перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Литовского волонтера экспедиции «Мемориал» оштрафовали за работу на кладбище под Кудымкаром

Гость
19 октября 2019, 20:25
Я за поддержание кладбищ в нормальном состоянии, но рубить лес и не соблюдать правила регистрации это преступление закона. Я думаю в Литве это было бы ещё более наказуемым. И штрафы выше. Хочешь установить крест, можно купить на месте, или привезти с собой, зачем вырубать? Мы тоже везли памятник за тыс км.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2019, 15:05
Да....читаю комментарии,и вижу,что дело соловьевыхкиселевых дает свои плоды(. Зомбоящик работает..."кругом враги," "наци на кладбище" и " нато на нас нападет". Люди приехали у покойников прибрать, а тут такое брызгание слюной(.
Гость
19 октября 2019, 17:21
Приехал убрать - убирай. Чего агнца из себя строить?
Гость
21 октября 2019, 05:44
Да надо было просто согласовать всё с местной администрацией и проблем не было. Да и сейчас особых проблем то у них не возникло, заплатят штраф, ничего страшного. Зато многие узнали об их бывшем поселении, захоронениях и памятнике.
Гость
20 октября 2019, 10:45
Какие репрессии? Не виновно осуждённых были единицы. То взяли моду с ног на голову переворачивать. Штраф за вырубку леса,каким боком тут всё остальное?
Гость
23 октября 2019, 14:11
"Не виновно осуждённых были единицы" хаааа, видно вы не знаете историю и архивные документы. Как раз наоборот, массово, п.э. и реабилитация пошла, такая же массовая. Но репрессии не дают право на вырубку леса сегодня. Это точно.
Гость
21 октября 2019, 07:45
Они дос сих пор считают что Россия им должна! Кормили их 50 лет хватит!
Гость
21 октября 2019, 08:01
Про остальные бывшие советские республики забыл написать. СССР хотел построить коммунизм во всем мире за свой счет.
Гость
19 октября 2019, 20:56
Главный герой не ответил на главный вопрос, он рубил лес? Или нет? Я думаю экспертиза древесины с креста должна все поставить на места. А если факт зафиксирован то нечего и обсуждать? Хотя наши и приписать могут. Поэтому основной вопрос, где они брали древесину?
Гость
19 октября 2019, 15:11
Бояться потомки кровавых нквд, правды которую не дают замылить ,волонтеры храня память ! Архивы кровавых палачей тридцать седьмого ,давно пора обнародовать для всех ,но не дадут.
Гость
19 октября 2019, 17:22
Чего то только правда у мемориала всегда из фекалий
Гость
19 октября 2019, 21:09
Гость
19 октября 2019, 17:22
Чего то только правда у мемориала всегда из фекалий
Отлично сказано!
Гость
19 октября 2019, 11:34
Попробуй русский в Литве что нибудь срубить.... вони будет на весь мир и не штрафом закончиться, а реальным сроком..... Да и не зря их сюда высылали!
Гость
19 октября 2019, 14:05
Когда СССР Прибалтику захватил, это нормально?
Гость
19 октября 2019, 14:23
Гость
19 октября 2019, 14:05
Когда СССР Прибалтику захватил, это нормально?
А ты жил при СССР или так жертва ЕГЭ из 90-х решил тут "блеснуть знаниями истории" , что где и как "захватил СССР", да будет известно тебе миллениал, что ПРибалтика и была в составе Российской империи и попала под частичную оккупацию немцев в годы первой мировой
Гость
19 октября 2019, 14:32
Гость
19 октября 2019, 14:05
Когда СССР Прибалтику захватил, это нормально?
Нормально, когда НАТО вторгается в Ирак, Ливию, Венесуэллу и т.д. вы же не возмущаетесь
Гость
19 октября 2019, 21:07
Как страшно читать комментарии... Я давно живу. Но бороться с мертвыми и их родственниками - это мародерство...Какое-то словоблудие и самое страшное ,что все зло возвращается, но с другой стороны , откуда не ждешь. И учите матчасть т.е. историю.
Гость
19 октября 2019, 21:11
Изучение матчасти вам не помогло. Нелогичные утверждения. С мертвыми никто не борется, вопрос о лесе и пока что осязаемом, не из потустороннего мира.
Гость
19 октября 2019, 23:48
Гость
19 октября 2019, 21:11
Изучение матчасти вам не помогло. Нелогичные утверждения. С мертвыми никто не борется, вопрос о лесе и пока что осязаемом, не из потустороннего мира.
Они что, гектар делового леса вырубили? Или вы думаете, что крест из мачтовой сосны поставили? Когда в стране за одно лето сгорела половина тайги у вас ничего не подгорело? Мое мнение, что власти на этом для себя бонусы зарабатывают.
Гость
21 октября 2019, 05:54
Гость
19 октября 2019, 23:48
Они что, гектар делового леса вырубили? Или вы думаете, что крест из мачтовой сосны поставили? Когда в стране за одно лето сгорела половина тайги у вас ничего не подгорело? Мое мнение, что власти на этом для себя бонусы зарабатывают.
У меня приятель в Польше служил, в автобате, рассказывал, что он там дерево сломал сдавая задним ходом (не помню какая машина у него была, но грузовая), дак говорит там такой кипиш был от местных, судить хотели, кое-как отмазали. Так что, приехали, не согласовали, деревья срубили, с регистрацией нарушения, вот и штраф. С двадцати тысячного штрафа не разорятся.
Гость
21 октября 2019, 18:32
бандеровцев оштрафовали за незаконную вырубку леса. Не надо путать с его миссией на кладбище.
Гость
6 ноября 2019, 14:55
Люди какие вы злые.Вот вы пришли на кладбище, прибрали, другие права не имеют? Ну вырубили сосенку раз в 20 лет, от нас то убудет? Вы то безгрешные? Менты выслужиться хотят, это понятно, но вам то зачем? Вам эта двадцатка достанется? В деревню денег дадут, дорогу починят?
Гость
19 октября 2019, 12:14
Надо ещё проверить какие там ‘политзаключенеые были’, а то по факту может это литовцы - пособники нацистов были... и памятник им сносить нужно
Гость
19 октября 2019, 13:17
Само-то ты пособник кого?