перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Зарабатываю как в банке, но многие считают, что я неуч»: мастер маникюра — об изнанке работы и «умных» клиентах

19 апреля 2022, 23:49
В некоторых салонах сейчас чуть ли не в обязательном порядке настойчиво просят сделать фотографии рук клиента до и после. Сегодня еле отбрехалась от такого. Подходит такая деловая администратор и собирается делать фото моих рук "до". Я говорю нет, не хочу и начинается, а почему, а как мы будем контролировать работу мастера и пр. Я не обязана объяснять почему я не хочу предоставлять вам фото своих рук, не хочу и все. Недовольные моськи были((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2022, 13:27
А серьезно, в чем проблема сфоткать?
20 апреля 2022, 22:29
Гость
20 апреля 2022, 13:27
А серьезно, в чем проблема сфоткать?
Если им нужны фотографии человека в качестве рекламы своей работы для выкладывания в соц. сети, то пусть тогда делают скиду на услуги или еще какие-то бонусы для человека. Мне зачем, чтобы мои фото в сети гуляли и все их рассматривали? Да еще бесплатно)
Гость
19 апреля 2022, 18:03
Бесят такие мастера маникюра. Деньги дерут немалые, а выслушать клиента не хотят.
Гость
20 апреля 2022, 13:32
Деньги берут за маникюр, а не за "выслушать"
Гость
19 апреля 2022, 13:21
А когда будет статья про кочегаров - истопников и врачей проктологов ? Очень интересуют тонкости их профессий .
Гость
19 апреля 2022, 14:13
Совершенно не хочется попасть к такому "мастеру маникюра". Разумеется, клиенты переживают о своих ногтях. Вместо того, чтобы рассказать им основные факты, она раздражается - дескать, это не их дело. Но ведь клиенты не знают, что она сделала "не одну сотню маникюров", и что раньше "никто не жаловался". Тем более, в статье делается акцент на том, что услуга не дешевая. Всегда можно попросить клиента "а вот сейчас 10 секунд не двигайтесь", и уж поверьте, клиенты не станут дергаться. В любой работе есть свои трудности, которые все преодолевают, а тут столько возмущения и недоволбства. Уж больно нервная "мастер маникюра".
Гость
19 апреля 2022, 15:14
Все верно написала. Маникюр - это услуга, а не мастер - класс. Специалист делает свою работу. Клиенты могут почитать отзывы о мастере в интернете. Болтовня реально отвлекает. Что то не устраивает - иди к другому мастеру. Хочешь поговорить за жизнь - сходи к психологу или с подружками в баре посиди. Опаздываешь - позвони предупреди или отмени запись. А еще раздражают любители торговаться. Я обычно задаю таким вопрос "А на кассе в супермаркете вы тоже торгуетесь? Нет? Почему вы считаете, что здесь можно?" С кидалами и "завтра деньги занесу" у них сложнее. Человека к креслу не привяжешь. У нас проще. Автомобиль выдаем только после полной оплаты.
Гость
19 апреля 2022, 16:12
Чтобы не "беситься", надо помнить, что работаешь не с ногтями, а с людьми. Не любишь, не умеешь работать с людьми - не берись. А если всё бесит и кажется, что тебя не уважают именно из-за профессии - то это к психотерапевту. Если ты спец в своем деле, то хоть мастер маникюра, хоть сантехник, хоть еще кто - тебя люди на вес золота ценить будут и в очереди к тебе выстраиваться. А здесь , видимо, до мастерства далеко.
Гость
20 апреля 2022, 07:25
Образование у неё высшее? По маникюру? Если нет, то зачем нам знать о её образовании?
Гость
20 апреля 2022, 09:20
если бесят те, на ком зарабатываешь, как же бесят те, кому платишь деньги😠😱💩😭🔥 😁
Гость
20 апреля 2022, 22:20
А вы заметили, что практически все "беснующиеся" бесятся от невоспитанности клиентов, от быдляческого поведения и высокомерия, от неуважения к себе и к другим клиентам. Это ведь повод всем нам задуматься о том, как снизилась общественная планка воспитания и уважения у нашего общества. Что бы ни писали про союз, но тогда люди в большинстве были культурнее и вежливее.
Гость
19 апреля 2022, 13:48
не нравятся клиенты не работай
Гость