Политика «Посмотрите, как люди живут»: краснокамские депутаты выступили против повышения пенсионного возраста

«Посмотрите, как люди живут»: краснокамские депутаты выступили против повышения пенсионного возраста

Решение было принято единогласно

Одна из причин, почему депутаты не поддержали законопроект, — слишком сильное увеличение в пенсионного возраста женщин

Депутаты земского собрания Краснокамского района не поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом со ссылкой на одного из народных избранников сообщает «Коммерсант-Прикамье». Информацию 59.ru в земсобрании подтвердили.

— Единогласно решение приняли все 15 депутатов — не поддерживать законопроект. Поскольку есть ряд причин, по которым мы не можем его принять в том виде, какой он сейчас, — рассказал 59.ru председатель Григорий Новиков.— Для женщин, например, уж больно сильно подняли возраст. И переходный период должен быть более постепенным. Считаем, что сначала необходимо обсуждение провести и всенародное голосование. Надо посмотреть, как люди живут, и проблемы другие решить. Посмотреть другие источники финансирования для повышения пенсий. Много вопросов к законопроекту. Конечно, наше решение мало повлияет, но документ необходимо корректировать.

Своё решение земсобрание направит в Государственную думу. Депутаты также надеются, что и президент страны Владимир Путин в таком «сыром» виде документ не подпишет.

— 21 июня Заксобрание высказалось в поддержку документа, а мнения населения никто не спросил, а мнение неоднозначное. Наши избиратели говорят о том, что это катастрофа, что это неправильно, что пенсионный возраст резко поднимать не стоит, — прокомментировала 59.ru депутат земсобрания Ольга Колоколова. — Земское собрание рассмотрело аналогичный проект с предложением не поддерживать.

Ранее 59.ru рассказывал, что большинство депутатов Законодательного собрания Пермского края высказались за принятие реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем