Происшествия Авиакатастрофа в Прикамье По факту крушения самолета в Прикамье Следственный комитет возбудит уголовное дело

По факту крушения самолета в Прикамье Следственный комитет возбудит уголовное дело

Ранее в ведомстве сообщили, что пилот нарушил правила безопасности полетов

Обломки самолета обнаружили в лесу

После крушения самолета Cessna 172, в котором погиб пилот Геннадий Белоглазов, Уральское следственное управление на транспорте возбудит уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта». Об этом 59.RU сообщили в ведомстве.

В субботу, 26 октября, самолет Cessna 172 под управлением Геннадия Белоглазова вылетел с аэродрома в деревне Нижнее Городище Частинского района. Три раза пилот выходил на связь, но до места приземления Белоглазов не долетел. На поиски вышли полиция, волонтеры, спасатели.

Сегодня, 28 октября, поиски были прекращены. Легкомоторный самолет обнаружили в лесу в семи километрах от поселка Аннинска Пермского района. Самолет был разрушен. Пилот, руководитель Пермской федерации сверхлегкой авиации Геннадий Белоглазов погиб.

Как сообщили 59.RU в Уральском следственном управлении на транспорте, сегодня будет возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Следователи выехали на место крушения.

Также, по данным 59.RU, расследованием причин крушения самолета займется специальная комиссия МАК (Международного авиационного комитета).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем