Это они таким способом безработицу снизить пытаются?
А ЭКОНОМИКУ ПОДНИМАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ???
Гость
6 мая 2022, 10:08
Пробовали не поднимать
Гость
6 мая 2022, 11:31
Переизбыток всяких юристов, менеджеров, психологов и нехватка толковых инженеров, токарей и фрезеровщиков - это не есть безработица. Это банальное нежелание работать и учиться работать.
Переизбыток всяких юристов, менеджеров, психологов и нехватка толковых инженеров, токарей и фрезеровщиков - это не есть безработица. Это банальное нежелание работать и учиться работать.
Нехватка рабочих - это нежелание платить нормальную зарплату.
Гость
6 мая 2022, 11:43
Я иной раз не пойму ,как и на чем построена экономика РФ.Предприятия многие обонкрочены,торговые центры ,как грибы после дождя.А сейчас и ещё неделю сократят до 4дней.поле чудес,в стране дураков.
Все делают для того чтобы окончательно развалить экономику страны.
Гость
6 мая 2022, 11:24
Да ты что? Сколько лет она у тебя разваливается и всё никак не развалится? Если экономика развалена, то кругом безработица, уличная преступность, бездомные люди. Ты где-то видишь это? Пока видно только продуктовые магазины через каждые 100 метров с очередями на кассах
Да ты что? Сколько лет она у тебя разваливается и всё никак не развалится? Если экономика развалена, то кругом безработица, уличная преступность, бездомные люди. Ты где-то видишь это? Пока видно только продуктовые магазины через каждые 100 метров с очередями на кассах
А ты реально глаза открой и посмотри состояние и сколько безработных, а то только смотришь ТВ где вещают о какойто другой жизни из другого мира.
А ты реально глаза открой и посмотри состояние и сколько безработных, а то только смотришь ТВ где вещают о какойто другой жизни из другого мира.
Тебе лучше знать, о чём там вещают. Безработица - это когда люди выстраиваются в очередь за любым, даже самым тяжелым физическим трудом, а не когда пермский таксист колесит на собственной машине и жалуется, что его не берут на "нормальную" работу.
Давно пора вводить 4х дневную рабочую неделю. Зп всё равно копейки, а так хоть будет дополнительно время, для отдыха или дачи.
Гость
6 мая 2022, 10:46
Да, все сходится в цепочке ковид - сво - живите как хотите, если сможете
Гость
6 мая 2022, 11:18
а я говорю вам 6 дней работайте, а 7-й почите от дел своих
Гость
6 мая 2022, 16:57
Формально и так на четырех дневной рабочей недели люди работают. Договор составляется на 4х часовой рабочий день от минимальной зп, а остальное процентами или в конверте.
Гость
7 мая 2022, 21:13
Ну может кто то и соглашается от небольшого ума
Гость
6 мая 2022, 20:44
Это придумывают враги России. Наоборот сейчас надо работать, работать и работать. Чтобы поднять экономику страны и укрепить российскую армию.
Я бы за таких предложения сажал в тюрьму.
Гость
10 мая 2022, 09:43
Работай, тунеядцам яхты обеспечивай
Гость
6 мая 2022, 14:12
Давно пора. По очереди будем работать.
Безработицу победим
Гость
6 мая 2022, 19:55
это может предложить только враг, что бы развалить все..
4 дня это для бездельников и тунеядцев!!!
Гость
7 мая 2022, 18:04
Фразу "Придется перестроить всё" надо понимать понимать так: Придется разворовать последнее
Гость
8 мая 2022, 08:38
Есть риск, что это очередной информационный вброс, что бы отвлечь граждан от безработицы, падения доходов, роста цена на продукты и тарифы жкх, а также сообщениях о больших потерях и военных неудачах!
Гость
8 мая 2022, 11:09
Приходишь в "пятёрочку" хоть в 8 утра, хоть в10 вечером, одни и те же люди работают. Значит смена у них считай с 8 до 11 итого 16 часов.
Гость
10 мая 2022, 13:29
нам бы от 6-ти дневной отойти.
Гость
6 мая 2022, 11:55
35 лет трудового стажа, всегда мечтала о 4-х дневке. Всех денег не заработаешь, а здоровье сбережешь, и семье, и себе больше время уделишь.
Гость
6 мая 2022, 12:02
ничего страшного, на пенсии будет время поработать
Гость
6 мая 2022, 12:48
Вполне даже актуально. При ожидающемся падении производства укороченная неделя была бы хорошим выходом. Естественно, при соответствующем снижении зарплаты.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?