Политика Экс-губернатор Прикамья Виктор Басаргин представит Россию в бюро по расследованию авиакатастроф

Экс-губернатор Прикамья Виктор Басаргин представит Россию в бюро по расследованию авиакатастроф

При этом он останется руководителем Ространснадзора

Бывший губернатор Прикамья теперь займется расследованиями авиатастроф 

Бывшего губернатора Прикамья Виктора Басаргина назначили представителем России в руководящем совете Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов — МБРА.

Сейчас Басаргин является руководителем Ространснадзора и главным транспортным инспектором страны. Официальным представителем России в руководящем совете Международного бюро по расследованию авиапроисшествий его назначили по распоряжению правительства, сообщает ТАСС. При этом Виктор Басаргин остался руководителем Ространснадзора.

МБРА — новая международная организация по расследованию авиакатастроф, которую создали Россия и Армения. Планируется, что в будущем к ней присоединятся все страны Евразийского экономического союза. При этом о выходе России из МАК (Международного авиационного комитета) речи пока не идет.

Виктор Басаргин возглавлял Пермский край с 2012 по 2017 годы. В феврале 2017 года он подал заявление о досрочном сложении полномочий губернатора, через несколько дней его назначили руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Ранее мы писали о расследовании авиакатастрофы, произошедшей в октябре возле поселка Аннинска. Легкомоторный самолет Сеssna 172, пилотируемый летчиком Геннадием Белоглазовым, упал в лесном массиве. Расследованием занимается Международный авиационный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем