Город Сестра погибшей в Ветлянах пермячки: «Семья была против ее отношений с Антоном Вахриным»

Сестра погибшей в Ветлянах пермячки: «Семья была против ее отношений с Антоном Вахриным»

Тело девушки до сих пор не найдено.

Елена как многие девушки мечтала о семье и детях, училась в ПНИПУ, строила карьеру и была активной девушкой

Шестой день продолжаются поиски тела 36-летней Елены Ш., погибшей в ночь на 10 мая в поселке Ветляны. Сейчас родственники женщины нашли адвоката и намерены докопаться до правды – что произошло в ту ночь между Еленой и ее возлюбленным Антоном Вахриным, который числится главным подозреваемым. Сестра погибшей Ольга утверждает, семья была против их отношений.

Елена познакомилась с бизнесменом Антоном Вахриным в сентябре 2016 года, рассказывает Ольга. Тогда девушка работала оператором на автозаправке. До этого она уже более пяти лет трудилась в нефтяной компании, училась в ПНИПУ на третьем курсе. Елена выросла в большой семье – у нее два брата и две сестры. Женщина жила самостоятельной и, по словам Ольги, активной жизнью.

– Она во всем стремилась принять участие – вместе с компанией ходила в походы, делала на дому маникюр, увлекалась вязанием, – говорит Ольга. – Елена очень хорошо зарабатывала и не зависела от других. Она не ходила по клубам, все ее время занимал дом, работа и семья.

Елена была разносторонней девушкой: увлекалась фитнесом, вязанием

Со своим новым возлюбленным Елена семью знакомить не спешила.

– Мы его не видели, конечно, но было предубеждение – в основном потому, что мужчина уже был женат, были дети, – говорит Ольга. – Поначалу она всем о нем рассказывала – маме, мне, еще одной сестре. Видимо, из-за того, что мы были против, ее рассказы сошли на нет. Но не помню, чтобы она делилась своими опасениями относительно Антона – чтобы он ее напугал, к примеру.

Последний раз сестры виделись в конце апреля.

– 9 мая я ей написала сообщение в соцсетях, она на него не ответила, – вспоминает Ольга. – Затем я звонила Лене 11 мая, но телефон молчал. А 10 мая она не вышла на работу.

О том, где находилась Елена в майские праздники, знала ее близкая подруга. Ей девушка звонила накануне и, судя по голосу, та была в хорошем настроении.

– У подруги Лены были ключи от квартиры сестры – она отправилась туда и там, естественно, никого не было, – вспоминает Ольга. – Потом она вместе с братом отправилась писать заявление в полицию.

Затем стало известно, что по подозрению в убийстве Елены задержан Антон Вахрин и его работник. Расчлененное тело женщины, предположительно, было сброшено в Чусовую, на берегу которой жил бизнесмен. На месте преступления следователи обнаружили голову девушки и это обстоятельство стало причиной для возбуждения уголовного дела, сообщил 59.ru замруководителя отдела криминалистики СКР по Пермскому краю Андрей Безматерных.

Поиски тела погибшей начались сразу же. Сотрудники полиции и волонтеры прочесали часть акватории Чусовой, где, предположительно, могли находиться останки Елены. Однако поиски результатов не дали.

26 мая к разыскным мероприятиям подключились сотрудники главного управления криминалистики Следственного комитета РФ из Москвы. Они приехали в поселок Ветляны на реку Чусовую со специальным высокотехнологичными приборами – гидролокаторами.

Москвичи подключились к поиску тела погибшей женщины

– Как мне удалось узнать, следователи тоже удивлены таким результатом, – говорит Ольга. – Уже двое подозреваемых указали им на одно и то же место, где якобы было сброшено тело, но пока это ни к чему не привело: дно чистое, никаких зацепок нет. Не доверять показаниям подозреваемых, по словам следователей, у них нет причин. По всей видимости, они будут расширять территорию обследования.

По словам Ольги, сторона подозреваемого с родственниками Елены Ш. не связывалась.

– Следователи также пока подробности дела нам не рассказывают, ссылаясь на следственную тайну, – рассказала Ольга.

Что произошло между Антоном и Еленой в ту ночь, пока является тайной для родственников.

– Сестра не была вспыльчивой, агрессивной, не любила конфликтов, и в том числе с мужчинами. Я вообще не помню, чтобы она с ними ссорилась, так что могло такого произойти, чтобы ее убили, я не понимаю, – рассуждает Ольга.

Сейчас тело Елены ищут с помощью высокотехнологичных приборов, однако его найти так и не удалось

В краевом СУ СКР официально отказываются комментировать детали расследования, обосновывая это необходимостью соблюдения следственной тайны. В разговоре с корреспондентом 59.ru Андрей Безматерных заметил, что пока показания главного подозреваемого «крайне скудные» для того, чтобы делать какие-то выводы.

Фото: Фото Виктора Михалева и со страницы погибшей/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем