перейти к публикации
271 комментарий к публикации

Время ругать подчиненных

12 января 2015, 09:39
Гость
12 января 2015, 14:52
Золотое правило компетентной критики: критикуя - предлагай. Если не нравится, как подчиненный выполняет свою работу, если не согласен с его подходами и методами - объясни почему и обязательно опиши, как должно быть. Два разумных человека всегда найдут компромисс.
Гость
12 января 2015, 20:45
Вот так вот иногда задумаешься: "А зачем вообще нужна эта работа?" Нет, ну так-то понятно, чтобы за жилье платить, семью кормить и т.п. А ведь, в принципе, какой это все-таки идиотизм тратить свою, подчеркиваю свою жизнь, отнимать у себя время, здоровье, чтобы сделать какого-то мерзавца (ну пусть хорошего человека,- не суть) еще богаче. Участвовать в конкурентной борьбе с другими сотрудниками за надежду получить повышение (бонус, премию). Такое ощущение, что вся эта суета создана специально для того чтобы не было времени остановиться и подумать. Не хило нас обманули, не хило. Как вот только разорвать этот порочный круг, - не знаю. Будь моя воля - ни дня бы не работал!
Гость
13 января 2015, 08:54
Что Вам мешает? Начинайте с завтра! А если серьезно, то чтобы хорошо жить, надо много трудиться, в первую очередь головой. Правда, при олигархате такое правило работает слабо.
Гость
13 января 2015, 13:40
Гость
13 января 2015, 08:54
Что Вам мешает? Начинайте с завтра! А если серьезно, то чтобы хорошо жить, надо много трудиться, в первую очередь головой. Правда, при олигархате такое правило работает слабо.
Тогда ваш совет-пустословие!
Гость
13 января 2015, 14:21
Гость
13 января 2015, 13:40
Тогда ваш совет-пустословие!
Несомненно. Зато Ваши комментарии - сплошь гениальные откровения с побуждением к действию...
Гость
13 января 2015, 11:32
Даже читать не стал. Я всегда говорю, что мне никто не платит, чтобы на меня орали.
Гость
15 января 2015, 16:46
Поддерживаю абсолютно. Я уволилась с работы причем с хорошей зарплатой когда услышала как начальник "прошелся" по личности моего руководителя более низкого ранга,чем он. Меерзко. И ничего. Нашла другую работу и зарплата за полгода в те же пределы вышла и не орут никто ни на кого. А кто хочет пусть терпит. Жить среди униженных и забитых людей-быть униженным самому.
Гость
16 января 2015, 14:40
хорошая идея, беру
Гость
12 января 2015, 14:03
И насчет лени. Сотрудники ленятся только тогда, если нет ни какой мотивации. Пример, я работаю в фирме 3 года, в прошлом году (2013) нам давали премию, при том, что прибыль была небольшой. Я подумала, если я начну пахать как лошадь без нареканий, наверное в след. году мне еще больше премии дадут...наивная))) Итак, прошел 2014г ни разу ни одного замечания, ни одного нарекания, пахала до 9 вечера, думаю, ай да я, ай да молодец, прибыль в 3 раза больше по сравнению с 2013, а премию дали только директору...точнее только он сам себе ее выписал...а нам так... х...н с маслом.... Конечно, в этом году уже так пахать не буду..смысл...если мотивации ноль. А директор наверно будет думать, что мы (сотрудники) просто лентяи.
Гость
12 января 2015, 14:35
Ужас... У мужа на работе шеф всегда старается побольше денег людям дать, даже если планы не выполнили. Он понимает, что стараются все. Ну бывают неудачи у каждого. Сейчас у них не самое лучшее положение. Но все равно как только хоть сколько-нибудь денег переведут заказчики, сразу выплачивает деньги.
Гость
12 января 2015, 15:08
Подойди объясни ситуацию и спроси, что сделала не так? А сотрудники ленятся иногда сами по себе.
Гость
12 января 2015, 21:27
я такая же наивная, пахала-пахала, а премия "ушла" в карман начальницы...., а когда я начала возмущаться, меня просто подставили и уволили...
Гость
12 января 2015, 16:30
Уважаемые работники, прежде, чем ругать начальников, вначале оглянитесь на себя. Позиция "критикуя - предлагай" работает при первых двух промахах. Как вы думаете, если работник допустил грубейшую ошибку с рисками для компании, после допустил ту же самую ошибку вторично при тех же обстоят-вах, в обоих случаях ему объяснили где он ошибся и как нужно было сделать. После этого он в третий раз ошибается, а на критику делает большие глаза и возмущается "Ну я же не знал, так можно было? А почему мне не сказали?" Как КАК нужно объяснить? Поймите, никто не обязан вам выдавать инструкцию под названием "Как работать". Вы не дети, начальник не ваша нянька. Это не шеф плохой. Каким бы золотым он не был, он не сможет вложить в ваши головы свои мозги. Компании не нужны роботы, ждущие понукания и требующие алгоритма, простаивающие до тех пор, пока не дана новая команда, при любом вопросе впадающие в ступор и ждущие новой команды от начальника, который всегда должен понять/простить.
Гость
12 января 2015, 19:15
Видимо накипело :))) Понимаю Вас! У меня в декабре бухгалтер посчитал и выплатил зарплату сотрудникам с ошибками на общую сумму 180 т.р., причем всем по разному, кому то больше начислил, а кому то меньше... вот я сейчас сижу и чешу репу, что же мне делать и с бухгалтером и зарплатой... а ведь она то же она себя офигенным специалистом наверное считает, а я как всегда г..., и в глазах сотрудников, особенно тех кто получил меньше, чем должен был, и в глазах бухгалтера, если я ее завтра уволю.
Гость
13 января 2015, 08:51
Гость
12 января 2015, 19:15
Видимо накипело :))) Понимаю Вас! У меня в декабре бухгалтер посчитал и выплатил зарплату сотрудникам с ошибками на общую сумму 180 т.р., причем всем по разному, кому то больше начислил, а кому то меньше... вот я сейчас сижу и чешу репу, что же мне делать и с бухгалтером и зарплатой... а ведь она то же она себя офигенным специалистом наверное считает, а я как всегда г..., и в глазах сотрудников, особенно тех кто получил меньше, чем должен был, и в глазах бухгалтера, если я ее завтра уволю.
А численность Вашей суперкомпании какая?
Гость
13 января 2015, 09:18
Видите ли, уважаемый, вам тоже никто не обязан выдавать инструкцию под названием "Как управлять и как объяснять". Компании не нужны начальники, не умеющие ни того, ни другого, при любом конфликте впадающие в ступор и ждущие новые поясняющие комментарии в рабочее время. =)) Если вы дважды объяснили, а работник так и не понял - либо работник тупой, либо вы объяснять не умеете. Узнать истину достаточно просто - уволить проштрафившегося и нанять нового. Если с новым будет та же картина, у меня для вас плохие новости)) А если нет - то проблема решена и накипать нечему. =)
Гость
12 января 2015, 22:10
Я пришел на работу работать, а не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Гость
13 января 2015, 12:49
унитазный правитель детектед(читай 4-й комментарий)
Гость
13 января 2015, 12:58
По отношению к обычному человеку: государство-"у нас капитализм", работодатель-"у нас капитализм" и т.д. В то же время работодатель требует, чтобы работники работали по-стахановски, мотивируя небольшими надбавками, после чего делают перерасчёт и в следующем месяце план увеличивается и чтобы заработать надбавки нужно ещё больше пахать. А когда "денег нет", а точнее "сверхприбыль недостаточна, чтобы вам неграм зп выдать"-тогда вообще целый спектакль с "страна в трудном положении" или "Родине тяжело" и прочая туфта. Вывод: сами дураки, как позволяем-так нас и любят...
Гость
13 января 2015, 22:34
А у нас вся зарплата , в конвертах, а та что белая всего 8 рублей, где налоговая, а у собственника таких 5 фирм .Мы крепостные куда деваться, Спасибо Ивановичу.он поймет.
Гость
14 января 2015, 11:51
А пенсию вы тоже будете получать от своего собственника в конверте. Нашли за что спасибо говорить, стыдиться надо такой зарплаты....
Гость
14 января 2015, 12:54
У налоговых в нашй необъятной России кишка тонка проверить и ВЫЯВИТЬ хоть что-то.
Гость
14 января 2015, 15:36
Гость
14 января 2015, 11:51
А пенсию вы тоже будете получать от своего собственника в конверте. Нашли за что спасибо говорить, стыдиться надо такой зарплаты....
Спешу огорчить тех, кто верит, что у нас можно ЗАРАБОТАТЬ пенсию. Начну из далека. Деда мороза нет, ровно как и пенсии. Ну а товарищу из Волгограда просто необходимо срочно узнать значения таких слов, как ирония и сарказм.
Гость
12 января 2015, 13:50
У моего мужа по ходу идеальный начальник. Никогда не высказывает претензии, сквозь пальцы смотрит на опоздания, т.к. видит, что люди у него действительно работают. Если кто-то не может выйти на работу, то без проблем отпускает на несколько дней, ничего не вычитая из зарплаты. В общем, можно делать почти все))) И при этом люди действительно работают и стараются вывести фирму из трудного положения. Если работники уважают шефа, то и работа лучше идет
Гость
13 января 2015, 16:50
у меня такой же начальник....
Гость
14 января 2015, 16:12
Смею Вас заверить, что либо Вы лжёте, либо такой-один на весь мир.
Гость
14 января 2015, 16:26
Нашли, чем хвастать! У многих в детстве был воображаемый друг.
Гость
13 января 2015, 14:50
Ленивые работники????!!! Это как??? Ленивыми бывают подчиненные у ленивого руководителя. Или просто необразованного. Грамотный руководитель ставит задачи, сроки исполнения, контролирует процесс, если необходимо оказывает помощь, и спрашивает результат. А если руководитель этого не умеет или не хочет. То как говорится нечего на зеркало пенять.
Гость
12 января 2015, 15:38
"Рыба гниёт с головы". У хорошего начальника и подчинённые хорошие.
Гость
13 января 2015, 10:57
"Рыба гниет с головы" - это отговорка хвоста.
Гость
13 января 2015, 11:26
не совсем и не всегда. Просто при нормальном руководстве проще работать, и работает некий фильтр: работать ты пришел, или журнал мурзилка читать. И про нормального руководителя работник из второй категории скажет что-то в этом духе. Но надолго не задержится, и вряд ли успеет навредить. И не застрахован нормальный руководитель от подчиненных-мурзилок. И не так их легко уволить, как иногда хотелось бы.
Гость
13 января 2015, 20:18
Гость
13 января 2015, 10:57
"Рыба гниет с головы" - это отговорка хвоста.
Хвост вообще не разговаривает, разговаривает голова. И придумывает отговорки.
Гость
12 января 2015, 18:53
У нас стиль управления такой. в начальство отбирают послушных. И работников соответственно таких!!!! У нас все сферы пронизаны таким традиционным управлением!!!
Гость
16 января 2015, 15:45
Да вот и молодые девушки то же не фонтан, когда из грязи в князи вылезут. ходят короной лампочки сшибаю орут а толку ноль. потому что в их криках не только правильной критики нет там да же адекватностью не пахнет. Я вобще считаю что нельзя повышать голос на подчиненых, так как крепостное право отменили еще 1861 году)))
Гость
12 января 2015, 18:06
Концлагерь:в громкоговорителе.-Те кто путет корошо рапоть-получат булка с масло,а те кто не путет корошо рапотать получат палка без ветка-как это по руски:оклобля
Гость
12 января 2015, 19:58
Точно , Александр! Трудись не трудись, а вокруг одна безысходность и лживое обещание "верхов" в лучшее будущее...
Гость
13 января 2015, 13:31
- кито не пудет карашо рапотать полюшит кампот ис капуста!
Гость
14 января 2015, 01:02
В колхозе лучше всех работатала лошадь. Но, председателем колхоза она так и не станет никогда!
Гость
14 января 2015, 21:10
Молодец! Опередил.
Гость
13 января 2015, 09:40
Самое лучшее лекарство от лени для наемного работника - мотивация. Самое худшее - нужда. В рыночной экономике хорошо помогают деньги!
Гость
13 января 2015, 13:15
конкретный пример в одном из структурных структурного подразделения ЮУЖД Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» филиала «РЖД» ежегодно проводят тест по проверке профессионального уровня сотрудников, и в том числе и руководителей. И что же ... как показали результаты тестов рядовые сотрудники сдают тесты лучше своих руководителей (а есть такие руководители, которые с первого раза не могут каждый год сдать тесты)... Тем не менее и руководители сидят на своих трудных руководящих должностях, а подчиненные на своих... А изначально рядовым сотрудникам говорили, что те кто сдаст хорошо тест, будут поставлены в резерв на выдвижение на вышестоящую должность, а несоответствующие должности руководители будут понижены.
Гость
13 января 2015, 14:01
Всё логично! Кто не умеет работать - тот руководит.
Гость
17 января 2015, 12:43
Гость
13 января 2015, 14:01
Всё логично! Кто не умеет работать - тот руководит.
они не только работать не умеют... они даже теоретических знаний не имеют по занимаемой должности
Гость
12 января 2015, 14:01
У нас была начальница- человек настроения. В один день у нее было очень тяжелое совещание с директором (ор, крики, ругань), выйдя из кабинета было видно, что ей срочно надо на ком-то сорваться, и вот она час докапывалась до экономистов, юристов, но как назло у всех все было идеально...а сорваться хотелось... и вот наш секретарь подала ей письмо на подпись, и забыла где-то в тексте поставить точку....ТОЧКУ!!!! Ох, как она на нее орала, это было что-то с чем-то... Это все я к чему...мало у нас адекватных образованных руководителей, в основном одни самодуры.
Гость
13 января 2015, 14:54
100%!!!!!!!
Гость
15 января 2015, 15:10
Да, начальник должен быть и хорошим психологом, особенно для самого себя))) А то, что ожидает начальник, не умеющий контролировать свои эмоции,от подчинённых ? Как они могут спокойно контролировать все процессы ? Не все выдерживают работать в такой напряженной атмосфере, отсюда стрессы, болезни, "выгорания"... Да и такой начальник не становятся для многих авторитетом, жалко его...
Гость
12 января 2015, 21:25
Не просто накипело, а уже практически испарилось. И у меня есть в штате подобный кадр. Ей-богу, робот старого образца. Поручение сделать простейший анализ и написать выводы вызывает полный завис и перегруз ЦП, примерно как раньше старым-престарым компьютерам команды давали, а он не понимал: а кому, а у кого, а кому позвонить, а где взять номер телефона, а как, а что туда писать? Тихий ужас. Дашь все таблицы, через минуту бежит: "а куда в них смотреть?" Говоришь: "Это ТВОЯ работа, подумай хоть немного". Через день узнаю от третьих лиц, что начальник у этого кадра - Г* полное, потому что не хочет быть справкой/гуглем/учителем/гувернером/психологом. Терплю только потому, что пытаюсь найти в этом кадре и раскрыть тот потенциал, который ну должен быть. По любому должен. Не может человек настолько тупить. Надежда умирает последней, как, наверное, и вера.
Гость
12 января 2015, 22:38
Ох, прямо бальзам на раны пролился. И у меня трудился такой кадр, молодой красивый кадр с двумя красными дипломами - юриста и экономиста. Целый календарный год моих титанических усилий научить написать хоть что-нибудь самостоятельно, при наличии справочных систем, литературы и сотрудников, готовых подсказать, показать, посоветовать - результат нулевой. Меня тоже преследовала мысль, что я неверно действую, не могу раскрыть потенциал, не нахожу верных слов. А результат удивил - человек попросил уволить его, так как понял, что выбрал не свою профессию, что он никогда не станет судебным юристом, боится ходить в суды. Как технический исполнитель - да, как защитник - нет. Это было для него тоже важно - понимание своей профессиональной непригодности.
Гость
12 января 2015, 23:37
Гость
12 января 2015, 22:38
Ох, прямо бальзам на раны пролился. И у меня трудился такой кадр, молодой красивый кадр с двумя красными дипломами - юриста и экономиста. Целый календарный год моих титанических усилий научить написать хоть что-нибудь самостоятельно, при наличии справочных систем, литературы и сотрудников, готовых подсказать, показать, посоветовать - результат нулевой. Меня тоже преследовала мысль, что я неверно действую, не могу раскрыть потенциал, не нахожу верных слов. А результат удивил - человек попросил уволить его, так как понял, что выбрал не свою профессию, что он никогда не станет судебным юристом, боится ходить в суды. Как технический исполнитель - да, как защитник - нет. Это было для него тоже важно - понимание своей профессиональной непригодности.
Два диплома, да ещё красных. Ну вы же знаете, что дело не в корочках, а в голове человека. Так почему же вы, как и другие работодатели, требуете суперобразованного с кучей дипломов специалиста?
Гость
13 января 2015, 08:56
Простите, а сколько Вы ему платите. если не секрет?
Гость
14 января 2015, 13:08
У нас сейчас везде "управленцы", не компетентные в той области, которой управляют. Вот и пожинаем плоды такого управления...
Гость
14 января 2015, 16:22
мне это напоминает разговор с коллегой: сотрудник жалуется на то, что его руководитель не знает как осуществляется какая-то там его процедура. Соответственно, задает вопросы этому самому коллеге. Коллега в курилке: "Как он может этого не знать" с большими круглыми глазами. На что получил хоровой ответ: "Для этого у него ты есть". Если начальник начнет все знать в деталях, как специалисту работать, и работать за него - то пиши пропало.
Гость
14 января 2015, 22:12
Гость
14 января 2015, 16:22
мне это напоминает разговор с коллегой: сотрудник жалуется на то, что его руководитель не знает как осуществляется какая-то там его процедура. Соответственно, задает вопросы этому самому коллеге. Коллега в курилке: "Как он может этого не знать" с большими круглыми глазами. На что получил хоровой ответ: "Для этого у него ты есть". Если начальник начнет все знать в деталях, как специалисту работать, и работать за него - то пиши пропало.
Настоящий мастер не тот, кто всё знает, а тот, кто знает возможности своих людей и может их скоординировать на достижение общей цели. Это одно. Но когда мальчик с юридическим образованием решает, что покрасить стены и поменять пол гораздо важнее, чем провести ремонт оборудования, которое работает со времён царя Гороха. Это совсем другое. Кто работал, тот поймёт.
Гость
15 января 2015, 16:16
Гость
14 января 2015, 22:12
Настоящий мастер не тот, кто всё знает, а тот, кто знает возможности своих людей и может их скоординировать на достижение общей цели. Это одно. Но когда мальчик с юридическим образованием решает, что покрасить стены и поменять пол гораздо важнее, чем провести ремонт оборудования, которое работает со времён царя Гороха. Это совсем другое. Кто работал, тот поймёт.
Абсолютно согласен! Или вместо замены оборудования отгрохать ремонт заводоуправления с апартаментами лучше чем у президента России, в то время как станки и оборудование "доживает" свои последние дни и денег на его ремонт уходит больше чем на закуп нового оборудования, к тому же качество выпускаемой продукции неуклонно падает, что, в свою очередь, ведет к уменьшению заказов и падению доходов. Но виноват всегда работник.
Гость
12 января 2015, 13:51
Недавно на одном тюменском форуме,прочла как жена начальника просит совета в очень пикантном деле.Её муж уходит в туалет и сидя на белом троне,начинает командовать семьёй,злится если кто сразу его не услышал и не ответил,сидеть на троне он может долго. Теперь когда вас станет ругать начальник,задумайтесь,а не тот ли это унитазный правитель и вам станет сразу смешно и никакого стресса не будет;)
Гость
12 января 2015, 14:44
Ну я ваще дурею, каких только психов не бывает на свете. Если вот такой ненормальный так себя с семьёй ведёт, то что говорить о его общении с подчинёнными?! Ему место в палате №6, и нигде более. Особенно в период осенне-весенних обострений.
Гость
15 января 2015, 14:56
А как много сотрудников (подчиненных) , которым приходится молча все выслушивать и терпеть на работе , а дома они превращаются в "квартирных правителей" (ведь дома они чувствуют себя уверенным хозяином) ,которые всем выскажут всё , выместят всю злобу и нервы на членов семьи , а может даже и проявят агрессию , которую подхватили на работе ...
Гость
14 января 2015, 23:51
Как руководителю поступать, если подчиненный разбирается, делает работу лучше и может его послать подальше за любое замечание?
Гость
15 января 2015, 02:13
Спросить совета у папы, который посадил его на кресло начальника.
Гость
15 января 2015, 14:44
Поймать подчиненного на какой нибудь слабости или нарушении режима, например выпимши или с похмелья, собрать у себя в столе пару-тройку объяснительных за опоздания или преждевременный уход... короче, чем больше компромата, тем более шёлковым будет работник... Если работник не бухает и не нарушает режим - то остается только не мешать ему работать и не лезть со своими тупыми замечаниями...
Гость
15 января 2015, 15:25
Артур, вы уверены, что вы разбираетесь в деле лучше своего начальника?
Гость
18 января 2015, 08:52
У меня был случай на собеседовании. Начальница долго не могла найти моё резюме у себя в бумагах, а я принесла такой же бланк с собой. Я ей предложила дать свой бланк, чтобы она не мучилась и не искала тот. Как она на меня свысока громко рявкнула: - что вам надо на моём столе? Я встала и ушла. Упаси Боже работать с теми, кто на тебя с высока орёт и смотрит. Я над такими специально ещё больше издеваться начинаю.
Гость
14 января 2015, 21:43
На прошлой работе получал до 200 т р и довольно свободно себя чувствовал на работе, даже слишком)))))), сейчас з п 40 ишачу с 8 до 18.00 новости маила читаю только в обед) - тупо некогда)
Гость
14 января 2015, 22:40
А моя зарплата в последнее время стала напоминать сдачу.
Гость
15 января 2015, 02:23
Скажи спасибо Неёлову, тут пописать некогда.
Гость
15 января 2015, 10:56
За 40 штук в ЯНАО ? Не верю!
Гость
12 января 2015, 14:38
Да в статье совершенно верно сказано что большая часть причин плохо выполненной работы, банальная лень. Вот и я сейчас вместо того что бы работать почитал эту статью, да еще и комент оставил.
Гость
12 января 2015, 15:43
Невозможно постоянно трудиться, минуточку можно и отдохнуть. Все правильно.
Гость
13 января 2015, 01:01
Гость
12 января 2015, 15:43
Невозможно постоянно трудиться, минуточку можно и отдохнуть. Все правильно.
Можно и отдохнуть, но после работы...
Гость
13 января 2015, 22:30
Гость
13 января 2015, 01:01
Можно и отдохнуть, но после работы...
есть такая штука - называется режим работы и отдыха, к примеру сколько вы сможете за компом сидеть не вставая-даже в туалет?) ну или нет не так скажем не отвлекаясь сосредоточенно работать - да у вас нервы сдадут к 2-ому месяцу, если вы будите 8 часов работать-не отвлекаясь.
Гость
14 января 2015, 17:46
мой директор в курсях что я лентяй и бездельник, но походу вынужден это терпеть потому что я довольно таки высокого уровня специалист в своей области, по крайней мере круче меня за 8 лет ему пока не встречались... а еще я всегда опаздываю, он было сперва делал замечания - но мне это надоело и я ему сказал - ну сам прикинь: сперва я опаздывал в садик, потом опаздывал в школу, потом в институт, потом на все работы на которых работал до тебя... так с чего ты вдруг взял что я не буду опаздывать в твою фирму? вот и сейчас - сижу на работе, нифига не делаю, дурацкие комменты пишу и прикалываюсь...
Гость
14 января 2015, 22:04
Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Гость
15 января 2015, 17:57
Гость
14 января 2015, 22:04
Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
ага, давай ещё расскажи как космические корабли бороздят большой театр...
Гость
15 января 2015, 21:29
Гость
15 января 2015, 17:57
ага, давай ещё расскажи как космические корабли бороздят большой театр...
Я часто говорю "как хотите" потому, что говорить "мне по ..." некультурно.
Гость
12 января 2015, 13:06
К сожалению далеко не все начальники могут высказать претензии адекватно ситуации, а самое главное - конструктивно. Что касается эмоций, то лучше хороший человек ругающийся матом, чем тихая, хорошо воспитанная сволочь.
Гость
12 января 2015, 13:56
Хороший человек не ругается матом
Гость
12 января 2015, 14:24
Гость
12 января 2015, 13:56
Хороший человек не ругается матом
ругается!
Гость
12 января 2015, 14:53
Гость
12 января 2015, 13:56
Хороший человек не ругается матом
Ругаться матом нехорошо, но называть вещи своими именами необходимо...
Гость
13 января 2015, 10:41
ох тяжелая жизнь и работа у начальников всех мастей... но чего-то, ни одного за свою жизнь не видел что бы сам добровольно оставил свою должность... не мало встречал откровенно не далеких руководителей, которым нужно что бы подчиненный работал и не имел своего мнения. наслушаешься: что все вокруг него (начальника) неучи, бездари, лентяи, пьяницы и т.п. И наблюдая бесперспективность, вкладываться по-полной на работе не хочется....
Гость
13 января 2015, 15:37
" но чего-то, ни одного за свою жизнь не видел что бы сам добровольно оставил свою должность.." - а я видел.И немало. Видимо, у вас опыт работы не слишком-то большой и возраст.
Гость
13 января 2015, 18:18
Гость
13 января 2015, 15:37
" но чего-то, ни одного за свою жизнь не видел что бы сам добровольно оставил свою должность.." - а я видел.И немало. Видимо, у вас опыт работы не слишком-то большой и возраст.
согласна. Не все хотят рулить. В серьезных компаниях руководитель как правило человек профессиональный, знающий свое дело, иначе компания просто "сдуется", но не все из профессионалов имеют административную жилку. В нормальной компании такой человек все равно найдет свою нишу
Гость
13 января 2015, 19:53
Гость
13 января 2015, 15:37
" но чего-то, ни одного за свою жизнь не видел что бы сам добровольно оставил свою должность.." - а я видел.И немало. Видимо, у вас опыт работы не слишком-то большой и возраст.
дык я уже на пенсии... вьюнош, из славного города Ярославля....
Гость
13 января 2015, 10:14
Работаю руководителем подразделения на довольно немаленьком заводе. Есть проблемы как с подчиненными, так и с начальством. От подчиненных лень и синька, от начальства отсутствие последовательности в приказах и переходы на личности. Так вот подумываю начать орать и лупить работников, а то делаю как в этой статье уже лет 5, и от этого есть проблема - когда прихожу домой, я с женой даже толком поговорить не могу, просто молча жрать и спать. Нервы просто дохнут. Линейный руководитель - впитывающая прокладка, пытающаяся балансировать меж двух смрадных куч, но без этого не подняться выше.
Гость
13 января 2015, 22:49
ну тут все немного проще правда ведь, синька на рабочем месте - сразу выговор - с последующим, специалистов при достойной оплате труда - хватает, а вот если у вас извините оплата труда хромает так чего вы ждете? что они будут носиться как электровеники - чушь, мы все работаем на результат, в случае работника - это деньги, в случае работодателя это работа(считай время работника) а когда время работника не ценится, что происходит?
Гость
16 января 2015, 14:00
Точно также и про вас думают те, кого вы тут называете нехорошими словами. Потому что вы не лучше.
Гость
19 января 2015, 10:05
Всю молодость отработал в крупной динамично развивающейся компании, приносил своему "хозяину" сотни миллионов чистой прибыли, получая за это в лучшем случае 0,5%. Один раз вынес строп, которым не раз вытягивал людей, слетевших с дороги. И, по вашему мнению, я вор. А как тогда назвать "хозяина", который официальными властями обвинён в краже 2 млрд. и даче взятки должностному лицу при исполнении, сидящий( якобы) сейчас в Москве по домашним арестом?
Гость
20 января 2015, 08:25
вы просто - раб в немытой России.
Гость
21 января 2015, 14:47
Гость
20 января 2015, 08:25
вы просто - раб в немытой России.
Прям в точку. Либо вор, либо раб, третьего не дано.
Гость
12 января 2015, 13:17
Я вот не умею ругаться... а когда очень нужно, то приходится себя накручивать, что бы выдать что-нибудь, хотя бы отдалено напоминающее ругань :(( И это вроде как бы хорошо, но... когда наступает критическое разочарование в сотруднике и его способностях, то я его просто увольняю. Хоть и стараюсь это делать крайне корректно, но может все же было бы лучше, если бы я проорался да успокоился?! А вообще, не совсем по теме, но истина в том, что нет плохих работников, и в большинстве случаев люди хотят выполнять свою работу хорошо. А для этого каждый работник должен четко понимать, что он должен делать, как он должен это делать, и по какие результаты от него ожидают, и это забота работодателя. А увольняют людей почти всегда либо из-за ошибок при подборе, в результате которых приняли "не того" не "на ту" должность, либо из-за того что не смогли четко поставить задачи перед сотрудником.
Гость
12 января 2015, 14:22
а иногда начинаются мечты- вот на ЭТУ бы должность, я мог принять БОГИНЮ! А принял просто женщину.... ну работает, ну справляется, но БОГИНЯ ведь лучше!!!
Гость
13 января 2015, 22:00
Гость
12 января 2015, 14:22
а иногда начинаются мечты- вот на ЭТУ бы должность, я мог принять БОГИНЮ! А принял просто женщину.... ну работает, ну справляется, но БОГИНЯ ведь лучше!!!
Да, Богиня это хорошо... да и мечтать не вредно :))))
Гость
14 января 2015, 11:49
У меня на прошлой работе был начальник. Говорил - да вы хоть вообще на работу не ходите, но чтоб у продажников были продажи, у кадров было все ОК, у технарей все работало. А находитесь вы в офисе или дома в ванне сидите, это его меньше всего интересовало. При том что был полноценный офис, с рабочим местом для каждого. Совещания - только по мере необходимости, когда действительно надо, или если попросил кто-то из начальников отделов. Такого, как на новой работе, когда ты прибежал в 9.00, отметился и плюхнулся в кресло в носу ковырять и до 18.00 из офиса ни-ни, о таком и речи не было. А еще у меня был начальник, тот слушал телефоны сотрудников и если слышал что-то не по работе, делал почтовую рассылку - мол, Иванова говорила о том, что собралась готовить дома на ужин. Разные они бывали начальники. Но результаты компании были лучше у первого из описанных мной.
Гость
14 января 2015, 12:53
Вот вам и пример того, чем занимаются начальники на работе, им делать вероятно нечего, кроме как слушать телефоны.
Гость
14 января 2015, 11:53
Орущий начальник - самый безобидный тип "руководителя" :) Гораздо опаснее - особи из отряда "хладнокровные"! Их труднее приручить :) Пока не встречала тех, кто не поддается дрессеровке...
Гость
15 января 2015, 16:22
Вот я не ленюсь, а наоборот настолько досконально работаю, что не выполняю план. А зачем мне план выполнять, если я не получу премию ни так, ни эдак. Сделаешь план - будет обязательно просрочка - не будет премии. Не сделаешь план - не будет премии. Только Опу рвать не так сильно надо. Вот и не рву, а просто работаю.
17 января 2015, 23:48
Я про руководство нашей компании ,то бишь хозяев ,ни одного плохого слова сказать не могу . Ну вот нашли мы друг друга 3.5 года назад .Они не нарадуются ,я тоже довольна ,нормальные человеческие отношения ,всегда друг друга понимаем ,хотя в основном по телефону общаемся .Не самарская компания ,в которой я работаю .И у нас как то- один за всех .все за одного ..Слаженность команды ,т.е все за общее дело "болеют ".
Гость
14 января 2015, 11:21
вот есть у меня одна ленивая сотрудница, зарплаты ей всегда мало (но почему то не увольняется), рабочее время проводит на просторах интернета, иногда делая работу, но стоит только мне дать ей какое то служебное задание, сразу такоооой вид недовольный и начинает разговаривать сквозь зубы, начинаю думать уж не попросить ли прощения у нее что оторвали от интернета???
Гость
14 января 2015, 16:26
Отправь её на производство.
Гость
14 января 2015, 17:50
ахаха! у нас в конторе одна девица недавно отмочила - директор подошел к ней и дает устно какие-то указания, а она в комп смотрит и вдруг как заорёт - тихо! подождите-подождите! мне срочно надо по аське ответить!!! - так я чуть со стула не упал!
Гость
15 января 2015, 02:28
Гость
14 января 2015, 17:50
ахаха! у нас в конторе одна девица недавно отмочила - директор подошел к ней и дает устно какие-то указания, а она в комп смотрит и вдруг как заорёт - тихо! подождите-подождите! мне срочно надо по аське ответить!!! - так я чуть со стула не упал!
Жена мужу: сегодня встретила твоего одноклассника в автобусе, он мне такой анекдот рассказал, я чуть с кровати не упала.
Гость
15 января 2015, 19:30
начальник у нас не орет,за то орет администратор,орет матом,визжит,при этом,краснея как помидор,руками машет и оскорбляет тебя так,как ты иногда даже и не слышал.человек с "высоким" образованием! привет ЧелябинскСити.4 этаж
Гость
16 января 2015, 12:52
В наше время, наличие высшего образования и наличие диплома о высшем образовании не имеет прямой зависимости.
Гость
16 января 2015, 15:47
У нас такая же беда.))
Гость
18 января 2015, 18:24
Любые орущие начальники, да ещё истерическим визгом с покраснением физиономии-это психически нездоровые люди. Таким бы психиатру показаться надо. Это не шутка, а реальная патология.
Гость
18 января 2015, 17:56
Если люди соглашаются работать за 20 тыс. рублей в месяц , то значит на них можно и орать. Такое "руководителей" отношение. Персонал, который себя оценивает от 40 тыс. рублей и выше, орать на себя не позволит и может "руководителю" в ответ "в табло заехать".
Гость
21 января 2015, 17:48
Ну и бред)) Скорее над такими людьми (которые завышают себя) просто поржут, и банально никуда не примут)
Гость
13 января 2015, 12:42
порой люди забывают что они пришли РАБОТАТЬ! очень много сотрудников сидят в телефоне ковыряются в носу и тд! и как на таких не орать!
Гость
13 января 2015, 13:01
значит так платите
Гость
13 января 2015, 14:51
Хм.... А нормально сказать не пробовали? может нервную систему полечить?
Гость
13 января 2015, 16:13
а вы не задумывались над тем, что необоснованно занимаете должность руководителя... сотрудники это видят потому от части так и работают.... у вас кстати тоже работа руководить, по всей видимости вы не обладаете необходимыми критериями руководителя. раз не можете организовать сотрудников... И еще, судя по тому как вы эмоционально пишете свой комментарий вам необходимо пройти повторно "профильных" врачей
Гость
13 января 2015, 20:25
Только Бог мне судья! Я знаю, что я честно стараюсь. Не устраиваю - найди другого. Я не урод - заработаю всегда и везде. А работодателю нужно задуматься: найдет-ли он такого "дурака" на это место? Сложнее начальнику... И НЕ ХРЕН НА ЛЮДЕЙ ОРА-А-АТЬ!!!! Спасибо за внимание.
Гость
14 января 2015, 00:47
Собака лает, ветер носит.
Гость
14 января 2015, 16:47
статья про Автостройдормаш
Гость
13 января 2015, 15:09
3. Премии. Есть положение о премировании. Там четко прописано когда и в каких случаях выплачивается премия. А все авторы жаждящие премий, видимо работают в шарашкиных конторах , в которых не слышали о ЛНА, соответственно работник не знает чего ждать. 4. Контроль. Руководитель подразделения, предприятия должен уметь руководить. Это наука. Четко формулировать задачи, сроки, ожидаемый результат. Уметь оптимально организовать процесс, связи , передачу информации, разбить работу на этапы и установить контроль за исполнением этапов работы , спросить результат и его оплатить. Все. Большинство работников будут работать эффективно.
Гость
13 января 2015, 15:30
Не ЛНА, а НЛП:-) Слышали, не? Контроль над процессом ковыряния в носу - вещь малопривлекательная. В то же время, человек, умеющий идеально организовывать свою работу сам - это не ваш сотрудник, а ваш начальник:-) Ибо зачем тогда нужны вы? Истина где-то рядом.
Гость
13 января 2015, 17:31
Гость
13 января 2015, 15:30
Не ЛНА, а НЛП:-) Слышали, не? Контроль над процессом ковыряния в носу - вещь малопривлекательная. В то же время, человек, умеющий идеально организовывать свою работу сам - это не ваш сотрудник, а ваш начальник:-) Ибо зачем тогда нужны вы? Истина где-то рядом.
ЛНА - Это локально-нормативный акт (должностная инструкция, положение об оплате труда и премировании и т.д.)
Гость
15 января 2015, 02:49
"Есть положение о премировании...видимо работают в шарашкиных конторах"? 26 тысяч человек персонала, это шарашкина контора? У старшего на основном участке, который стоит миллиарды оклад 9 т.р. с копейками, остальное премия. Ты в каком Челябинске живёшь, любитель фантастической книжки под названием "Трудовой кодекс"?
Гость
15 января 2015, 16:27
Где Лариса из Самары???
16 января 2015, 21:30
Что .соскучился ?)
Гость
18 января 2015, 18:24
у нас штрафуют за любой косяк без криков. только им хуже от этого за любой штраф 2-3 раза больше с работы чё нибудь утаскиваем)
Гость
18 января 2015, 18:51
Вот так просто вы сообщаете об этом? А на душе кошки не скребут, что вы обыкновенный вор, за это в УК статья предусмотрена. Ваше отличие в том, что вы пока по улице ходите и воздухом свежим дышите.
Гость
18 января 2015, 17:47
А мне вот всем работа нравится, кроме начальника. Непосредственного. Он-то мной доволен, а я вот орать уже на него устала. А знаете почему ору? А потому что спокойным тоном он не понимает. Вернее, скажешь что-нибудь спокойно, он сидит ничего не делает. Повторишь еще три раза - обязательно забудет. А вот истерику закатишь - сразу все сделает. Причина проста - у него мама-тиран домашний и жена- истеричка с проблемами с алкоголем. Так и работаем. Устала, честно. Первый раз в жизни такой начальник. Выход один - подсидеть его, чем, видимо, и займусь в наступившем году. Всем добра.
Гость
18 января 2015, 18:22
Да вы истеричка, мэм.
Гость
18 января 2015, 20:34
Гость
18 января 2015, 18:22
Да вы истеричка, мэм.
К сожалению, вы правы. Скоро стану истеричкой, потому что иного языка этот человек не понимает. Ну либо уволюсь
Гость
20 января 2015, 16:28
Гость
18 января 2015, 20:34
К сожалению, вы правы. Скоро стану истеричкой, потому что иного языка этот человек не понимает. Ну либо уволюсь
Ни в коем случае не обижайтесь. Истеричка не потому, что вы такая по характеру, а потому, что вас такой сделал бестолковый начальник. Вот так они (руководители) своей тупостью всех доводят!
Гость
13 января 2015, 15:09
Вся беда от необразованных руководителе и необразованных менеджеров по персоналу. Или от образованных менеджеров по персоналу, которых слышать не хочет необразованный руководитель. 1. Есть должностные обязанности, их периодичность выполнения, сроки и критерии оценки, которые должны быть четко прописаны в должностной инструкции. 2. Есть зарплата, за исполнение должностных обязанностей.
Гость
25 января 2015, 08:28
блажеть на себя ни кому не позволю ! работу свою знаю и делаю, зарплата мизер, и так народ бежит, а орать будут дак вообще никто работать не будет ,и почти всех домой департировали так что вот!
Гость
16 января 2015, 20:16
Вместо ругани не проще ли сотрудника премии лишить?
Гость
16 января 2015, 22:44
От то этот сотрудник потом и отыграется - или подставит начальника, или сворует, или ссаботажничает.
Гость
21 января 2015, 10:36
Гость
16 января 2015, 22:44
От то этот сотрудник потом и отыграется - или подставит начальника, или сворует, или ссаботажничает.
а это уже будет "косяк" руководителя - если он не может распознать характер человека - вместе работают же...
Гость
16 января 2015, 15:34
Самые худшие руководители одинокие женщины за 45. Обычно на молоденьких девушках срывают свою неудовлетворенность личной жизнью. А если ещй она плохо воспитана - вообще караул.
16 января 2015, 21:29
Самые худшие руководители -это мужчины за 45. с не реализованными амбициями ,если он считает .что мог бы занимать более высокую должность .)И такое занудство ,особенно по отношению к интересным женщинам .)