перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Не вижу перспектив, никому не советую»: нефтяник-вахтовик — откровенно о своей работе

Гость
14 сентября, 23:14
Помбур реальность показал , только ещё на вахте могут и с бабками кинуть. На нефти владельцы компаний бабки гребут и их приспешники, а работягам как всегда хрен без соли. Как говорится чем дальше от нефти тем больше бабок.
Гость
15 сентября, 09:09
на вахте могут и с бабками кинуть - это вообще капец! менеджеришки на местах и планктон не поймут...
Гость
14 сентября, 20:58
Какие перспективы могут быть на вахте? Уехал, заработал, вернулся. Что еще можно ожидать?
Гость
14 сентября, 20:20
Слёзы, слюни, сопли. Пусть меняет контору, если хороший спец, а не синева. Сейчас это не проблема. Белых контор в нефтянке полно
Гость
14 сентября, 21:06
Да сейчас подобная ситуация не только на добыче, но и на переработке(
Гость
15 сентября, 09:07
Вот где грузчиковская сфера в России и таскать - у многих траблы с алкоголем, потому что грузят помногу и заставляют таскать помногу безо всяких нормальных приспособ, а тут типа допинг. Медссестёр тоже жаль, блин, могли бы людям уже помощников дать и приспособы, где обещанный прорыв.
Гость
15 сентября, 09:51
Хотите правду про нефтянку? Да пожалуйста! Дочь и зять отработали там по полной. На холодном Ямале... Хотела много написать правды - но зарезали мой комментарий, правда - глаза колет!
Гость
15 сентября, 10:07
Вся моя профессиональная жизнь - работа в нефтедобыче, отработал 3 года в поле, далее на инженерно - технических позициях, объехал практически все северные регионы нашей страны, от Сахалина до Ненецкого АО, это труд который не сделает тебя богатым, но базовые потребности всегда будут закрыты, в последние годы конечно ситуация резко ухудшилась, рост зарплаты несопоставим с уровнем инфляции.
Гость
15 сентября, 13:26
Я с высшим образованием и лед подолбил в нефтенасосной в морозы. И разливы устраняли (а это с лопатой весь день), еще снег гребли каждый день, но вспоминаю с теплотой то время, коллектив был хороший, настоящие люди.
Гость
15 сентября, 17:47
Зато блогеры и всякая изголяющая на сценах гребут лопатой деньги. А человек труда, зарабатывающий буквально потом и кровью получает подачки.