RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

сев.

742мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

12 ответов к публикации

«Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач-терапевт откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике

7 июня 2024, 15:18
Из ГКП № 2 ( Индустриальный район) врачи уходят просто строем! Уходят, в основном, нормальные, неравнодушные и знающие, толковые врачи. Многих специалистов просто нет - аллерголога, невролог один, не попасть, (мужа после скорой, после капельницы в МСЧ 9 в неврологии, с подозрением на инсульт, три дня мурыжила сама зав.отделением неврологии в ГКП 2, хотя обещали, что примут сразу после скорой помощи). А насчет бюрократии - то ли их действительно уже дожали этими ограничениями, писаниной, они не стесняются высказывать свое недовольство больным. За последние 2 месяца мне несколько раз высказали разные врачи : " У меня на Вас всего 12 минут! " Некогда, мне, мол, с Вами тут разбираться! Как будто я кайф ловлю от всех этих походов.Идешь просто вынужденно...Ищешь помощи, а приходится опять в интернете информацию добывать...Говорят, на Парковом в поликлинике совсем другая обстановка...Ну, по крайней мере, и специалисты есть и в дневные стационары долго в очередях не держат..И - о, чудо! - даже массаж людям предлагают!
Гость
7 июня 2024, 15:57
260951821, соглашусь с Вами на 100%. Такого бардака , Как в « девятке» нет нигде . Общаемся же.мы со знакомыми , которые обслуживаются в других городских поликлиниках !Врач в статье пишет о плане , а у нас на участке нет участкового врача много лет . Работают какими - то бригадами . Какие у них планы ?Состав бригад постоянно меняется , и появляются врачи -недавние выпускники с замысловатыми неславянскими фамилиями . К узким специалистам попасть можно по направлению терапевта , к терапевту запись ждать 2 недели . Обследования типа УЗИ не добиться . Жалко мне затюканных бесправных врачей , но себя жальче . Принуждают нас подневольно ходить в платные клиники ,что мы и делаем на свою пенсию .Так сто доктото престиже профессии пишет , а мы выживаем как можем .
Гость
7 июня 2024, 16:59
Гость
7 июня 2024, 16:59
260951821, соглашусь с Вами на 100%. Такого бардака , Как в « девятке» нет нигде . Общаемся же.мы со знакомыми , которые обслуживаются в других городских поликлиниках !Врач в статье пишет о плане , а у нас на участке нет участкового врача много лет . Работают какими - то бригадами . Какие у них планы ?Состав бригад постоянно меняется , и появляются врачи -недавние выпускники с замысловатыми неславянскими фамилиями . К узким специалистам попасть можно по направлению терапевта , к терапевту запись ждать 2 недели . Обследования типа УЗИ не добиться . Жалко мне затюканных бесправных врачей , но себя жальче . Принуждают нас подневольно ходить в платные клиники ,что мы и делаем на свою пенсию .Так сто доктото престиже профессии пишет , а мы выживаем как можем .
Да ладно, нет такого бардака. А Архангела Михаила, даже одно название намекает, что надеяться там можно только на высшие силы.
Гость
7 июня 2024, 18:23
Гость
7 июня 2024, 18:23
260951821, соглашусь с Вами на 100%. Такого бардака , Как в « девятке» нет нигде . Общаемся же.мы со знакомыми , которые обслуживаются в других городских поликлиниках !Врач в статье пишет о плане , а у нас на участке нет участкового врача много лет . Работают какими - то бригадами . Какие у них планы ?Состав бригад постоянно меняется , и появляются врачи -недавние выпускники с замысловатыми неславянскими фамилиями . К узким специалистам попасть можно по направлению терапевта , к терапевту запись ждать 2 недели . Обследования типа УЗИ не добиться . Жалко мне затюканных бесправных врачей , но себя жальче . Принуждают нас подневольно ходить в платные клиники ,что мы и делаем на свою пенсию .Так сто доктото престиже профессии пишет , а мы выживаем как можем .
Согласна. С нашего участка врач ушла, сейчас с нерусской фамилией. Бирок к узким специалистам нет, чтобы выписать льготные лекарства запись на две недели вперед, записывайся не записывайся перед кабинетами аншлаг из здоровых, чихающих, инвалидов.
7 июня 2024, 14:45
«качество бесплатной медицины хуже некуда!» Кроме этого туда и не попасть даже за две недели, через запись к врачу
Гость
7 июня 2024, 17:48
Помните старый анекдот, про бабушек у подезда? Лучше пусть думают, что я прос...ка, чем узнают, что терапевт)))
Гость
7 июня 2024, 13:58
Пора конфисковать всё платные клиники???
Гость
7 июня 2024, 14:14
Кто бы их ещё отдал!государству они очень выгодные.только когда экономистов уберут из здравоохранения ,вот тогда и частные можно убрать.
Гость
7 июня 2024, 13:57
половина профессий не благодарная, врачам хоть конфеты/коньяк изредка несут. Большинство же кроме негатива от клиентов ничего не видят.
Гость
7 июня 2024, 18:25
Зачем им конфеты и коньяк? Напиться от депрессии, а кариес от конфет потом на что лечить? У стоматологов совсем другие зарплаты,
Гость
7 июня 2024, 13:34
Так и качество бесплатной медицины хуже некуда! В поликлинике Ленинского района даже рецепт правильно участкавая выписывать не умеет! В аптеке с этим рецептом отфутболивпли 3 раза! Три раза, я ходила его переписывать к важной участковой тете!!! А она ещё и недовольная! Так что, господа, меньше ноем, больше работаем над качеством оказываемых услуг!