Политика Пермские власти согласовали пикет в поддержку сестер Хачатурян

Пермские власти согласовали пикет в поддержку сестер Хачатурян

Акция в поддержку жертв домашнего насилия пройдет у памятника Попову

Пермякам разрешили провести пикет в центре города

Власти Перми согласовали пикет в поддержку сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Акция состоится в центре города. Длительность пикета будет более трех часов. Ожидаемое число участников — до 50 человек, сообщает портал Properm.

Эту информацию подтвердили 59.RU в администрации Перми. Пикет запланирован на среду, 10 июля, с 17:00 до 20:30 у памятника Попову.

— Акция действительно согласована, — сообщили 59.RU в городской администрации. — Место согласовано то, которое было указано в заявке.

Организатором акции выступила 20-летняя Яна Киселёва. По словам девушки, в детстве она сама сталкивалась с домашним насилием. В вину сестер Хачатурян пермячка не верит и считает, что они не виновны.

Дело сестёр Хачатурян — судебный процесс над Крестиной, Ангелиной и Марией Хачатурян, обвиняемыми в убийстве их отца Михаила Хачатуряна. На момент совершения преступления им было 19, 18 и 17 лет соответственно. 28 июля 2018 года девушки были задержаны по подозрению в убийстве. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Защита утверждает, что девушки оказались в безвыходной ситуации из-за продолжительного домашнего насилия и принуждения к сексуальным действиям. Дело вызвало широкий общественный резонанс, общественность преимущественно встала на сторону девушек, а в Москве, Санкт-Петербурге и других городах регулярно проходили пикеты за смягчение приговора девушкам и изменение законодательства в вопросах насилия.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем