Город Пермские трудные подростки будут стричь инвалидов

Пермские трудные подростки будут стричь инвалидов

Парикмахеры приедут к инвалидам домой и сделают стрижку бесплатно.

Парикмахеры приедут к инвалидам домой и сделают стрижку бесплатно

С 1 сентября инвалидам Индустриального района будут делать бесплатные стрижки на дому. В мобильной парикмахерской службе работают трудные подростки, учащиеся в «Уральском подворье».

Проект называется «Красота без границ», его разработала пермская краевая организация «Всероссийское общество инвалидов» в Индустриальном районе. Проект выиграл грант в конкурсе «Город – это мы», на полученные деньги были куплены машинки для стрижки, фены, плойки и расходный материал. Сами парикмахеры работают бесплатно. Общество инвалидов уже давно сотрудничает с «Уральским подворьем», поэтому парикмахеров приглашают именно из этого учебного заведения.

– Ребята из неблагополучных семей приходят домой к инвалидам, чтобы сделать стрижку и укладку, – рассказала 59.ru председатель организации Александра Довженко. – Больные им доверяют, это очень важно, ведь не каждого человека пустишь в квартиру к лежачему. Для подростков это тоже своего рода воспитание и интеграция в общество.

Они чувствуют ответственность, понимают, что могут делать добрые дела и быть кому-то нужными. Ребята помогают инвалидам улучшить качество жизни, ведь каждому человеку хочется быть красивым.

По словам Александры Довженко, в будущем проект планируют сделать городским, чтобы получить услугу могли все инвалиды Перми. В этом году запланировано сделать стрижки для 100 инвалидов Индустриального района.

Фото: «Уральском подворье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем