перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Узким специалистам поликлиник хотят увеличить рабочую неделю. Пермский профсоюз медиков выступил против

24 августа 2023, 21:16
У нас много желающих попасть к уставшему врачу? Трудовой кодекс действует избирательно? Или нашей власти законы не писаны? Чем дольше живём, тем больше удивляемся властной непредсказуемости и наглости.
Гость
31 мая 2024, 08:56
Это оптимизация медицины. Главная её доступность
Гость
24 августа 2023, 15:21
По всей видимости таким варварским способом гонят врачей в частные конторы? Чтобы в поликлиниках вообще никого не осталось? Да и к слову, выходные дни оплачиваются в 2 раза выше.
Гость
24 августа 2023, 15:50
А как же охрана труда?
Гость
24 августа 2023, 19:17
Вот они обрадовались. При нищенской зарплате, ещё нагрузку прибавят.
Гость
24 августа 2023, 21:20
Сокращение время приема участковыми терапевтами с 14 до 8 мин увеличили количество принимаемых пациентов за смену но ухудшили качество самого приема. Врачу важнее правильно заполнить карточку в компьютере, чем осмотреть больного. В 8 мин они не укладываются, идёт срыв приема и очереди в коридоре. Нервничают пациенты, нервничают врачи. Отсюда появляются липовые записи повторных приемов и растёт число посещений в отчетах гл врачей.
24 августа 2023, 22:08
Этим только усугубят проблему
Гость
24 августа 2023, 23:21
В Ярославле то же самое делают у нас и так плохо с врачами,будет еще хуже ,врачи работают даже больше 40часов т.к кроме приема пациентов есть еще куча бумажной рабты если прием увеличат то фактическая рабочая неделя будет часов 50,за зарплату в 25тыс,никакого смысла работать в государственной поликлинике на износ нет,все уйдут в мед.центры.Новых врачей не будет,интернатур по узким специализациям почти не дают,а платно молодые специалисты выбирают УЗИ,МРТ,рентгенологию,дерматологию,наиболее комфортные спецтализации.
Гость
24 августа 2023, 16:05
Главврачам убавить зарплату до специалистов.
Гость
24 августа 2023, 17:30
Это чтоб ставки уменьшить, раскидав часы
Гость
25 августа 2023, 01:04
В Москве уже давно 39 часов работают. Доходило до маразма в некоторых клиниках - чтоб отсидеть время врачам надо было просто сидеть в коридоре, так как в 14 приходила другая смена и кабинет был занят. Потом придумали увеличить работу до 21 часа, а в 8 00 на работу в другую смену, когда спать непонятно, потом придумали 2 субботы в месяц чтоб часы отрабатывали - получается полноценных выходных нет. Вообщем изгаляются как хотят. Смысл работать врачом пропал, социальных привилегий никаких, зарплаты так себе, нагрузка огромная, риск уголовной ответственности, агрессивные пациенты, защиты и страховки никакой. В итоге в городских поликлиниках сидят в основном студенты после института без опыта или врачи из стран СНГ на заработках, многие в хиджабах и плохо говорят по русски.
Гость
24 августа 2023, 18:29
Тут совершенно не важно что ты и кто (из сельской грязи - в князи). Нужно было на зарплату в 150т.р.в начальники широкого" профиля выслужится, как в госпитале ветеранов. Еще бы не быть развалу в медицине.
24 августа 2023, 22:01
Поэтому я и ушла на 0.5 ставки
Гость
25 августа 2023, 11:18
Маразм крепчал. Банда гражданина Мурашко таким образом надеется ускорить смерть здравоохранения. Относительно комфортные условия труда докторам предложат поменять на рабочие субботы, кинув подачку в пару тысяч рублей. Эффект будет обратный - к гадалке не ходить. Поликлиники однозначно станут еще более пустыми. Всем добро пожаловать в медлайфы. Мечта евтушенковых и московских соплежуев сбывается.
Гость
25 августа 2023, 15:12
Нормальная 40 часовая трудовая неделя ,не устанут.на попе сидеть,это не на полях под солнцем ишачить.
Гость
27 августа 2023, 17:56
Отпуска нам сократили,рабочее время увеличили,зарплата те же самые копейки.....у нас дети,школы,сады!!!! Нам всмысле,совсем с раскладушками и котелками в поликлинике жить теперь??? Чтоб вы делаете то с медициной,изверги?????
Гость
31 мая 2024, 08:54
Работаю врачом по проекту "инцидент 38". На бумагах пишется, "всё норм", а по факту прием сократился до 10 минут у врача-специалиста. На день дают 15 слотов (как положено) , а приходит 40 пациентов. МИАЦ говорит "увеличивайте слоты путём сокращения времени приёма". Посчитали на работе: для 30-40 пациентов на рабочий день прием должен длиться 2 минуты. Минздрав никогда не слышит обычных врачей. До "оптимизировались", что работать не кому. 70% времени - заполнение бумаг. Теперь ещё добавился отчёт каждую неделю по "инцидент 38". Браво, частота посещений увеличилась, качество снизилось. Главное в отчёте администрация пишет "все отлично"
Гость
24 августа 2023, 18:03
А что остальные отрасли с 40 часовым рабочим днем никого не смущает? Чем врачи поликлиник отличаются?
Гость
25 августа 2023, 08:58
Тем что они работают с живым человеком,а не с железом ,к примеру.
Гость
31 мая 2024, 09:13
А вы пойдёте на операцию к хирургу отработавшему 40 часов в неделю, 50 пациентом 20 операции в субботу? Если вас устраивает работать в мазуте 40 часов, это ваш выбор. Медицина это другая специфика.