девица со временем раскрылась - скажет гадость и мило улыбается. Поплакали от нее все дамы по очереди. Потом бойкотировали, почти не разговаривали, она ушла. Мораль: чес-с-с слово, красота не главное.
P.S. Я сама не страшненькая, симпатичная женщина с красивыми глазами, на работу тоже устраиваюсь без проблем :) Просто еще и человеком надо быть хорошим, как это ни банально...

Михаил
13 фев 2014 в 15:58

Помню к нам в класс пришла девушка - на вид страшная как Чернобыльская катастрофа. Но когда начали общаться, внешность отступила куда-то на задворки. Адекватный, эрудированный, умный и приятный человек. До сих пор общаемся, хоть давно за 30 обоим и живем в разных городах.
Так что внешность у девушки зависит от ее внутренней красоты. Ну и соответственно и про опрятность и ухоженность не стоит забывать.
А то когда от девушки пахнет неприятно и волосы сосульками, никакая внешность и декольте не спасет)

Александр
14 фев 2014 в 09:58

Красивая женщина радует -глаз мужчины, а некрасивая женщина -радует глаз женщины.

Гость
12 фев 2014 в 22:24

Уже 10-й день тему коментами закидывают,сидели бы да работали.Красавиц им подавай. А не зажрались ли вы товарищи? Условия вам хорошие да еще чтобы напротив вас сидящий красавцем был, чтобы глаз ваш радовал, не многовато ли для сотрудника?!!! Это ж надо а, подумть только, кого из себя возомнили!!! Им уже и работники не работники, а уроды, на которых им не приятно смотреть. Надаже, чувствительные то какие, бедняжки, то ж ведь работать то не смогут никак, напротив же ведь страшила сидит.

Гость
11 фев 2014 в 10:52

Вот читала, читала, можно подумать все здесь сидящие писари все сплошь и рядом красавцы и красавицы. А руководители которые смотрят только на внешние данные, а не профессиональные качества соискателя, вероятнее всего руководствуется тем, что взяв соискателя на работу со смазливым лицом тем самым компенсируют какие-то свои недостатки. Жаль таких людей.

Аленка
10 фев 2014 в 22:01

Красивая внешность добавляет профессионалу плюсов, а непрофессионалу - минусов при любой работе и должности.

Гость
12 фев 2014 в 22:18

Как вообще можно людей разделят на красивых и не красивых, или еще какихто.Главно по чаще душом пользоваться, вещи почаще стирать, дезодорантом пользоваться, волосы расчесывать почаще, да вообще гигиену соблюдать тела и полости рта. А то что лицо кому то чье то не нравится, то стоит задуматься :а нормальный ли у тебя сотрудник, может психологическую помощь ему оказать ?!

Гость
10 фев 2014 в 12:23

В первую очередь человек должен быть грамотным специалистом. Точка. Это непреложная истина. Все остальное вторично и лишино смысла. Кто считает иначе - недалекий человек, обделенный умом и не думающий о процветании своей конторы. Хорошо, когда есть на что посмотреть, но это совсем не главное. Ну если только это не секретарша босса и по совместительству любовница

Гость
10 фев 2014 в 14:04

Да, баланс нужен. Опрятность более в фаворе, чем броскость и эффектность. Будет несправедливым не упомянуть блат и связи, которые у нас часто идут в ход при назначении на "тёплые" места. Там уже выбор заранее предопределён и внешность совершенно ни при чём.

Гость
10 фев 2014 в 12:58

>>>Часто вижу, как девушки с прекрасными данными предпочитают одеваться в какие-то балахоны, потому что в голове масса комплексов.

Пардон, а как надо одеваться? Голова без комплексов - это выставлять свои прекрасные данные, чтобы их видно было? Вообще смешно, отбирают девушек с прекрасными данными часто туда, где надо *** торговать, как говорится, а ума большого не надо.

Гость
11 фев 2014 в 04:18

Ну, взяли у нас на работу Таню: симпатяшная, но дура-дурой, хоть и фарм.академию, вроде как, закончила. С чего начала это "симпатяшкомолодое" ? Со сплетен, вранья и интриг...

Гостья
10 фев 2014 в 15:08

Вот к нам пришла молодая и симпатичная
Не умеет посчитать проценты от числа ( нужно по работе), даже не представляет, что такое процент!!!
Говорит - "ложить", пишет - "получинно" ( имеется в виду слово "получено")
Создается впечатление, что они (молодые и красивые) в большинстве такие-вот "грамотеи"

Гость
11 фев 2014 в 15:08

В Гос думе симпатичных - пруд пруди. Толк от Думы есть? Скорее наоборот. Спросите любого.

Вадим
16 фев 2014 в 11:13

Мысль пришла, почему в нашей стране так распространены шутки про работников Макдональдса, типа страшные очень. Так они (мак.) наверное, руководствуются западной политикой приема на работу, которая не позволяет дискриминировать по внешности. Вот все страшные работники и стекаются к ним.
Ну и что, Макдональдс от этого разорился? Очереди в любое время суток.
А ведь эти люди работают в сфере обслуживания, имеют прямой контакт с клиентом. Местным работодателям - если бы вы смогли отстроить такую эффективную систему как в макдональдсе, никакие страшилы вам бы не помешали, просто мозгов не хватает на это.

Гость
13 фев 2014 в 18:30

"за последние годы сменила около пяти компаний." хаха потому и не задерживатся что по внешности брали ;D

1111
11 фев 2014 в 17:19

И образование у меня высшее, и работник я хороший, профессионал, с достаточным опытом работы, и коммуникабельная я, и симпатичная, и фигура неплохая, не скандалистка и не сплетница. Проработала на одном месте 10 лет, похвалы было много, как со стороны начальства, так и от коллег. Вроде все при мне. Пока зарплата была небольшой, работала спокойно. Как только повысили, родственница начальника захотела на мое место. И меня высвистнули, не приняв во внимание ничего. Это настолько был шок для меня! Все это, в настоящее время ерунда, профессионализм и тому подобное. В наше время надежная лапа, связи. Это главная составляющая успеха.

12 фев 2014 в 10:47

Однозначно- опрятность и аккуратность должна быть- а возраст и красота -понятия не совсем для работы. В конце концов, вам специалист нужен или кто?

Фото пользователя
15 фев 2014 в 01:01

При трудоустройстве внешность желательна, но не обязательна. Важнее - умение и профессионализм, способность к обучению, в крайнем случае.
А вот после... В мужском коллективе симпатичным барышням работать проще.
В женском... сложнее. Даже с мозгами. Факт.

Некто.
15 фев 2014 в 07:14

Я не о красоте, о об обаятельности. Много лет защищаю мошенников. Все они исключительно обаятельные люди. Поэтому, когда со мною говорит человек, и что называется "без мыла в душу лезет" сразу настораживаюсь. Как показывает практика дружба и деловые отношения у меня лично долгие годы имели и имеют место с теми людьми, которые на первый взгляд " не приглянулись" или даже вызвали неприязнь. Пытался анализировать почему так? Но к однозначному выводу не пришел.

Гость
16 фев 2014 в 22:10

У нас в классе была компания красивых якобы популрных среди мальчиков, кот-е учавствовали в выступлениях школы, с мальчиками встречались старше на несколько лет. А в итоге серые мышки кот-е в классе ничем не отличались а сидели и учились - теперь ухоженные дамы, одна начальником отдела кадров стала, другая фирму открыла с мужем.А те кот-е были красивыми и после школы повыходили замуж - с тремя детьми или разведенные, с образованием только школы, и как то не очень то и рады :))) А те отличницы вроде сейчас выглядят лучше чем эти :)))

Гость
10 фев 2014 в 11:32

С человеком должно быть приятно работать. Помню взяли к нам сотрудницу не только не приятной внешности, от нее еще так "воняло" в прямом смысле слова. А сидела она рядом со мной. Спрашивается, когда ее брали на работу куда смотрел руководитель?

Гость
12 фев 2014 в 19:17

К сожалению, мой многолетний опыт показывает, что внешность и умственные способности находятся в обратной пропорции, особенно в технических областях. Наиболее это заметно именно у прекрасных представительниц. Бывают и исключения, но они только подчёркивают общее правило. На самом деле приятней взять на работу симпатяшную дэвушку, чем страшилку. И уже через месяц приходится корить себя за минутную слабость. Пример первой героини статьи в этом плане показателен: на работу её брали хорошо, но при этом пришлось сменить несколько работ. А это портит деловую репутацию соискателя: я даже не приглашаю на собеседование кандидата, который меняет работу как перчатки.

Гость
12 фев 2014 в 21:41

Напишу про бюджетную организацию МБУЗ ГКБ№5 прихожу в отдел кадров с подписанным заявлением о приеме на работу и готовой санитаркой и всеми документами что по кзоту положены. Так молодая выскочка прям в лицо мне фыркнула что вы хотите сегодня устроиться? надо еще раз пройти медосмотр обязательно в их поликлинике, самое главное- не хватает КОПИИ ! всех документов. Обращаюсь к главному врачу МБУЗ ГКБ№5 БАННЫХ :вам требуются так часто специалисты, а почему же они не устраиваются? ! да потому что такое отношение отдела кадров - у них вид зачем вы сюда пришли? + ок -визитная карточка предприятия, + собеседование не они проводили чтобы судить подходит ли человек для предприятия!

Гость
10 фев 2014 в 11:37

Дорога не столько симпатичным, сколько ярким и позитивным. Подбором кадров зачастую занимается человек, имеющий лишь общее представление о работе, которую будут выполнять вновь нанятые сотрудники. Кого удивляет, что HR-специалист смотрит на внешность? Для того, чтобы разбираться в ней, дополнительного образования не нужно))

НБС
10 фев 2014 в 12:32

А никто не думает, что 98% (если не больше) девушек - страшные, как смерть? И если бы не замечательные производители тонн косметики, то бОльшая часть девушек вызывала рвотный рефлекс?

10 фев 2014 в 11:11

я называю это явление природы - "курятник"

Эмиль
10 фев 2014 в 12:02

Принцип Питера гласит: "В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности". Практика показывает, что принцип работает без исключений, и внешность работника здесь вторична. Бывают, конечно, руководители, продвигающие вверх фавориток (а то и фаворитов). Но в этих случаях процесс достижения своего уровня некомпетентности просто ускоряется, общей закономерности это не нарушает.

Гость
11 фев 2014 в 15:50

Я считаю, что внешность ни при чем, все зависит от фортуны. Поехала как-то на собеседование в одну именитую компанию в другой город, после 3х часов в автобусе сами понимаете какой был внешний вид, да еще лето-жара. На собеседовании не ответила примерно на 50% профессиональных вопросов, при этом не особо рвалась там работать. В итоге взяли, как сказал потом руководитель "за очень умный взгляд", а работа понравилась так, что доросла до руководителя.
Плюйте на стереотипы и правила, верьте в свою удачу и в себя.

Гость
12 фев 2014 в 00:16

Красота - для всех понятие свое. Уродливость аналогично. Ключевой момент - опрятность , професионализм, желание и способность развиваться, человечность в итоге. ТЧК. Есть у нас директор, гламурный , костюмчик по моде , манерный в ресторанах ... Но прости хоспади тв**ь, каких свет невидывал. ЗП задерживает по 1.5 мес уже года 4 , к сотрудникам как к мясу относится, требует , аж вытряхивает прибыль , попробуешь орг вопросы с ним порешать - аже не понимает бывает, про что речь, не то, что проф.терминов. А вопросы порешать простой сложности - слабо, ибо интересна лишь прибыль). Однажды офис за неуплату опечатали, так он на наше обращение к нему предложил уволиться. Мы для него раздражители и не боле того. Кстати - таких вот работодателешек подавляющее большинство.

Гость
14 фев 2014 в 00:09

Читаю комменты и вывод делаю, уже по моему от темы далеко ушли, сидят и пытаются на каждый комментарий оставить свой колкий комментарий, прикапываются к каждому слову, язвительные фразы пишут. А тема то в другом заключается. Я лишь могу сказать одно: Симпатичным у нас НЕ везде дорога. Дорогие мои, учитесь в вузах, ходите на лекции, пишите дипломы САМИ а не заказывайте за деньги.

Гость
12 фев 2014 в 14:05

Вообще не вижу смысла в этой статье, даже до конца читать не стала. Для меня главное чтобы работа делалась, планы выполнялось . А то что тут пишут просто бред сивой кабылы. А если у вас начальник не красивый урод? Но при этом грамотный руковдителдь и работников ценит и зп выплачивает, то что тогда вы уволитесь все чтоли ?! Да пусть лучше внешне урод, чем внтутренне моральный урод, готоввый на подлость и на всякое ГО...О. Да пусть вам попадется или вашим детям смазливый врч, но тупой и диагноз вам поставит не верный из за чего и будут последствия. Вот тогда и сделаете выводы.

Гость
12 фев 2014 в 17:31

Вообще красивым действительно везет, как парням, так и девушкам. Здесь,возможно,дело в их самоощущении - они уверены в себе. Но все-так есть какой-то дисбаланс. В университете, помню, девушкам и так были поблажки, а уж если она красивая... Итог - красный диплом. Девушка умная, бесспорно. Но чтобы именно на отлично, на приборостроительном... Хотя во время учебы и так все парни знали, что девушкам там делают множество поблажек из-за их крайнего недостатка, поэтому у меня, как и у многих представителей мужского пола было спокойное отношение к 5-кам. Но где-то подспудно грелось чувство несправедливости. С работой также, красоткам и красавцам гораздо легче получить работу, особенно красоткам.
P.S. 1) Я далеко не урод, если кого-то задели мои суждения, но и не манекенщик. 2) Тут многие "мужики" писали смелые слова про женщин-красоток, но я уже повидал таких оценщиков, не светит им ничего с супермоделями. Адекватными надо быть. И кстати, общеизвестная аксиома - в России девушки одни из самых красивых, а вот мужчины - одни из самых некрасивых. Невероятно, но факт.

Гость
13 фев 2014 в 23:14

извините меня за то, что порчу ваш прекрасный мир своим уродством! потерпите немного еще.. я скоро...

Гость
15 фев 2014 в 12:47

Есть такая книга "Анжелика" называется :)) Героиня - красавица, а муж - хромоногое страшилище :))). При этом чертовски умен, обходителен, обоятелен. Так вот это "страшилище" пользовалось успехом во всех сферах жизни и деятельности.
Что касаемо женского полу - то в зависимости от сферы деятельности, где-то лучшей сотрудницы, чем Баба-Яга на помеле - и не найти, ну а где-то и кукла Барби сгодится

Дядька Джо
10 фев 2014 в 11:28

Мне тоже кажется, что на место, где нужны ум и знания, красивую пустышку (а это почти синонимы) не возьмут. Там, где от человека зависит выполнение определённых функций, работают, уж извините, далеко не красавицы. А порой и вовсе мужчины, хотя и среди них попадаются дятлы.

Гость
10 фев 2014 в 14:52

Если женщина на самом деле умна и адекватна, она не может позволить себе быть некрасивой. Некрвсивых вообще мало, есть ленивые.

Гость
10 фев 2014 в 17:14

Илья Антропов поразил)))"Часто сталкивался с ситуацией, когда показав хорошие результаты на первом этапе работы, человек «застревает» на этом уровне". Илья, может проблема все же в Вас? В системе мотивации? Гибкость ума необходима для решения стратегических задач, не думаю, что все рядовые сотрудники отдела рекламы должны обладать оной, все же это удел топов. Корректность беседы с соискателями - показатель, характеризующий организацию в целом. Сегодня рынок труда-это рынок соискателей, поэтому если представитель организации некорректен или провоцирует Вас- обходите стороной, это варварские методы. Взаимоуважение-основа нормальной плодотворной работы.

Гость
12 фев 2014 в 23:26

Если грудь объемная и красивая, к тому же выпирает из выреза на кофточке, то все равно какое лицо) его и не увидишь)

Гость
10 фев 2014 в 13:52

Ну тогда уж надо так принимать : самую красивую- главным бухгалтером, чуть похуже -заместителем, еще похуже- старшим менеджером, потом по красоте раздать остальные должности и будет начальнику всеобщее красивое счастье.... Только кто работать -то будет и деньги шефу зарабатывать( если это конечно не публичный дом)?

Гость
11 фев 2014 в 18:23

Не надо путать симпатичных и похотливых!!!

Гость
10 фев 2014 в 14:59

Попробуйте сказать своему начальнику, что его сын (дочь) работающий (ая) в вашей компании, полный (ая) тупица, урод и неряха. Всё, можно искать новое место работы.

Вика
10 фев 2014 в 16:41

Я тоже убедилась,что это так.В наше ООО искали маркетолога.Начальник из всех выбрал выпускницу исторического!!! факультета,которая разослала свои резюме с фото повсюду,на все вакансии.Совершенно без опыта работы,но с кукольным личиком и красивой фигуркой.Пользы компании не принесла совершенно никакой.Через 2 года ушла от нас в банк работать.Замечу, второго образования нет никакого.

Куцеблогер Павел Степанов
10 фев 2014 в 19:13

А мне нравятся страшные девушки, в них что-то есть загадочное!

Гость
11 фев 2014 в 00:41

Как человек,работающий в сфере красоты,могу с уверенностью сказать: откровенно некрасивых людей практически нет. За то неухоженных - вагон! При нынешнем развитии интернета (всяких профильных форумов и МК),конкуренции десятков салонов красоты и сотен парикмахерских,при доступности товаров из дружественного Китая - просто нет отговорок быть некрасивым и неухоженным.
Вот уверенность в себе - это совершенно другой вопрос,- тут и воспитание,и задатки,и работа над собой.

Лис
11 фев 2014 в 19:03

я считаю нужно брать согласно требованиям на должность- если офис-менеджер нужен для того чтобы приносить кофе руководству и его гостям, а так же встречать лиц прибывших- да, подойдет эффектная и даже "глупенькая" (ну как глупенькая, если она не знает как пользоваться техникой, это не глупость-это незнание, если вы что то умеете а другой человек нет-это не глупость, это незнание и неумение, может он и не сталкивался с этим). в салоны красоты конечно нужны красивые и хотя бы опрятные. а вот допустим бухгалтера нужны действительно со знаниями. или юристы. Презентабельный вид создает не только одежда но и внутреннее состояние. Бывают определенные требования к прическе, внешнему виду, речи и так далее. И это считается корпоративным стилем. И если руководитель сам его соблюдает, то по его желанию сотрудники тоже могут соблюдать. Поэтому людей берут чаще из стоящих целей.

Ольга
12 фев 2014 в 10:58

Красота не долговечна,.

10 фев 2014 в 20:40

наша страна так и будет отстающей, пока на работу не прекратят нанимать по принципу "длинные ноги", "блатной папа" и так далее. В то время как в "загнивающей" Европе никто тупую "модельку" на работе держать не будет, там ценят опыт и знания и платят соответствующую зарплату

Женщина за рулем
10 фев 2014 в 11:19

Некрасивые сотрудницы более коварны и склонны подставлять своих коллег перед начальством. Зависть, простите ничего не поделаешь.

женщина
10 фев 2014 в 19:05

Экономист со стажем, есть опыт руководящей работы на уровне отдела на крупном промышленном предприятии, образование, внешность, что надо. Не гонюсь за высокими должностями, зарплатой, все вакансии на среднего соискателя. Из пяти мест согласились только в одном принять на работу, вакансия начальника отдела. А в остальных на вед, специалиста отказ. Собеседования проводили во всех случаях женщины в возрасте от 28 до 40 лет, т.е. потенциальные мои начальницы. Вопрос. Почему женщины руководители среднего звена не сделали выбор в мою пользу? Может стоит поработать над внешностью в обратном направлении, тогда будет проще попасть в коллектив?

Гость
12 фев 2014 в 19:22

Заметил,что большинство откликов из Тюмени,Челябинска и Архангельска,и не только в этой теме...ощущение,что там либо действительно не все так хорошо,либо пишут одни и те же)

Кубометр
13 фев 2014 в 21:35

А у нас 95% штата - молодые девушки, и все красотки и умницы, каких поискать!!!! При этом при отборе кандидаток никогда не стоит вопрос внешности, просто красивые девушки чаще оказываются способными, продуктивными и уверенными в себе!! Мы занимаемся довольно сложным инженерным оборудованием в строительной сфере, и уже во многом обогнали наших конкурентов-мужчин. Девчонки лихо опережают их и в скорости работы, и в качестве общения с партнерами, клиенты нашей компании в восторге от нас!! Так что с уверенностью заявляю, в некоторых сферах деятельности важна и внешность, и пол, и возраст!

Дядька Джо
10 фев 2014 в 17:35

Ну ладно, ладно, расшумелись, офисный планктон! На реальном производстве, приносящем прибыль, такой проблемы вообще нет. Работают те, кто знает дело. А то понапридумывали себе должностей типа "креативный директор", "менеджер по продвижению", "зам. старшего менеджера по приготовлению кофе", и ждёте к себе отношения как к специалисту? А вот моя жена 25 лет работает инженером-электроником и не переживает, что на неё обращают внимание как на специалиста, способного отремонтировать приборы. Хотя внешность у неё вполне даже. Говорю не как муж и как любящий человек, а объективно. И она ни дня не смогла бы работать в серпентарии под названием "офис".

Гость
11 фев 2014 в 13:39

я работала в одной торговой сети, на учёбе по товару нам говорили, что чтобы отлично НАМ ПРОДАВЦАМ выглядеть, нужно покупать качественные крема сериями, от 400 руб за баночку. а сами платили в среднем 8 тысяч. как из этих "миллионов" было выкроить денег на эти дорогие для меня серии ? да и работа сама очень тяжёлая по загруженности. у меня первые 3 месяца после смены болела спина.

работяга
10 фев 2014 в 16:02

Когда же в стране возродится производство в прямом смысле.В цеху, на стройке, на ферме, на поле - не до внешнего вида.Там нужно вкалывать, производить продукцию, строить объекты.Некогда будет рисоваться. А теперь что - сидят, перекладывают бестолково бумажки, гнут понты друг перед другом.Тьфу...

Даяна
12 фев 2014 в 11:37

Ирина Гольцева - да, жесть, конечно. Значит все это время, когда подруга была "страшнее", вы не могли подсказать ей, что можно как-то украсить себя, поухаживать? Сменили 5 мест работы, это "успех", безусловно. Внешность - это ваше все, запишу на заметку ваше имя и фамилию, чтобы никогда случайно не нанять на работу.
А вообще челябинские работодатели настолько суровы, что полностью игнорируют интеллектуальную развитость, потом компания страдает от каждого такого сотрудника, уверенного что его 100% успеха зависит только от внешнего вида.

10 фев 2014 в 12:41

в теме отписались торгаши и рекламщики, что касается рекламы, то ут все понятно 90% из того что мы видим полное убожество, но так как специалистов в этой сфере у нас нет выбирают наиболее красивых, что касается торгашей, то тут тоже у нас по внешности часто определяют специалистов..

если вы специалист, да еще и с рекомендациями, на вашу внешность, если она не ооочень оталкивающая, никто не будет смотреть, если же вы претендуете туда , где уже стоит очередь, то скорее всего будут выбирать наиболее красивых, потмоу что спецов уже набрали)

Гость
10 фев 2014 в 13:57

Напросилась как-то на собеседование, еле согласились (возраст-за сорок).Пришла в офис, директор по кадрам-дама лет чуть за 30 лет и за 100кг весом, вставала с места опираясь на стол. Подали анкету, в анкете куча орфографических ошибок. Бестолковый разговор, который скатился к ее жалобам мне, как у них все плохо...Пожалела я ее и ушла. Через две недели позвонили и обрадовали, что я прошла кастинг. Но было поздно, я уже работала.

10 фев 2014 в 14:45

Красота-это так субъективно... Для кого то красивый человек, а для кого то нет... У нас с подругами вообще вкусы на людей всегда различались, причем кардинально.. Я говорю :Красавчик, а они "Краше только в гроб кладут".

Думаю, на собеседованиях смотрят в первую очередь на опрятности и уверенность.

и Я
11 фев 2014 в 15:00

В детстве была ребенком-вундеркиндом, через классы переводили, в итоге- 2 диплома, знание английского, спортивный разряд и куча курсов и сертификатов. Ну любила и люблю новые знания получать!!! Всегда считали красивой, но я бы о себе так не сказала. Видали и покрасивее. Так вот, 4 раза в своей жизни я получала отказ при приеме на работу по причине "Слишком красивая!" Это как? И на знания-умения-опыт всем пофиг! Лишь бы не отвлекала от работы своей внешностью никого. И что делать теперь? Изуродовать себя?

Гость
13 фев 2014 в 16:36

Одного понять не могу... А что вообще может быть общего между красотой тела и работой? Вы за пределами работы красуйтесь, марафеты наводите, шубки обсуждайте. А работа то при чем сдесь? когда я читаю отчеты от сотрудников, то поверьте я на лица и си..ки не смотрю, когда мне их на стол ложат. А смотрю чо там написано. И поверьте если отчет никкущий, то си..ки там уже ничем не помогут.

Гость
11 фев 2014 в 12:41

Всегда считала, что у нас в Челябинске легко устроится на работу в сфере торговли (и не только в сфере торговли) и симпатичным и не очень симпатичным. Не бывает некрасивых людей. Для каждого найдется именно его (её) рабочий коллектив, где ему (ей) будет комфортно. И внешность далеко не на первом месте, если на работу устраиваешься не в журнал моды или журнал для мужчин или в публичный дом.
Такое подозрение, что комментарии в самой статье писали молодые люди постпубертатного периода, поколение "кое-какеров", недоспециалистов.

Валентина
11 фев 2014 в 14:22

Вот у меня есть и ум и самая обычная внешность , но почему-то меня очень долго не брали на работу . А вот мою подругу - каждый раз брали на работу , скорее всего и-за того что она ярко одевалась ( закончила всего 9 классов , потом по мужикам ходила ) и выпивает и курит . При том , что я - не пью и не курю , институт закончила .
Ум никому не нужен , а вот внешность важна - а мне обидно ((

Гость
16 фев 2014 в 09:43

Нет некрасивых - есть неухоженные. А неухоженность не от недостатка средств. а недостатка интеллекта и от избытка лени. Даже если внешностью Бог обидел, но девушка следит за собой, да ещё занимается саморазвитием, не комплексует, это вызывает уважение у всех, в том числе и у работодателей. А "серой мышкой" можно выглядеть и при прекрасных внешних данных. Так что следите за своей внешностью, заполняйте голову правильными мыслями и относитесь к жизни с юмором - и проблем с трудоустройством у вас не будет!

гав
10 фев 2014 в 16:06

не внешность, а артикуляция, жестикуляция и в целом манера держаться. а внешность она знаете - кому худенькие - кому толстенькие.. :)

11 фев 2014 в 16:51

да расслабьтесь вы уже обсуждать это дело), все же понимают что когда берут на работу девушку, то в большинстве случаев, это не та работа где самое важное качество опыт 30 лет и профессионализм, обычно девушек берут туда, где просто должен быть работник более менее адекватный и способный на выполнение простейших поручений, кофе принести, платежки отправить, текстик набить, письма разослать... и тут всегда тот кто выбирает ориентируется на внешность и на поведение, для того что бы потешить самолюбие свое, или попялиться. ну и чт обы комфортно было работать.
там где необходимы очень серьезные специалисты на пол и внешность смотрят редко.

по поводу слишком красивых, тоже считаю когда на работу приходят девушки со яркой внешностью, или развратно одетыми, это мешает работе, как минимум отвлекает или может стесняет кого-то.. я бы тоже не взял на работу бухгалтера у которой на собеседовании с... наружу вываливаются.

11 фев 2014 в 16:54

В основном, как я понял, речь идет все-таки не о производственной площадке, а об офисах разного сорта и вида. Да, работаю в небольшом коллективе, но коллектив этот уважаю, и вот почему. На красоту и прочую дребень у нас не смотрят, сотрудника выбирают по морально-деловым качествам, умении ориентроваться в самых аховых ситуациях... У меня самого внешность далеко не голливудская, но уважают прежде всего за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. И - не только меня одного!

12 фев 2014 в 14:06

Важную роль играет ОБАЯНИЕ,УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ,УМЕНИЕ РАСПОЛОЖИТЬ К СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, ну и профессиональные качества,конечно. Умный,адекватный руководитель никогда не ошибется с выбором сотрудника. Человек может быть некрасив,но ухожен.,хотя,если говорить о женщинах,то некрасивых нет,есть ленивые......

Гость
12 фев 2014 в 14:12

Может симпатичным и проще, но с какой легкость пробьются с такой же легкость в них разачаруются как в специалисте и с такой же лгкость могут поекинуть свое место

василич
14 фев 2014 в 00:00

Эта дама, которая занимается такими методамиприема на работу точно ку ку в голове. Я всю жизнь работал на разных предприятиях больших и маленьких. И я никогда не чувствовал плохого отношения с коллегами и с руководителями. На работе как то не замечаешь таких тонкостей во внешности коллег. Так что эта мамзель городит фуфло. Самый настоящий бред сивой кобылы. К тому же она наверно просто элементарная, недалекая.

Гость
15 фев 2014 в 12:12

В нашем маленьком городишке главное при устройстве на работу - это " мохнатая лапа". Если таковая имеется, то будешь сидеть в тепленьком местечке за нормальную зарплату, несмотря на то, какие у тебя внешние данные знания и умения....

Гость
16 фев 2014 в 00:43

В течение 5 лет работал в торговой организации,в которой имелось негласное разделение сотрудников на "офисных" и "магазинников",первые из которых отвечали за поиск клиентов,а вторые за непосредственную реализацию товара в магазине,так вот,за все время перед глазами прошло множество людей,особенно среди офисных,увольнения которых происходили по причине низких продаж или низкого порога стрессоустойчивости.
Но я хотел сказать не об этом-текучка в сфере продаж дело обычное-в глаза бросалось то обстоятельство,что на своих местах вне зависимости от профессиональных успехов оставались особо приближенные к руководству лица,а именно любовница гендиректора,ее подруга и все те,кто оказывался в более-менее хороших с ними отношениях.Отсюда частые премии и поблажки в плане дисциплины.Касательно остальных,
державшихся по отношению к руководству нейтрально или подобострастно из нежелания потерять место,то по их взглядам и поведению читалось,что они не в своей тарелке,но продолжают работать из отсутствия лучшей альтернативы,и эта модель поведения подтверждалась в Контакте,где они регулярно выставляли свои комменты,отличающиеся негативным отношением к людям,погоде,жизни в общем,основанные безусловно на когнитивном отношении к своей работе...и,таких огромное множество в нашей славной стране,а изменить практически ничего нельзя,разве что коллективно отказаться от унижающего и местами рабского труда и уйти в леса,чтобы построить новую жизнь на коммунистических началах.К сведению,Западная Сибирь в ближайшем будущем станет наиболее благоприятным местом проживания,это я узнал из программ телеканала "Эфир",просматривая которые,понимаешь,что нельзя долго смотреть телевизор)))))))))))))))))))))

Гость
16 фев 2014 в 00:46

А еще лучше все продать и вбухать деньги в покупку какого-нить необитаемого острова в Тихом океане,главное-подальше от цивилизации)))))))

Гость
17 фев 2014 в 11:21

Я тоже считаю, что при приеме на работу, да и в процессе работы, нужно ставить знак "=" между компетентностью и внешностью! Но под внешним видом следует понимать не ноги "от ушей" и голливудскую улыбку, а, как и написано в статье, опрятность (!), обаяние и позитивный настрой! Некрасивым людям нужно учиться не замыкаться в себе и в своих комплексах, а научиться находить и развивать (!) в себе "+" и правильно их презентовать!
Красивым нужно быть душой, и люди тогда потянуться, и жизнь станет ярче! Я знаю огромное количество людей, не имеющих модельной внешности, но общаться с ними хочется снова и снова!
Развивайтесь и чаще улыбайтесь!!!)))

Гость
19 фев 2014 в 20:57

Внешность, конечно да! но не столько природные данные или сексапил, а умение держаться, грамотно поставленная речь, со вкусом подобранная и уместная одежда, пусть и недорогая, опрятность, аккуратность - вот на что обращают внимание работодатели. И правильно делают, ведь все перечисленное это отражение внутренней культуры человека и его уровня развития. А насчет природных прелестей..было время, мне очень не нравился Брэд Питт, казалось, у него отталкивающее лицо, сейчас ничего - отпустило, понравился. Так что все это субъективно и временно.