перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Специалист по защите трудовых прав судится с Пермским крайсовпрофом, где проработал около двадцати лет

23 марта 2023, 23:08
Сейчас никакой профсоюз не защитит права работника от произвола начальства. Любого неугодного могут уволить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2023, 17:09
Профсоюз превратился в кормушку и придаток работодателей. .культмассовый сектор. Скоро все оттуда разбегутся. А крайсовпроф - вообще аморфная структура. Где те профсоюзы, которые борются за права рабочих? Их нет
Гость
23 марта 2023, 17:22
Гость, во Франции профсоюзы сейчас бунтуют из за пенсионного возраста в 64 года. Хотите также?
Гость
23 марта 2023, 21:38
Гость
23 марта 2023, 17:22
Гость, во Франции профсоюзы сейчас бунтуют из за пенсионного возраста в 64 года. Хотите также?
Уважаемый, очень! Французы молодцы и хрен Макароны а не пенсионная реформа! А наши растения всё проглотили...
Гость
23 марта 2023, 16:31
Кругом одна несправедливость!
Гость
24 марта 2023, 19:22
Гость, спасибо Путину
Гость
23 марта 2023, 16:32
Родители состояли в профсоюзе всю жизнь и соответственно платили членские взносы, но ни разу им ни путёвки ни куда не было, был случай когда мне пришла путёвка в какой-то пионерлагерь на юге, но по ней поехал сын председателя профкома.... может они и делали что-то и когда-то и кому-то, но для, меня и моей семье абсолютно бесполезная контора!
Гость
23 марта 2023, 16:36
Всё понятно . Всё как в Перми . У кого то сыночек подрос . Баскетболист , художник-передвижник , певец в тирольском стиле . Короче чадо нужно пристроить .
Гость
23 марта 2023, 18:47
Интересно за права членов профсоюза также активно действовал или только за своё кресло борется. Мутная история.
Гость
23 марта 2023, 19:55
Профсоюзы нужны для оплаты оздоровления руководства предприятия и членов их семей на дорогих курортах, раньше и за границей. Легко кстати проверить... Порываева знаю, толковый и работящий, а новый "хозяин" то как туда попал, на тëплое место? Предыдущий то вообще тоже ничего не делал, покойничек Зимин долгие годы пахал за него, зам. Своих людей просто новый заводит...
Гость
24 марта 2023, 01:08
ой, я ржу с посещением стоматолога🤣которое надо уложить в 14 минут
Гость
24 марта 2023, 11:01
вообще ничо не понял... какие дисциплинарные взыскания? какие поощрения и штрафы? какие увольнения? профсоюз существует не на государственные (бюджетные) денежки, а на взносы его членов... у них и рабочего дня, как такового, быть не должно, т.е. не "от сих и до сих" они должны заботиться "о народе"... потом - новый председатель... его что, назначили? ну бред, если так... выборы, наверное, должны быть... единственное, с чем можно согласиться однозначно, это то, что у работников профсоюза "рабочий день - не в кабинете", они бегать должны по низовым организациям, защищать простого труженика, выявлять нарушения трудового законодательства, бороться с незаконными решениями руководства и т.д. и т.п. если все, что написано в статье, правда, то это не профсоюз, а какая-то бюджетная конторка... тьфу! всю идею загадили (это уже чисто риторически)
Гость
24 марта 2023, 19:22
толку от этих профсоюзных паразитов, только взносы собирают
Гость
3 апреля 2023, 12:48
Гость 23 мар 2023 в 18:47 Интересно за права членов профсоюза также активно действовал или только за своё кресло борется. Мутная история. Я Порываева знаю давно. Работал с ним. У него на счету не один десяток решений судов в пользу работников. И без судов, столько проверок предприятий совместно с прокуратурой и гострудинспекцией, что у вас, даже если пальцы на руках и ногах на 100 умножить, всё равно не хватит. А закулисные и подковёрные игры в совпрофе, начали наружу выползать сразу, после ухода Пожарского Б.И. и Гильмутдинова И.Я. Как бы к ним кто ни относился, они эту профсоюзную деятельность держали. Правда тоже своеобразно. А работники, ещё при них уходить начали. Юротдел, орготдел - почти никто не остался, кто сам ушёл, кого ушли впоследствии...
Гость
11 апреля 2023, 21:37
История некрасивая... Кто такой Андрей Порываев известно всем, и не только в профсоюзах... Это активный борец за права трудящихся, который выиграл многие дела в пользу работников... Человек стоял в списке кадрового резерва, награжден неоднократно, проработал два десятилетия.... Да, если он чего-то нарушил, по мнению начальника, нужно было решить все по согласию, по дружески - это же руководители Союза трудящихся.... А то, что бы бюджетный стоматолог 14 минут вам калечил зубы - это правда... Недаром, все вынуждены идти в платную стоматологию... Из-за 2-х часов в поликлинике копья ломать, из списков выводить.... Ясно, что дело темно... Есть какие-то глубинные причины такого "ожесточенного" поведения М.Иванова... Какие, мы не знаем, но причины предъявляемых "обвинений" просто смехотворны для "борца за защиту прав трудящихся", которому не штаны протирать нужно в кабинете, а заниматься своим публичным делом... Нельзя быть хорошим 20 лет, и стать плохим за 20 минут отсутствия в своем кресле.... Эти события свимднетельствкуют о полном "моральном загнивании" профсоюзов, деньги которым отчисляют бухгалтерии работодателей... пока это будет, они будут все сильнее загнивать... идет борьба за остатки собственности, кажется многим, и "выдавливанием" "не своих и не наших" и замена на "своих и наших" вполне естественна... Интересно, кого назначат на место А.Порываева....
Гость
2 мая 2023, 15:08
Уважаемые комментаторы. Чтобы делать выводы о недостатках системы профсоюзов, нужно иметь факты. О недостатках и достоинствах конкретных представителей Профсоюзов можно писать, также имея неоспоримые доказательства. Порываев является признанным экспертом по вопросам охраны труда, с огромным практическим опытом, включая судебный. Специалисты в сфере охраны труда уважают его, также как и многие работники, которым он помог в спорах с работодателями. Порываев был желанным гостем на мероприятиях по охране труда. Больше 10 лет занимался организацией первомайских демонстраций. Тот факт, что демонстрации стали как карнавалы в Бразилии, так в этом не Порываев виноват. А неугоден Порываев не только председателю крайсовпрофа, но и власти, т.к. его помощь людям вступала в противоречие с бизнесом, а значит и с властями. Прокурорские часто обращались к Порываеву за помощью по вопросам охраны труда, любили ходить с ним на совместные проверки, т.к. - это очень специфичная область, требующая не только знаний, но и практических навыков.