Политика Министр ЖКХ Прикамья Александр Шицын оказался совладельцем двух частных компаний

Министр ЖКХ Прикамья Александр Шицын оказался совладельцем двух частных компаний

Одна из них — завод «Уралнефтемаш»

До перехода в министерство Александр Шицын был депутатом краевого Заксобрания 

И. о. министра жилищно-коммунального хозяйства края Александр Шицын является совладельцем двух пермских компаний — завода «Уралнефтемаш» и УПТК «Нефтегазстрой», сообщает URA.RU.

ООО «Завод "Уралнефтемаш"» занимается производством машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. Уставный капитал, по данным сервисов «СПАРК-Интерфакс» и «Контур. Фокус», составляет один миллион рублей. Доля Александра Шицына — 34%, то есть 340 тысяч рублей. Двум другим совладельцам, в том числе директору завода Василию Булатову, принадлежит по 33%. В 2018 году доходы завода составили более 37 миллионов рублей, чистая прибыль — 303 тысячи рублей.

Уставный капитал ООО «УПТК «Нефтегазстрой» — 10 тысяч рублей, доля 80% принадлежит Александру Шицыну. Указано, что компания занимается торговлей машинами и оборудованием. Но операции по счетам приостановлены по решениям налоговой службы от 2014–2017 годов.

— В соответствии с действующим законодательством еще с 2009 года все доли предприятия переданы в доверительное управление, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе министерства.

Не совсем понятно, почему это не отражено в ЕГРЮЛ (едином госреестре юридических лиц. — Прим. ред.). Данные о владении Александром Шицыным долей уставного капитала завода «Уралнефтемаш» внесены в этот реестр 24 ноября 2015 года, о «Нефтегазстрое» — 19 февраля 2010 года. То есть после 2009 года.

Ранее мы рассказывали, что пермский бизнесмен подарил жене поместье в «Подмосковной Венеции» и стал подсудимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем