Политика

«Мемориал», железная дорога и обиженные предпенсионеры: в Перми проведут митинговый марафон

Любой желающий может предложить организаторам свои темы для митинга

Любой пермяк может предложить свои темы для марафона

30 ноября с 13:00 до 21:00 в Парке камней Организация гражданских активистов ОГрА и Пермский ПАРНАС проведут митинговый марафон.

Организаторы митингов предлагают собраться, чтобы «почувствовать плечо и локоть товарища» и озвучить свои проблемы и требования вместе.

Организаторы решили выстроить акцию в цепочку митингов с отдельными темами.

— Тема в общем и целом понятна: гражданская солидарность, — сообщил 59.RU организатор Петр Петров. — Протест против существующего режима. Здесь и гнобящийся «Мемориал», и сохранение железной дороги в Перми, и врачебная тематика, и малое предпринимательство, и тема обиженных пенсионной реформой предпенсионеров. Все эти проблемы, окружающие нас, на поверхности.

Как сообщил 59.RU Петр Петров, они планировали провести митинг у памятника героям фронта и тыла, но городская администрация отправила их в Парк камней, «ссылаясь на якобы другие мероприятия».

Организаторы добавляют, что любая инициативная группа может добавить свою тему, свои транспаранты, и встроиться в цепочку митингов.

Ранее мы рассказывали, что руководитель благотворительной организации «Территория семьи» Анна Зуева провела одиночный пикет у мэрии Перми. Таким образом она хотела привлечь внимание к проблеме своего фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем