перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Путин сказал — людей не трогать. А всё равно трогают»: история про нефтепровод, которого не должно быть

24 октября 2017, 09:01
Гость
25 октября 2017, 10:03
У собаки Яговкиных Ричарда будка по стоимости столько же сколько мои полдома в Суксуне. И своей собаке я не могу позволить такое жилье . Есть у них всех деньги, И люди эти все очень продуманные, Да вот столкнулись с достаточно сильным крнкурентом....
Гость
25 октября 2017, 13:47
Есть у этих людей деньги или нет, это к делу не относится. Если людей не осудили, значит деньги зарабатывают честно и вкладывают в свой ДОМ, платят при этом проценты банкам по кредиту и ещё лет пятнадцать-двадцать платить. А тут, бац, и такой облом - Труба! Процесс действительно сложный, потому что относится к длительному временному промежутку в изменении законодательства. НО, этот пример наглядно подчёркивает то, что в России нет частного права, а есть олигархическое право владельцев трубы, впрочем эти олигархи владеют сегодня всей Россией.
Гость
25 октября 2017, 14:23
Значит собачке повезло больше чем вам, можете переехать к Ричарду.)) А так если интересно где будки такого же типа, сходите на выставку ГУФСИНа)
Гость
30 октября 2017, 14:30
А кто виноват в том, что некоторые умеют деньги зарабатывать, а некоторые только на собачью конуру могут заработать? Комментарий , как от старой завистливой бабки, которая всю жизнь на лавке просидела и просплетничала. Идите и вкалывайте, и не надо этих людей выставлять ворами и как вы говорите "продуманными". Противно даже читать ваш комментарий было.
Гость
25 октября 2017, 23:00
Просто думать надо на какой земле и что ты строиш. Мы перед тем как малюсенький дачный кусочек земли купить - столько мест оббегали - чтобы выяснить есть ли какие-то охранные зоны. И что есть вообще по близости. А люди строяться и не бояться - типа президенту позвоним и всё решиться. По всей России незаконные строения сносят - Пермский край не исключение. Думать надо наперёд. Тем более в статье сами пишете что там везде опознавательные знаки есть. Нечего на зеркало пенять - коли морда крива. Жалко конечно людей - но сами виноваты.
Гость
30 октября 2017, 11:19
Земля была выделена раньше, чем были изменения по зоне безопасности газопровода, который был переведен из нефтепровода. А теперь выясняется, что труба должна была пройти загородом, а не по территории городского населенного пункта.
Гость
31 октября 2017, 16:03
Не у многих есть деньги строить в Демидково, в Лукоморье, в Гарях, в Усть-Качке.
Гость
24 октября 2017, 21:31
Не ну че не вопрос. Давайте позакрываем последние заводы, пересядем на телеги, будем ходить в шкурах. а сквалыги пусть у себя на участках картошечку окучивают
Гость
25 октября 2017, 02:45
Ага, и нам же ее втридорога втюхивать будут
Гость
24 октября 2017, 17:52
Ну если не должно быть там домов, значит не должно.
24 октября 2017, 12:09
Всегда возможно альтернативные решения, было бы желание его найти. Возможен перенос ветки газо- или нефтепровода или перевод магистраль в иную категорию, с уменьшением его охранной зоны. Наверное, возможны и другие решения, позволяющие обойтись без сносов. Ну а если уж без них никак не получается, все должно происходить по цивилизованной процедуре с обязательной выплатой людям компенсаций достойного размера и предоставлением всем желающим новых равноценных участков. Согласен с мнением председателя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М.Миронова: "Садоводы и дачники, являющиеся добросовестными приобретателями своей земли, не должны нести ответственность за то, что те или иные органы власти что-то когда-то напортачили, упустили, не учли. Если государство (в лице тех или иных чиновников) допустило ошибки, оно и должно их исправлять."
Гость
24 октября 2017, 14:54
настроили сами без разрешений только сносить за их счет.
Гость
24 октября 2017, 16:14
больше всех возмущаются те, кто получил землю под огородничество и построил на нём каменный особняк. всё, что они имели право на этих участках построить - сарайки для лопат, даже баню нельзя на таких участках ставить. цыганский самострой снесли, а эти чем лучше?
Гость
25 октября 2017, 22:59
Если реконструкция труб , пролежавших 60 лет в земле, такая трудная и дорогостоящая программа, не надо нам показывать неделями на ТV монтаж Керченского моста. Вот смотрите, что мы можем и все для вас люди!!! Показуха достала!
Гость
8 ноября 2017, 14:18
Керченский мост - это памятник Путину при жизни.
Гость
28 октября 2017, 22:03
Я балдею от рекламы о национальном богатстве России по газу. Кто из народа это понял и кто это имеет?
Гость
9 ноября 2017, 09:27
Правильно озвучивать рекламу: Газ - богатство многонационального народа России! А в контексте "национального богатства" рождается вопрос: какой нации это богатство? Той, у которых больше всего акций РАО?
24 октября 2017, 12:29
дуют в нужные ворота, интересно, почему бы
Гость
25 октября 2017, 09:13
Труба дело!
Гость
26 октября 2017, 13:40
Банки кредиты выдавали - документы на землю и дома смотрели
Гость
30 октября 2017, 11:17
После выборов губернатора - Решетникова Максима местные СМИ всё реже упоминают. Деньги кончились за пиар-акцию? Пришло трезвое осмысление от грандиозных прожектов - "черных дыр" бюджета края,
Гость
15 января 2019, 23:00
Пустая констатация фактов автор в корень проблемы так и не заглянул и не сказал кто в запруде людям землю сельхозназначения продал пообещав что проблем не будет, а потом и смылся с мешочком денег. Кто разрешение выдал на межевание участков упоминаемого спк мотовилихинский??? Хотелось бы и с этих сторон увидеть оглашение виновников
Гость
25 октября 2017, 00:04
Вот только непонятно, зачем Транснефти прокладывать эту трубу правдами и неправдами вблизи жилья, чтобы потом с людьми судиться? Типа, сэкономили что ли? Они правда думали, что люди бросят всё и уйдут?
Гость
25 октября 2017, 13:17
А им по фиг. Непонятно зачем это вообще все затеяли, если труба действительно идет через Кислотные дачи. Почему именно этот район? А остальные? Если требовать и все Кислотные снести, то будет скандал на всю страну., а так ну скандалит кучка людей...
Гость
24 октября 2017, 19:56
Чиновников труба кормит, а людей жрёт.
Гость
24 октября 2017, 20:16
Все вопросы и иски к чиновникам что отдавали эту землю под жилое строительство