перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Выбрать вуз заставили родители»: 20% пермяков никогда не работали по специальности

Гость
9 августа 2018, 13:10
Государство тратит миллиарды на бюджетные места в вузах,а получив диплом половина идут работать в купи-продай ((( Зарплаты мизерные ,перспектив ноль (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2018, 17:15
при этом ректор и глав бух почему -то миллионеры... а выпускники , гады такие, не идут по специальности работать...
Гость
9 августа 2018, 11:54
Откуда такая статистика? Судя по моим знакомым - 99% из них вообще не работают по специальности и не понимают зачем они вообще учились, потому что работодатели не платят нормальных зарплат
Гость
9 августа 2018, 13:14
станьте сами работодателями и платите огромные зарплаты! закон это допускает!
Гость
9 августа 2018, 13:42
Гость
9 августа 2018, 13:14
станьте сами работодателями и платите огромные зарплаты! закон это допускает!
Чтобы стать работодателем, надо папеньку богатого иметь, тогда и место будет. Работодателем можно быть только на рынке "купи - продай".
10 августа 2018, 12:40
Гость
9 августа 2018, 13:42
Чтобы стать работодателем, надо папеньку богатого иметь, тогда и место будет. Работодателем можно быть только на рынке "купи - продай".
совковое мышление у вас
Гость
9 августа 2018, 12:29
По специальности работают только те, кого места ждут.
Гость
10 августа 2018, 13:13
Всё из-за армии. Отмените её, и в вузы пойдут только те молодые люди, что хотят учится и знают, на что и куда идут. Вы такой подъем экономики увидите, что ахните.
11 августа 2018, 16:12
Это правда. За границей многие сначала работают, а потом, поняв, чем хотят заниматься, поступают в вуз.
Гость
13 августа 2018, 11:53
11 августа 2018, 16:12
Это правда. За границей многие сначала работают, а потом, поняв, чем хотят заниматься, поступают в вуз.
Это когда работа есть. И на должность продавца не будет требоваться два диплома о высшем образовании, как сейчас в современной России.
Гость
9 августа 2018, 15:34
Значение имеет не освоенная специальность, а личность. Если сильный, всегда найдётся работа по душе, количество денег для самодостаточной личности не главное.
Гость
9 августа 2018, 17:16
хороший совет, Дмитрий Анатольевич.
Гость
9 августа 2018, 22:05
Гость
9 августа 2018, 17:16
хороший совет, Дмитрий Анатольевич.
Да нет, меня Вадим зовут, я тоже не по специальности всю жизнь отработал, но не жалею, а учёба в Универе многое дала, сейчас и дети почти все тоже эконом закончили... д.а. не стоит к вечеру вспоминать, сон плохой будет.
Гость
9 августа 2018, 15:25
Надо принять закон и обязать 5 лет отработать по специальности, если обучался по бюджету. Государство же миллиарды тратило, наши деньги. А потом через 5 лет, может быть, стерпится-слюбится.