Город Пермские журналисты в Санкт-Петербурге: «Нас попросили не ходить на место взрыва»

Пермские журналисты в Санкт-Петербурге: «Нас попросили не ходить на место взрыва»

О теракте стало известно после пресс-конференции с Владимиром Путиным.

Пермские журналисты приняли участие в медиафоруме ОНФ, проходившем с 1 апреля в Санкт-Петербурге. Главным событием третьего дня форума стал визит главы государства Владимира Путина. После окончания пресс-конференции стало известно о взрыве в метро.

Станция метро, где прогремели взрывы, оцеплена

– Взрыв произошел минут за 20 до конца пресс-конференции президента, – рассказал участник форума, журналист 59.ru Тимур Хусаинов. – О происшествии мы узнали уже после окончания мероприятия. Сейчас везде усилены меры безопасности, в городе сплошные пробки, метро перекрыто. На место взрыва нас, журналистов из Перми, попросили не ходить. Нас отвезли в гостиницу – там усилены меры безопасности – и попросили пораньше приехать в аэропорт.

К месту трагедии горожане несут цветы

Напомним, сегодня днем прогремел взрыв на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, погибло девять человек, еще около 50 получили ранения. Генеральная прокуратура сообщила, что в вагоне метро сработало мощное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Пока люди ждут наземный транспорт на остановках, центр города стоит в пробках

Фото: Фото Наталии Пестовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем