Политика Всё о коронавирусе Самоизоляция на даче и палаты без привилегий: коротко о заявлениях врио губернатора Пермского края

Самоизоляция на даче и палаты без привилегий: коротко о заявлениях врио губернатора Пермского края

Краевые власти продолжают вносить изменения в работу различных служб в период пандемии коронавируса

Дмитрий Махонин просит оперативников идти навстречу пермякам

Сегодня на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин сделал несколько важных заявлений. Рассказываем, что конкретно предложил глава региона.

Дмитрий Махонин попросил полицию разговаривать с людьми о самоизоляции, а не сразу выписывать штрафы или применять силу. Губернатор назвал такой подход «ювелирной работой».

Глава региона попросил содержать инфицированных пермяков в равных условиях и не создавать особенные для тех, кто считает себя «ВИП-персоной».

— Перед болезнью все равны. Условия лечения также должны быть равными для всех, никакого блата и привилегированных палат ни для кого быть не должно, — заявил Махонин.

Также губернатор поручил Минпромторгу составить список работодателей, которые на период изоляции не сохранили своим сотрудникам зарплаты. С администрацией таких организаций будут разбираться. Также власти решат дачный вопрос. Речь идет о том, чтобы предоставить пермякам (в первую очередь пенсионерам) возможность выезда за город и покупку саженцев.

А всю оперативную информацию вы можете узнать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем