перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Портал Зарплата.ру: половина пермяков сталкивается со странными запретами на работе

Гость
28 ноября 2018, 15:52
И вот сидят серьезные люди в рабочее время и комментируют статью об ограничениях на работе... :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2018, 17:36
Точно, здесь в новостях 99% комментариев в рабочее время, после 1-2 коммента от работающих сменами. А в выходные совсем тишина.
Гость
29 ноября 2018, 20:10
Гость
28 ноября 2018, 17:36
Точно, здесь в новостях 99% комментариев в рабочее время, после 1-2 коммента от работающих сменами. А в выходные совсем тишина.
Не угадал, 90% - это безработные и пенсионеры комментируют. А кто работает - им некогда по соцсетям писаниной заниматься.
Гость
28 ноября 2018, 15:34
не вижу трагедии! На работу ходят работать или по мобильному трепаться? Так же как и разговаривать с коллегами на нерабочие темы. Так что тут все правильно. На счет служебных романов запрет бессмысленный. Законодательно ни кто не может заставить расстаться людей.
Гость
29 ноября 2018, 08:08
Ещё бы запретили разговоры по телефону в городском транспорте. Это что- то с чем- то! Ор стоит на весь салон из разных голосов. Только заходят в транспорт, как тут же телефон к уху и всю дорогу верещат о своих личных делах. Поверьте, не каждому интересно слушать личные ситуации незнакомых людей, а приходится выслушивать, да ещё на полную "громкость".
Гость
29 ноября 2018, 10:26
Это уже не к работодателям а к культуре местного населения. Согласна, чушь несут да еще так громко, чтобы их тупость весь автобус слышал. Не понимаю, но это не изжить, пока большинство не знакомо с хорошими манерами. А на кассах как в спину бьются, нет понятия личного пространства и уважения к ближнему.
Гость
29 ноября 2018, 15:03
Не пиши глупостей! В ОТ все как зомби только зайдут и сразу утыкаются в свои могильники залипая намертво в них. Вот так и едут молча заменяя человеческое общение пальцетыканием в мобильник, меняя живое общение на виртуальное
Гость
29 ноября 2018, 20:20
Гость
29 ноября 2018, 15:03
Не пиши глупостей! В ОТ все как зомби только зайдут и сразу утыкаются в свои могильники залипая намертво в них. Вот так и едут молча заменяя человеческое общение пальцетыканием в мобильник, меняя живое общение на виртуальное
С кем человеческое общение в транспорте - с кондуктором? Билет купил и едешь дальше спокойно блуждая по просторам сети. И не отвлекаться, когда карманник суёт руку в карман соседа.
28 ноября 2018, 11:26
Как в наше время можно не пользоваться мобильным телефоном, если большинство переписки по работе идёт в мессерджерах?
Гость
28 ноября 2018, 12:15
переписки, которые работы абсолютно не касаются... у меня на работе женщины в ютубчике салатики смотрят, тоже наверное по работе, приходится блокировать интернет, так как инструкции и использование интернета не для служебных задач.
Гость
28 ноября 2018, 13:37
Интересно, а каким образом можно узнать дошел ли у тебя ребенок из школы, или если заболеет кто-нибудь из близких. Это вообще бесчеловечно. Лучше поговорить две минуты и дальше спокойно работать.
Гость
28 ноября 2018, 14:45
Гость
28 ноября 2018, 13:37
Интересно, а каким образом можно узнать дошел ли у тебя ребенок из школы, или если заболеет кто-нибудь из близких. Это вообще бесчеловечно. Лучше поговорить две минуты и дальше спокойно работать.
С работы уволься, не глупи.
Гость
28 ноября 2018, 22:13
Работала воспитателем в детском саду,У малышки после сна поднялась высокая температура,Не могла дозвониться маме,взять разрешение чтобы дать ребёнку жаропонижающую таблетку Всё потому, что работодатель против телефонных разговоров,А таблетки даются детям только с разрешения законного представителя Вызывали скорую,а могли бы обойтись парацетомолом,а тут бы и мама подъехала,Но времена поменялись и деньги заменили человечность
Гость
29 ноября 2018, 08:56
Самолечение? А если бы с ребёнком что случилось? Кто нёс бы ответственность?
Гость
29 ноября 2018, 10:22
Скорую не пытались вызвать? странная реакция воспитателя.
Гость
29 ноября 2018, 11:08
Гость
29 ноября 2018, 08:56
Самолечение? А если бы с ребёнком что случилось? Кто нёс бы ответственность?
Вы в Германии попробуйте вызвать скорую ребёнку с температурой до 39, ещё платить будете штраф, а ему дадут ту же таблетку парацетомола, или вовсе не пошлют машину, если диспетчеру правду скажете что мол у ребёнка температура 38,3.
Гость
28 ноября 2018, 16:13
Пришла в ресо на луначарского, договорилась с сотрудницей заранее что подойду до 17, сотрудница к 16 испарилась, остальные трое в комнате хотели тоже уйти пораньше и злились, что им не дали, проблему не решили, бумаги не нашли, а параллельно час трепались о разных сплетнях. Вот так и работают. Везде так.
Гость
29 ноября 2018, 11:05
Как оплачивают так и работаем.
Гость
29 ноября 2018, 11:06
"Везде так" - откуда такие выводы? Личные впечатления? Они веса не имеют.
Гость
28 ноября 2018, 12:59
В РЖД сотрудникам запрещено общаться со СМИ.
Гость
28 ноября 2018, 15:05
Ну это другого рода ограничения, не то, о чем говориться в статье. Это больше к ограничению свободы слова относится, дело сотрудников РЖД терпеть или жаловаться.
Гость
30 ноября 2018, 10:22
Жестоко. А в суд, прокуратуру работникам можно обращаться?
Гость
28 ноября 2018, 11:21
Поддерживаю большинство запретов, куда не придешь, вот сидят треплются по телефонам, и про детей своих рассказывают - эт точно. Русскому нужно научится работать, а все свои частные дела перенести на нерабочее время.
Гость
28 ноября 2018, 13:01
торгуй семечками и дальше
Гость
30 ноября 2018, 04:02
Не суди по себе
Гость
1 декабря 2018, 00:02
я считаю, родители детей дошкольного и школьного возраста должны всегда быть на связи (исключения для представителей тех профессий, где отвлечение на телефонный звонок может повлечь за собой тяжкие последствия для окружающих - медики на операциях и в реанимации, авиадиспетчеры, водители общественного транспорта и т.п.). А вот интернет полезно отключать, тогда работа будет намного продуктивней.
Гость
11 декабря 2018, 20:35
Очень часто вижу такую картину: кондуктор в автобусе ходит по салону, обилечивает пассажиров и при этом неотрывно разговаривает по мобильному телефону, прижав его плечом к уху. Может им запретить пользоваться телефоном на работе?
28 ноября 2018, 10:46
Насчет телефонов... Фирмы экономят - перестали давать служебные симки и телефоны.
Гость
28 ноября 2018, 11:06
А если хирург за работой он что тоже не может по телефону поговорить!-
Гость
28 ноября 2018, 16:04
Все должно быть в пределах разумного.