перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Бизнесмен, коммунистка и экс-радиоведущий. Кто претендует на пост губернатора Пермского края?

29 июня 2020, 14:38
А беспартийные самовыдвиженцы будут???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2020, 14:23
Итак, что мы имеем на сегодня? Картина довольно печальная, и боюсь к выборам ещё печальнее будет. Совершенно невнятный, малоадекватный ио (в народе его называют Махонькин), один строитель, один руководитель крупного промышленного предприятия, одна унылая воспитательница детсада и один ведущий дискотек. Пара совсем никаких колунов-спойлеров (или один? неважно). Ни Окунева, ни Анохина нет, жаль! Пермское политическое болото продолжает тухнуть.
29 июня 2020, 16:14
из всех меньшее зло - радиоменеджер как его там
Гость
29 июня 2020, 18:55
Где ТПУ Пермь 2, Оперный, Аэропорт с телетрапами, Зоопарк, Аквапарк? Зачем нам вообще нужны эти губернаторы тунеядцы и москва, которая обкрадывает регион, и ничего не дает взамен?!
29 июня 2020, 16:15
Окунев совсем сдался что ли?
Гость
30 июня 2020, 10:28
Теплое, мягкое, жидкое....
Гость
29 июня 2020, 13:46
Верните пункт "Против всех"!
Гость
2 июля 2020, 19:11
Махонин ставленник Москвы и будет продвигать интересы федерального центра в надежде на возвращение. В общем, ему пример предыдущий
Гость
29 июня 2020, 14:35
Капитализм себя не оправдал. Так что за коммунистов. С программой восстановления обанкроченных заводов. Восстановление ж дорожной ветки Пермь 1-Пермь 2. Строительство муниципальных дворцов спорта. Восстановление набережной зелеными насаждениями.
Гость
29 июня 2020, 17:09
У Махонина осталась пара месяцев, чтобы внятно выразить свою позицию по наиболее острым проблемам. Пока что ничего конкретного мы так и не услышали.
Гость
29 июня 2020, 13:34
Репин реальнее... Махонин никакой не самовидвиженец...его Путин выдвинул. Хватило двоих от Путина ..Басаргин и Решетников ... Ни о чём... И экономика края в руинах, как и Пермь. Нищета процветает . Ну и нахапали явно немало ... Другие больше 3% явно не наберут.
Гость
29 июня 2020, 13:49
Голосуйте за моего кота. Гадит только в лоток, ворует - только колбасу со стола. Пользы, может, и не принесёт, но хотя бы вредить не будет.
Гость
30 июня 2020, 01:03
Махонин очень трепетный романтик, Очень, ведь его "Завораживает" участие в выборных делах,и ему "Любопытно",так как во время получения высшего образования у него был "Целый" предмет по Конституции.Да,он занят так,что как только "Появилось немного времени", он решил отметиться на избирательном участке... Благодарим журналистов,которые его "интеллектуальную" речь Облагородили, описав его действия фразами: "Проявил гражданскую позицию.." Как такой косноязычный Целостно может быть Губернатором?
Гость
29 июля 2020, 13:23
Из описания понятно, что все люди умные и ответственные. Но вместо описание людей, которые претендуют на пост губернатора Пермского, мне бы хотелось ознакомиться с программами каждого претендента. Только в таком случае можно понять, что предлагает делать каждый человек, какими образом будет достигать желаемого результата, и самое гласное, по окончании срока можно подвести итоги о выполненной работе. Я не хочу голосовать за какого-то конкретного человека, а хочу голосовать за конкретную программу действий, а кто будет её реализовывать мне совершенно не важно.
29 июня 2020, 16:19
Олег Постников голосовал против пенсионного грабежа, очевидно что это лучшая кандидатура махоуни ничего не смог сделать с простой вещью как общественный транспорт, ему нельзя доверить край
Гость
29 июня 2020, 15:19
А где ОКУНЕВ?!
Гость
30 июня 2020, 00:11
Поможет нет, нам римский бог земледелия!?Посмотрим ... Но как мне кажется, голоса уже считают не в нашу пользу ((( Машина работает .
Гость
4 июля 2020, 20:38
Жалко что , честного Мужика Анохина власть не допустила , боится сильных
Гость
30 июня 2020, 09:45
Единственный кандидат среди представленных, заслуживающий уважение Репин А.А, прошедший школу 90 годов, кризисы 1998, 2008, 2014 и создающий жилые комплексы строительства , развивающий животноводство и другие направления в Пермском Крае, выплачивающий более 4 тысячам своих работников вовремя зарплату и выше по уровню , чем средняя в нашем регионе. Я отдам свой голос и не только свой , но и родных мне людей , которые меня окружают убежден проголосуют за А.А.Репина.
Гость
4 июля 2020, 15:37
Похоже теперешний врио край не потянет, там всю команду менять надо, а то сидят и палки в колеса вставляют. От КПРФ более достойной кандидатуры предложить не могли? Да и остальные тоже не айс: радиоведущий, менеджер, пенсионер, люди о которых мало что известно. За Репина еще можно проголосовать,хоть что-то делает, а не штаны просиживает, да к тому же местный, только вот верхушка кремле.... не допустит!
Гость
4 июля 2020, 22:29
Пусть Путин другого врио дает, нормального. Чего подсунул то, ерунду какую.
Гость
14 августа 2020, 17:21
Более менее программа кандитата от КПР понятна, а остальные ни о чем.
Гость
17 августа 2020, 17:39
Я ЗА КПРФ !!! Процитирую фильм "Мимино" : "Ксению Айтакову хочу" видеть на должности губернатора... Мужчины у нас уже были и что из этого вышло вы все знаете, а теперь пусть поработает женщина… Наш Пермский край, как семья, а каждая женщина в семье занимается и финансовым распределением, и планированием дел, ещё и о будущем поразмыслит на досуге... Давайте поддержим Ксюшину программу !!! За исправление сделанных ошибок предыдущими руководителями !!! И пусть Ксения работает так же, как мэр Якутска Сардана Авксентьева... У Сарданы получается, значит, и у Ксении тоже всё получится !!! КСЮША ВПЕРЁД !!!
Гость
29 июня 2020, 17:51
Надо судить по делам. Например, кто из них поможет со строительством спорт. площадки для школы ? Одна из лучших школ страны находится в старом здании, без спорт. площадки. Школы такого уровня в других регионах детей кормят бесплатно, имеют новейшие лаборатории, общежития для умных детей из края...
Гость
4 июля 2020, 13:33
Нужен Окунев
Гость
27 июля 2020, 14:34
дорогие Пермяки-земляки, выбирайте головой,а не хотелками и эмоциями. Если для вас важно развитие территории на которой вы проживаете,обращайте внимание не на пустые посылы и красивую болтовню предвыборную,а на реальные дела которые тот или иной кандидат реализовал в Пермском крае в результате которых вам стало жить немножко лучше и прибавляет уверенности в завтрашнем дне для вас и ваших детей,с уважением и надеждой ко всем у кого душа болит за Пермский край.
Гость
4 августа 2020, 19:12
За Ксюху голосуем все!!!!!!!
Гость
5 августа 2020, 13:37
Про Махонина говорят: "Тоже РЕШЕТО, только дырки сбоку", будем голосовать за Айтакову.
Гость
6 августа 2020, 23:21
Айтакова выглядит лучшим вариантом в текущих условиях, в наше время чем дальше биография человека от политики - тем лучшим политиком он может себя показать, я для себя решил.
Гость
13 августа 2020, 21:07
Я думаю, лучше Айтакову от КПРФ. Единственная партия, которая за народ.
Гость
14 августа 2020, 09:18
Друзья! Голосуйте сердцем! - За женщину - мужики уже порулили с известным результатом.😉
Гость
26 августа 2020, 00:13
Думаю,что выбирать надо местного ,который будет защищать и свои собственные интересы и своих земляков а не плясать под дудку тех кто "покупает".
Гость
29 июня 2020, 13:39
Уж лучше Махонин, чем старики. Хватило, уже, пусть на пенсии сидят уже
Гость
5 сентября 2020, 12:25
Люди, опомнитесь! Есть 2 партии, которые имеют диаметрально противоположную позицию за которые можно голосовать. Голосуя за новые малые партии, мы размываем результат в пользу партии власти. Для меня примером безответственности и формализма партии власти послужили последние события в г. Перми: 9 мая большинством голосов едросы запретили Знамя Победы и портреты командующих и командиров Красной Армии на параде. Стыдно было смотреть, как по их указке полиция задерживала людей в центре города, не давая разъяснений. Транспортная «реформа», которая осложнила жизнь горожан в большом городе путем ликвидации многих маршрутов и удорожила проезд вдвое, поскольку некоторый транспорт для пересадки приходится ждать по 40 минут + сам проезд занимает время. Это неудобно всем, особенно пожилым и мамам с детьми. Нет ни одного информационного щита на остановках, где есть изменения и ликвидация маршрутов. Оптимизация в медицине, уничтожившая кухни в больницах привела к тому, что людей стали кормить хуже, чем животных: недоваренная, пересоленная перловка – основа этого питания – результат аутсорсинга, который на минуточку оплачивается бюджетными деньгами (т.е.деньгами пермяков), таким образом оно не считается бесплатным. На этом фоне особо циничным является выступление замминистра здравоохранения Пермского края Мальцева, что пенсионеры в больницу ложатся исключительно, чтобы поесть на халяву.
Гость
29 июня 2020, 14:08
Смысл выбирать,если есть кремлевская протекция.Смысл такой же,как и голосование по поправкам.Формальность,да показуха.Не более
Гость
29 июня 2020, 20:38
КПРФ❤️❤️❤️
Гость
2 июля 2020, 19:20
Если черт рогатый пообещает восстановить жд, вернуть обратно как было транспорт, достроить зоопарк к новому году, возродить Амкар и построить новый стадион, то проголосую за энтого черта.
Гость
29 июня 2020, 21:39
Махонин оказался не в том месте и не в тот час. Если бы не короновирус и объявленная самоизоляция (а её не Мохонин объявил) я думаю на него так бы не нападали. Я думаю, что это не только в Пермском крае люди в данный момент хают своих губернаторов. Надо начать с того, что Махонин наше правительство не назначал, он пришёл уже в эту команду и перестановок не было. Одного его винить не правильно, тут вся команда такая и депутаты наши тоже ничем не лучше. Все греют попы на своих местах.
Гость
29 июня 2020, 15:05
Да Репин лучше. Зачем нам Путинскую молодёжь которая просрёт Пермский край?
Гость
29 июня 2020, 23:58
Если будет ближе к земле и не будет летать в космос каждый вторник ,голос отдам за Репина !!!
Гость
21 августа 2020, 01:45
Заметили? Едросовские холуи больше не лепят на своих плакатах звериную метку!))))) знаки!!!! Выборы без выбора! Обидно что нас за быдло держат((((((( может так нам и надо!!! Тварям дрожащим...
Гость
5 сентября 2020, 06:01
Как всегда. Юрист по образованию хочет стать бухгалтером. Велосипедист пытается сесть за руль автомобиля без прав. Каждый должен заниматься своим делом! И управлять городом должен образованный человек в этой сфере
Гость
29 июня 2020, 18:58
непонятно, почему все ругаются на Махонина из-за самоизоляции, как будто в других регионах ее не было 🙄
Гость
29 июня 2020, 18:48
Спортсменка, Комсомолка, Комунистка и просто красавица!! Ксению в Губернаторы!!!
Гость
29 июня 2020, 13:48
Отличная подыгрывающая команда! Поскольку результат известен, может, лучше деньги выделенные на выборную компанию потратить с пользой? Мост построить через Каму? Пару-тройку поликлиник в городе? Пенсионерам раздать, в конце концов, чтобы нормальных продуктов купили?
29 июня 2020, 15:05
А я за товарища Репина !!! Как никак, а человек со стабильным развитием города.
Гость
30 июня 2020, 00:34
Читаб Читаю и удивляюсь как оценивают кандидатов. В комментариях идёт сравнение кто кого лучше. Никто чётко не написал почему считает того или иного кандидата самым достойным. Как в мясной лавке при выборе куска мяса.
Гость
3 июля 2020, 14:00
А Боню и Кузьмича можно?
Гость
8 августа 2020, 20:09
Ознакомилась с программой Ирины Филатовой ( представитель КПРФ) Конкретики маловато, но направления, на мой взгляд, правильные. Что касается Махонина, то отзывы о нём слышала положительные. Порядочный ответственный. Но!!! Представитель Путина. Не нашла я его предвыборной программы. То, что прочитала-общие слова. Меня интересует, как будет развиваться жилищное строительство, вестись борьба с коррупцией и произволом УК.
Гость
10 августа 2020, 19:17
За молодую девушку. Для разнообразия попробовать проголосовать. Раз нормальных кандидатов нет. Всё равно кремль рулит. хорошо жить всё равно не станет для простого народа .