Наивняк полный. На работу расклейщика работодатели накладывают возрастные ограничения. А на "Работа" 59.ru примерно 20 процентов объявлений - от мошенников, которые хотят срубить денег на людях, отчаявшихся найти работу.
Гость
15 апреля 2014, 14:54
А что, мне 89 лет и я работаю расклейщиком вполне нормально. Работа на свежем воздухе, работа с клеем- все это меня устраивает и даже более того привлекает своей формой. В день прохожу не более 30 - 40 км. Ноги как стальные молоты, бицепсы, задорные ямочки на небритых щечках- все это очень нравится тамошним девушкам. Особенно передаю привет Анне Волосковой из 67 кв. по улице Соликамской, д 9. Анечка твой район пока не выпадает, так что встретимся позже! Горячо целую моя птичка.
Гость
15 апреля 2014, 09:22
Мой папенька в свои "за 50" - машинист автокрана, и это звучит гордо.
Гость
15 апреля 2014, 10:39
да какая тут гордость, прости господи. Срам один и только. Видала я этих машинистов: вонючие, грязные, наверно в фуфайке как зек и с папиросой беломор анал там сидит в своей рубке и дует по ветру. Должно быть стыдно что у вас такой дряхлый отец что не может вылезти из своего крана и пойти учится, получать новые специальности или работать в офисе секретарем по работе с клиентами!!!!!!!
Гость
15 апреля 2014, 11:45
Гость
15 апреля 2014, 10:39
да какая тут гордость, прости господи. Срам один и только. Видала я этих машинистов: вонючие, грязные, наверно в фуфайке как зек и с папиросой беломор анал там сидит в своей рубке и дует по ветру. Должно быть стыдно что у вас такой дряхлый отец что не может вылезти из своего крана и пойти учится, получать новые специальности или работать в офисе секретарем по работе с клиентами!!!!!!!
Анютка, зайдите сегодня после работы ко мне на ковер
Гость
15 апреля 2014, 12:05
Гость
15 апреля 2014, 10:39
да какая тут гордость, прости господи. Срам один и только. Видала я этих машинистов: вонючие, грязные, наверно в фуфайке как зек и с папиросой беломор анал там сидит в своей рубке и дует по ветру. Должно быть стыдно что у вас такой дряхлый отец что не может вылезти из своего крана и пойти учится, получать новые специальности или работать в офисе секретарем по работе с клиентами!!!!!!!
Анютка, открою Вам секрет, машинист автокрана зарабатывает раза в 2 больше чем секретари и прочие офисные работки. Не нужно судить по другим профессиям по отечественным низкопробным фильмам.
Гость
18 апреля 2014, 15:41
Странная статья. У меня вот есть некоторое кол-во знакомых профессоров которым за 50. Быть в 25 профессором- это почти нереально. Нужны наработки многолетнике для этого. Докторскую за пару лет года не напишешь. Недавно смотрел отличный фильм про одного шеф повара и владельца самого дорогого в мире ресторана суши. Он допускает учеников до приготовления всей пиши только через 10 лет. Это, как он считает, необходимое время для того что бы набраться опыта достаточно. Самому ему за 70. Круче поваров в мире нет. С мамой работала женщина- ей за 70. Хореограф. Уже здоровье не то. Но творчество и балет так для неё был важен, что не уходила не смотря на возраст
А если человек ищет в возрасте за 50 работу без специальности и проф навыков.. то либо он и всю жизнь занимался не шибко квалифицированным трудом, типа грузчика.. либо это трагедия. Занимался чем то квалифицированно, да работа эта перестала быть востребована. Кому сейчас нужны эксперты с глубочайшими знаниями истории КПСС ? да что там история. я как то имел удовольствие пообщаться с одним из людей работающих над создание Бурана. На этом проекте он и диссертацию защитил. Кому в РФ сейчас нужны знания о том как создать корабль космический многоразовый который может летать без пилотирования человеком в т ч совершать мягкую посадку?
Он работает сейчас, но решает проблемы куда менее сложные. Эргономика веб сайтом занимается. Но есть те кто не перестроился. И мне кажется такая ситуация для человека трагична
Гость
18 апреля 2014, 20:31
Георгий вы бредите, у вас жар! Выпейте красненькую таблеточку!
Гость
14 апреля 2014, 17:44
Как правило, люди которым за 50 .... имеют большой профессиональный стаж и навыки в работе, т.е. это высококвалифицированные работники, как правило с высоким профессионализмом и умудренные опытом, естественно работа по предлагаемой квалификации не может их удовлетворить, поскольку есть желание передавать свои знания и приобретенный опыт молодым. Раньше на каждом производстве, независомо от того, будь это предприятие или другое учреждение были наставники, и поверьте толку и пользы от них было намного больше, чем от разных там курсов повышенияквалификации.
Гость
16 апреля 2014, 10:52
Ну вот мне 102 года , а я нигде никогда не работал, опыта не имею ни в чем и черт побери доволен жизнью. Ко мне вчера поставили молодого наставника, ему 12 лет. Он учит меня правильно делать куличики из песка. Вот это профи, я вам скажу, вот это уровень. куличик получается ровный, краеугольный и после того как поднимаешь формочку он не оседает. Так что Уважаемый Гость о каком там опыте стариков вы толкуете. Бред полный! Денис Анатольевич недавно пошел в 6 класс, но его подготовка на голову выше всех совковских "специалистов" с Дзержинского песочного завода вместе взятых!!!
Гость
16 апреля 2014, 12:18
Гость
16 апреля 2014, 10:52
Ну вот мне 102 года , а я нигде никогда не работал, опыта не имею ни в чем и черт побери доволен жизнью. Ко мне вчера поставили молодого наставника, ему 12 лет. Он учит меня правильно делать куличики из песка. Вот это профи, я вам скажу, вот это уровень. куличик получается ровный, краеугольный и после того как поднимаешь формочку он не оседает. Так что Уважаемый Гость о каком там опыте стариков вы толкуете. Бред полный! Денис Анатольевич недавно пошел в 6 класс, но его подготовка на голову выше всех совковских "специалистов" с Дзержинского песочного завода вместе взятых!!!
вы похоже таблетки забыли принять
Гость
16 апреля 2014, 13:25
Гость
16 апреля 2014, 12:18
вы похоже таблетки забыли принять
Я лечащий врач Павла Семеныча Петровский Георгий Соломонович. Могу вас заверить что мой пациент принимает все назначенные ему лекарства вовремя и в определенной суточной норме согласно анамнезу. Так что не волнуйтесь белатаминал сейчас уже начнет действовать. Слышите меня павел Семеныч ложитесь, все куличики готовы, ах какой вы молодец. И за это без сомненья получайте леденец. Вы красивый статный парень с сединою на висках, как же можем мы оставить это дело в попыхах...ах...ах
Гость
16 апреля 2014, 10:04
Здравствуйте, дорогие чатланцы. Мне недавно исполнилось 99 лет. Бодрость духа до сих пор бурлит во мне кипучей смесью благородства и чести.
Да, иной юнец может опрометчиво списать меня со счетов! НО не тут то было, милостивые государи! Я еще полон сил и энергии как атомный реактор и оставаться ВТУНЕ я не намерен!
И вот на днях после скромного семейного ужина я с неким негодованием заметил то моя внучка задирает свой веснушчатый носик, попрекая меня моим безделием и отсутствием модных девайсов. Я не был намерен терпеть это унижение и тут же, увидев подходящее объявление в газете, устроился на работу продавцом консультантом в " мобилу".
Менеджер Анатоль ( я называю его так на французский манер) сказал мне, что уже через месяц у меня будет не только новая "лопата" но и куча других молодежных фишек.
Так что теперь я утру заносчивый носик своей внучки Софи, когда она увидит новенький смарт у меня в руках.
И в завершении своего небольшого экскурса в собственную жизнь отмечу, что после 99 жизнь только начинается!
Гость
21 апреля 2014, 09:24
Что за бред, простите?
Гость
15 апреля 2014, 11:41
ну за 50 руки и ноги со спиной обычно не совсем здоровы и надо головой работать
Гость
15 апреля 2014, 14:02
Да мне уже 78, а я до сих пор как мальчик ЕЙ БОГУ! Бегаю по лужам, гоняю голубей, дергаю девченок за косички, когда они в парке тайком пьют ЯГУ и читают стихи Беллы Ахмадулиной. И ноги меня носят дай бог каждому молодому сорванцу, а спина еще и делает волнообразные движения в стиле Чарли Давингтона. Посмотрим что будет через 30 лет, когда я состарюсь
Гость
15 апреля 2014, 16:26
Гость
15 апреля 2014, 14:02
Да мне уже 78, а я до сих пор как мальчик ЕЙ БОГУ! Бегаю по лужам, гоняю голубей, дергаю девченок за косички, когда они в парке тайком пьют ЯГУ и читают стихи Беллы Ахмадулиной. И ноги меня носят дай бог каждому молодому сорванцу, а спина еще и делает волнообразные движения в стиле Чарли Давингтона. Посмотрим что будет через 30 лет, когда я состарюсь
чего куришь то, малой?
Гость
15 апреля 2014, 22:45
Гость
15 апреля 2014, 16:26
чего куришь то, малой?
сказал же он - Ягу пьет))
Гость
18 апреля 2014, 15:40
Моему папе 54, но бодр и здоров как в физическом так и психологическом плане! Ужас какой-то, записали 50-летних людей в пtycbjythe или инвалиды. Человек с квалификацией не будет искать работу дворника!
Гость
19 апреля 2014, 16:46
Почему не будет??? У меня высокая квалификация, но я уволился с предприятия где получал 120 т.р в месяц и пошел искать работу дворником, ибо это Романтика и физкультура. Геморой то надо лечить!!
Гость
23 апреля 2014, 17:56
Добрый день! Мне 53 года, а я бегаю быстрее молодых. Я умный, азартный и обаятельный человек. У меня отличная профессия и больше 35 лет стажа и я не валюсь с ног в ожидании конца рабочего дня. Ваша статья для меня просто оскорбительна. Вот уж кому точно надо идти в дворники - так это молодому поколению, которое погрязло в собственной лени, в гаджетах и интернете. Сидят и ждут, что за них кто-то что-то сделает - родители или коллеги постарше. Ждут пятницы и айда бухать пиво. Ценностей в жизни нет никаких. У меня есть в друзьях много умных и богатых людей моего возраста, которые всё достигли своим трудом. Да, именно трудом. Труд дворника и домработницы тоже почетен. Но не надо всех, кому за 50 причесывать под одну гребенку. И не забывайте, что и вам, молодым, тоже когда-нибудь будет 50. Посмотрим, на что вы сгодитесь в своем возрасте.
Гость
25 сентября 2014, 12:47
100 раз да! Согласна на 1000000%!
Гость
17 апреля 2014, 00:07
Довольно странный обзор профессий - показаны только те, которые не требуют квалификации. А ведь если человек имеет высокую квалификацию и профессиональный опыт - будь он повар, бухгалтер, программист, токарь, юрист и мн. др. - то в 50 лет он бОльший профессионал, чем его молодые коллеги. И зарплату обычно получает бОльшую. Возраст может накладывать какие-то ограничения в отношении физической и, возможно, психологической нагрузки. Но не более. Наоборот, считается, что в 50 лет человек достигает интеллектуального максимума.
Кстати, автор статьи, видимо, не знает, что 50 - возраст еще отнюдь не пенсионный. Впрочем, и многие пенсионеры дают фору молодым в профессиональной области.
Гость
17 апреля 2014, 13:32
Вы забыли, что с хороших должностей людей, которым за 50 вежливо просят. Называется - уступи дорогу молодежи. А на новую работу на хорошие должности не берут - по возрасту не подходят. Поэтому остается все вышеперечисленное в данной статье. Все правда!!! Это жизнь!!!
Гость
18 апреля 2014, 22:21
Гость
17 апреля 2014, 13:32
Вы забыли, что с хороших должностей людей, которым за 50 вежливо просят. Называется - уступи дорогу молодежи. А на новую работу на хорошие должности не берут - по возрасту не подходят. Поэтому остается все вышеперечисленное в данной статье. Все правда!!! Это жизнь!!!
Хороших сотрудников не просят) Руководители - люди прагматичные, и тех, кто приносит компании пользу (а значит, прибыль), наоборот, просят еще после пенсии поработать. Да и найти другую работу хорошему специалисту вполне можно, если вдруг все же придется искать.
Гость
25 сентября 2014, 12:46
Гость
18 апреля 2014, 22:21
Хороших сотрудников не просят) Руководители - люди прагматичные, и тех, кто приносит компании пользу (а значит, прибыль), наоборот, просят еще после пенсии поработать. Да и найти другую работу хорошему специалисту вполне можно, если вдруг все же придется искать.
Просят просят, есть пример перед глазами. Коллега работала в гос.учреждении, и премии ей постоянно, и передовик можно сказать, всегда хвалили, начальство молилось на неё, а возраст подошёл пенсионный дали поработать ещё 3 года, так сказать за выслугу лет и потом вежливо сказали, а не пора ли вам пора...Так что нет, дальновидного руководства нынче нет, так как само оно меняется со скоростью света)
Гость
14 апреля 2014, 17:42
Кому положена пенсия в 50? Инвалидам? Так инвалиды в дворники не пойдут, здоровье не то! В 50- нужно работать по своей профессии а не в прислуги идти. Стыдно-с!
Гость
15 апреля 2014, 10:36
Маша, зря вы так! Мне 67 лет, я прислуживаю у одного богатого мужчины, он директор нескольких банков. И мне очень это нравится. Приходится выполнять все что он прикажет даже если, что с веером стоять около него когда душно, надо ж понимать. Но ведь он и платит мне достойно 300 $ в день. Так что по вашему какой тут стыд. Я и ребенку своему скажу пускай тут работает, да детей моего господина обхаживает. Ну работал бы я по специальности своей инженер молочного производства за 15000 тысяч с премией. Ха-ха-ха-ха-ха. Мне просто смешно какая молодежь глупая!!!
Гость
15 апреля 2014, 11:44
Гость
15 апреля 2014, 10:36
Маша, зря вы так! Мне 67 лет, я прислуживаю у одного богатого мужчины, он директор нескольких банков. И мне очень это нравится. Приходится выполнять все что он прикажет даже если, что с веером стоять около него когда душно, надо ж понимать. Но ведь он и платит мне достойно 300 $ в день. Так что по вашему какой тут стыд. Я и ребенку своему скажу пускай тут работает, да детей моего господина обхаживает. Ну работал бы я по специальности своей инженер молочного производства за 15000 тысяч с премией. Ха-ха-ха-ха-ха. Мне просто смешно какая молодежь глупая!!!
Никита Петрович, у вас ,случайно, не Андерсен фамилия?
Гость
15 апреля 2014, 16:23
Гость
15 апреля 2014, 11:44
Никита Петрович, у вас ,случайно, не Андерсен фамилия?
это сексфантазии- один с веером над другим. "Мой господин"- это ролевые игры такие. а вот привлекать к этому детей это вовлечение в проституцию.
Гость
17 апреля 2014, 13:47
Почитал комменты... реально, записки из сумасшедшего дома...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
754мм 52%Топ-5 профессий для тех, кому за 50