перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Hh.ru: в Пермском крае работодатели предлагают зарплату почти на 5 тысяч выше ожидаемой. Как это?

Гость
20 августа 2022, 15:43
Если зарплату предлагают больше чем ожидают тогда почему эти вакансии ещё не закрыты. Видимо реальные зарплаты отличаются от обещаных? Если зарплату обещают чуть выше например на 5000 руб ,то по факту может оказаться что работать будешь и за себя и за того парня , неофициально , или официально но за серую зарплату в размере 1 мрот. В случаи травмы могут сказать что ты там не работаешь! К примеру в Химпэк убило током и как писали от работника отказываются , он якобы там не работал! В случаи не оформления официально или оформления официально за 1 мрот люди теряют стаж, сказывается на больничных ,отпусках ,так как что бы год работы защитали человек должен заработать не менее 2,4 балла за год. Размер балла зависит от размера зарплаты а если официальная зарплата 1 мрот то он не сможет заработать 2,4 балла! И получится ежегодное нарастание нехватки баллов и человек теряет право выйти на пенсию в срок! Понятно ещё было бы если зарплаты были бы большие к примеру 60000 из них 30000 официальная и 30000 неофициальная. Но работодатели имеют наглость платить официально 1 мрот и столько же если не меньше неофициально. Разумеется это скажется на размере пенсий и больничных и т п ...
Гость
20 августа 2022, 22:03
ЦУЛИП, вот-вот. Все вакансии проходили б через труднадзор, а после трудовые договора с указанием зарплат - оф. зарплаты у большинства работников поднялись бы в несколько раз. ну и отчисления во всевозможные фонды так же.
Гость
20 августа 2022, 15:14
А по факту что оказывается? Какую платят реально
Гость
20 августа 2022, 20:06
Опять пошли зарплаты из другой реальности
Гость
20 августа 2022, 22:24
"В вакансиях, касающихся сферы науки и образования, указывают зарплату около 42,9 тысячи рублей" - где такие зарплаты указывают, на какую должность? Может лучше туда уйти из универа, а то сейчас зарплата меньше указанной суммы.
Гость
21 августа 2022, 14:30
На хх работы нет_! Обман сплошной.
Гость
20 августа 2022, 16:16
Мда, судя по размеру предлагаемой зп - IT в Перми закончилось.
Гость
20 августа 2022, 16:24
что нет работы за деньги.Пусть идут и ВОРУЮТ.
Гость
20 августа 2022, 17:13
Отдел кадров на сайте предприятия пишет замануху т. е. шлифовщик универсал 70 тыр., а оклад по 6 разряду 26 тыр. плюс премия 45%, и где 70 т. р.?
Гость
20 августа 2022, 21:11
Бред. На инженерные специальности на завод даже без опыта работы на 40 тысяч желающих не найти.
Гость
21 августа 2022, 08:03
Обещать, не значит жениться
Гость
21 августа 2022, 08:33
Скоро будет некому работать(
Гость
21 августа 2022, 11:59
Парадокс: работодатели предлагают зарплату 45 тыс.руб., а многие годами работают за МРОТ.
Гость
21 августа 2022, 20:12
СК ДиГ тоже среднюю обещает 50 000 а по факту 23 000
Гость
21 августа 2022, 23:47
Предлагать не значит гарантировать.
Гость
22 августа 2022, 08:42
Я не совсем понял... Это где такие зп? Я наверно не там работу ищу
Гость
22 августа 2022, 10:47
Первые 3 месяца «испытательного срока» доплачивают плюс 5 тысяч. Действительно во многих организациях Прикамья есть такая практика. Но когда получаешь зп за 4ый месяц обнаруживаешь что и отчисления стали меньше и за смену начали платить копейки, выход из этой ситуации простой браться за все что скажут и вымаливать у руководства премию
1 декабря 2022, 18:48
Можно понять, что все приблизительно. Но не настолько же! Кто-нибудь пробовал реально без опыта устроиться за 40 или даже 35 тыс.?